高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王睿阳 北京 北京市第二中学 94.400 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
王思齐 北京 北京师范大学第二附属中学 82.500 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫子轩 北京 北京市第三十五中学 90.700 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡然 北京 北京市第四中学 89.300 声乐 (女高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵庭辉 北京 北京市第八十中学 85.400 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李曌坤 北京 北京市第八十中学 84.800 器乐 (次中音号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
公骞翮 北京 北京市第十二中学 90.400 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽晨 北京 中国人民大学附属中学分校 89.400 声乐 (男低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一淳 北京 中国人民大学附属中学 90.700 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙福亮 北京 北京市十一学校 92.600 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昕淼 北京 北京理工大学附属中学 94.200 器乐 (西方打击乐) 按专业成绩排队
一本线
刘毓珊 北京 北京市八一学校 87.800 声乐 (女低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田怡然 北京 北京市第二十中学 84.200 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王舒扬 北京 清华大学附属中学 90.500 声乐 (男低) 按专业成绩排队
一本线
房涵 北京 中国人民大学附属中学 91.200 器乐 (胡类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张首一 北京 首都师范大学附属中学 88.900 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟浩宇 北京 中国人民大学附属中学 94.200 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马也 北京 天津英华国际学校 89.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵丹华 天津 天津市南开中学 80.900 舞蹈 (舞蹈(音乐剧)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯博艺 河北 石家庄二中实验学校 90.900 声乐 (女高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋沛塬 河北 河北正中实验中学 91.200 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟亚男 河北 涞水波峰中学 93.300 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贝明多 河北 衡水第一中学 91.900 声乐 (男高) 按专业成绩排队
一本线
黄凯涵 山西 山西省太原市第五中学校 82.700 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡靖雨 山西 太原市五育中学 90.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫斌 内蒙古 内蒙古呼和浩特市第二中学 86.800 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张靖璇 内蒙古 内蒙古包头市第九中学 89.600 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张爱辰 辽宁 大连市第二十四中学 82.800 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫照伊湄 辽宁 辽宁省大连市金州高级中学 88.600 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨丹 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 87.900 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵佳琳 辽宁 鞍山市新元高级中学 91.200 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
一本线
魏欣然 辽宁 辽宁省抚顺市第二高级中学 88.000 声乐 (女低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何明澈 黑龙江 哈尔滨市第三中学 89.900 声乐 (男低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王煜坤 江苏 南京市金陵中学 86.200 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝赫 江苏 江苏省常熟中学 90.400 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施雨洁 江苏 江苏省启东中学 91.200 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
俞苏航 浙江 浙江师范大学附属中学(金华二中) 91.200 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
骆诗怡 浙江 浙江省义乌市义乌中学 90.600 器乐 (阮) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李荣坤 安徽 安徽师范大学附属中学 89.700 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林浩梁 山东 山东省青岛第二中学 90.400 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴子皓 山东 枣庄市第三中学 86.100 声乐 (男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘新元 山东 山东省烟台第一中学 88.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
任天诺 山东 潍坊(上海)新纪元学校 92.500 器乐 (胡类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹冠婷 山东 威海一中 87.500 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈煜璋 河南 北京大学附属中学河南分校 84.900 声乐 (男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柏年 广东 广东实验中学 92.600 器乐 (胡类) 按专业成绩排队
一本线
吕鑫海 广东 深圳实验学校高中部 93.600 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王筠婷 海南 海南中学 93.700 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
涂田田 重庆 重庆市第八中学校 91.800 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李俊霖 重庆 四川外国语大学附属外国语学校 89.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏珊 重庆 重庆市两江育才中学校 89.000 声乐 (女高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄馨仪 四川 四川省成都市第七中学 84.400 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪泽今 陕西 西安市铁一中学 88.400 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若萱 陕西 西安市铁一中学 87.600 声乐 (女低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张琮曼 陕西 咸阳渭城中学 82.400 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李柯鑫 陕西 西安市铁一中学 91.300 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!