高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
罗韵婷 北京 北京市第一七一中学 83.380 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚天智 北京 北京市第二中学 91.750 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
徐澳 北京 北京市第二十二中学 90.120 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
李卓然 北京 北京市第一七一中学 82.000 声乐 (女低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任可欣 北京 北京市东直门中学 90.120 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽阳 北京 北京师范大学附属实验中学 95.300 其他 (京剧) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王羿文 北京 北京师范大学附属实验中学 92.750 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄朴 北京 北京市第三十五中学 93.500 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄佳敏 北京 北京市第三十五中学 86.250 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雨桐 北京 北京市第八中学 90.700 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
赵庭辉 北京 北京市第八十中学 88.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳亮 北京 陈经纶中学 84.250 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
裘禺佳 北京 北京市第十二中学 91.880 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣然 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 91.250 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思琪 北京 北京理工大学附属中学 93.880 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽晨 北京 中国人民大学附属中学分校 83.950 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜锦贤 北京 北京市十一学校 88.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宇欣 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 89.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
文冠骅 北京 北京交通大学附属中学 83.600 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张林韬 北京 北京市八一学校 86.250 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋沐杰 北京 北京第一〇一中学 90.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王嘉佑 北京 北京市第二十中学 85.620 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
房涵 北京 中国人民大学附属中学 96.250 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑依涵 北京 中国人民大学附属中学 93.620 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李帅圻 北京 中国人民大学附属中学 85.380 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
臧晓明 北京 中国人民大学附属中学 89.600 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张首一 北京 首都师范大学附属中学 91.500 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅淳泽 北京 首都师范大学附属中学 88.880 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段明皓 北京 首都师范大学附属中学 90.380 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
王先淏 北京 中国人民大学附属中学 89.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈佳 北京 中国人民大学附属中学 89.520 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李辰予 北京 北京理工大学附属中学分校 88.120 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董晓玥 北京 北京四中房山分校 88.080 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦义宁 河北 衡水第一中学 94.620 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范泽宇 山西 太原市第五中学校 91.380 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
屈沛衍 山西 太原市第五中学校 88.380 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘恩源 内蒙古 包头市第九中学 87.000 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜浩然 辽宁 沈阳市第二中学 87.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵华民 辽宁 辽宁省实验中学 94.250 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
一本线
王涵宇 辽宁 大连市第一中学 95.380 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞煜琳 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 84.380 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋齐宁 辽宁 大连市第八中学 82.550 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝一帆 辽宁 大连育明高级中学 92.500 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭仲轩 辽宁 大连市第二十三中学 86.880 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
原佳怡 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 96.200 其他 (京剧) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲直 辽宁 辽河油田第一高级中学 94.250 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖静琳 吉林 长春市十一高中 94.070 其他 (京剧) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方东昊 黑龙江 泰来县第一中学 91.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘迅 黑龙江 大庆实验中学 95.380 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
一本线
赵一泽 黑龙江 大庆市第四中学 82.200 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚涵钰 江苏 江苏省常州高级中学 87.900 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹镇泽 江苏 江苏省滨海中学 93.250 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马亦可 浙江 浙江省杭州第二中学 90.120 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
汤朝唯 浙江 浙江省温州中学 83.250 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
阮律智 浙江 温中双语学校 83.450 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
于孟辰 山东 山东省青岛第五十八中学 81.700 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜文琦 山东 即墨市萃英中学 87.000 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思琪 山东 山东省平度第一中学 96.500 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
张宇涵 四川 成都市第七中学 88.500 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!