高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京邮电大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
葛覃 北京 北京市第二中学 221 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡济远 北京 北京市第一六六中学 221.5 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘颖茜 北京 北京市第一七一中学 216.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李卓然 北京 北京市第一七一中学 241.5 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昊 北京 北京市东直门中学 213 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
米忆楠 北京 北京师范大学附属中学 221.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏孟安 北京 北京市第四中学 209.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚宇辰 北京 北京师范大学附属中学 91.8 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
郭正怡 北京 北京市第八十中学 208 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘俊廷 北京 北京市第八十中学 200 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桂凌睿 北京 对外经济贸易大学附属中学 208.5 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李莹昕 北京 北京景山学校远洋分校 219 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宇欣 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 216.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨辰 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 202.5 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵涵宇 北京 北京市六一中学 203.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋霖涛 北京 北京交通大学附属中学 237 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔玥雯 北京 北京师范大学第三附属中学 234.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张一迪 北京 北京师范大学第三附属中学 206.5 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何祉瑜 北京 北京市八一中学 93 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘毓珊 北京 北京市八一中学 231.5 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈云飞 北京 北京市中关村中学 234.5 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋霖波 北京 北京交通大学附属中学 229.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶大龙 北京 中国人民大学附属中学 91 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李帅圻 北京 中国人民大学附属中学 234 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢聿潇 北京 中国人民大学附属中学 248 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫喆 北京 首都师范大学附属中学 86 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杨牧 北京 北京航空航天大学实验学校中学部 211 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王先淏 北京 中国人民大学附属中学 91.72 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
敖昕怡 北京 中国人民大学附属中学 195 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈佳 北京 中国人民大学附属中学 205 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
裘昂睿 北京 中国人民大学附属中学 186.5 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵婉冰 北京 中央民族大学附属中学 241 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘睿钊 北京 北京市第一O一中学 218 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔建浩 北京 北京市第一O一中学 207 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张玉林 北京 北京市第四中学顺义分校(北京市顺义区第十中学) 203.5 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高漪雯 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 221.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博文 天津 天津外国语大学附属外国语学校 234.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子鸣章 辽宁 辽宁省实验中学 216 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
霍欣惠 辽宁 辽宁省实验中学 229 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙艺桐 辽宁 大连市育明高级中学 255 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡博譯 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 205.5 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘酽羽 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 92.8 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
汪浩然 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 217 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾泽坤 辽宁 大连市金州高级中学 216.5 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜越腾 辽宁 大连海湾高级中学 251.5 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思颐 辽宁 鞍山市第一中学 200 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯伊凡 辽宁 鞍山市第一中学 222 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋昕格 辽宁 丹东市第二中学 231.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽宇 辽宁 锦州市锦州中学 208.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李南轩 吉林 长春市第二中学 204.5 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄睿琦 吉林 吉林市第一中学校 239.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨琦 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 206 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
安佳琪 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 239 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田嘉琦 黑龙江 大庆第一中学 205.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟之航 江苏 徐州市第一中学 255 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金婧 浙江 宁波市效实中学 197 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李想 安徽 安徽省淮南第二中学 228 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛畅 山东 山东省实验中学 256.5 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党子杰 山东 山东省实验中学西校区 221.5 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天恒 山东 山东省实验中学 207.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金赫 山东 山东省青岛第五十八中学 211.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳奇 山东 山东省青岛第五十八中学 223.5 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
解诗韵 山东 即墨市实验高级中学 244 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘新元 山东 山东省烟台第一中学 90.7 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邓禠奕 湖北 武汉市第四中学 211 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周乐瑶 湖南 湖南师大附中 220 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王圳 广东 深圳中学 93 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李镇汐 重庆 重庆市巴蜀中学校 242.5 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢若曦 四川 四川省成都市树德中学 224.5 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇涵 四川 成都市第七中学 220 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李知远 陕西 高新第一中学国际部 247.5 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡辰旭 甘肃 白银市第八中学 220 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!