高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京化工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
刘嘉欣 北京 北京市第五十中学 92.7 舞蹈 (民族舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李亚晴 北京 北京市第五十五中学 194.5 舞蹈 (民族舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘玖荻 北京 北京市第一六六中学 177.5 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖孟涵 北京 北京市第一七一中学 97.8 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵子正 北京 北京市第五中学 217 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高语桐 北京 北京市第一七一中学 183 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李淳 北京 北京市第一七一中学 192 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王俣祺 北京 北京市东直门中学 96.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
任可欣 北京 北京市东直门中学 193.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋晓莹 北京 北京市东直门中学 196.5 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马梦泽 北京 北京市东直门中学 218 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶沫含 北京 北京汇文中学 249 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶景晨 北京 北京市育才学校 207.5 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金书林 北京 北京市育才学校 173 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋逸辰 北京 北京市西城外国语学校 190 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱安琪 北京 北京市第八中学怡海分校 211.5 舞蹈 (古典舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨斯文 北京 北京景山学校远洋分校 186 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子龙 北京 北京市八一中学 95.2 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘东川 北京 北京市育英学校 172 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈昊轩 北京 北京市第五十七中学 215.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁可 北京 北京实验学校(海淀) 185 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵岳 北京 首都师范大学第二附属中学 215 器乐 (钢琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高玉乔 北京 北京市中关村中学 92.7 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
田怡然 北京 北京市第二十中学 207.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施月菱 北京 清华大学附属实验学校 179 舞蹈 (民族舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝其辉 北京 中央民族大学附属中学 230 器乐 (钢琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王霆 北京 北京师范大学燕化附属中学 205 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王旸 北京 延庆县第一中学 194 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴桐 天津 天津市第二十一中学 175.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周奇琪 天津 天津市第四十七中学 94.0 舞蹈 (古典舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
兀明皓 天津 天津市武清区城关中学 200 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯佳宜 天津 天津市武清区南蔡村中学 178 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱璇 天津 天津市静海光明中学 198 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫轩 河北 石家庄市第一中学 197 舞蹈 (民族舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张亚萌 河北 保定市第一中学 212.5 舞蹈 (拉丁舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
席玥 山西 太原市知达常青藤中学校 170.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿伊杨 山西 山西大学附属中学校 236 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩宇晴 山西 太原市育英中学校 175.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩世晖 山西 稷山县稷王中学 204.5 舞蹈 (拉丁舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳璐 内蒙古 呼和浩特市第二中学 202 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高云 内蒙古 乌海市第一中学 196.5 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
连远琪 辽宁 沈阳市第二中学 193.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李奕萱 辽宁 辽宁省实验中学 205 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲逸飞 辽宁 大连市第十二中学 177 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳彤 辽宁 大连市第一中学 219 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王彦婷 辽宁 大连市第一中学 181.5 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐雨轩 辽宁 大连市第八中学 213 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
东维治 辽宁 大连市第二十高级中学 187 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫烟 辽宁 鞍山市第八中学 219 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
付诗博 辽宁 本溪市第二高级中学 89.9 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘亦滢 辽宁 本溪市第一中学 207 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泓然 辽宁 本溪市第一中学 187.5 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐菀禛 辽宁 丹东市第二中学 224 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董缘梦 辽宁 营口市高级中学 196 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲直 辽宁 辽河油田第一高级中学 240 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘竞阳 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 202.5 器乐 (钢琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张瑞瑶 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 190 舞蹈 (古典舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕敬航 安徽 芜湖市第十二中学 224 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张旻昊 安徽 安徽省淮南第一中学 94.7 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陈雨忻 安徽 铜陵市第一中学 239.5 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
聂苏佳惠 山东 山东省青岛第三十九中学 226.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴子皓 山东 枣庄市第三中学 216 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
翟晓倩 山东 枣庄市第三中学 182 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任龙 河南 郑州市京广实验学校 226 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈朔锴 河南 洛阳市第一高级中学 194 舞蹈 (拉丁舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雪晗 河南 固始县慈济高级中学 240.5 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张泽 湖北 武汉市钢城第四中学 93.7 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
马卓尔 湖南 湖南省隆回第一中学 219 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张岚 广东 深圳市高级中学 97.9 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
丰沁宁 四川 四川省德阳中学校 182.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思宇 四川 绵阳东辰国际学校 225 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昊辰 陕西 咸阳市实验中学 174.5 舞蹈 (拉丁舞) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王金月 甘肃 甘肃省兰州第一中学 201 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈渝 甘肃 清华大学附属中学 173 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏文博 甘肃 甘肃省武威第一中学 94.1 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!