高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
马子昂 北京 北京市第二中学 164.670 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜静漪 北京 北京市第二中学 172.270 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
匡艺 北京 北京市第二十二中学 172.830 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张新悦 北京 北京市第二十二中学 170.000 器乐 (黑管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严琪潇 北京 北京市第一六六中学 176.670 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱云启 北京 北京市第一六六中学 169.670 器乐 (次中音号/上低音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘颖茜 北京 北京市第一七一中学 179.000 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李卓然 北京 北京市第一七一中学 92.000 声乐 (女低音) 按专业成绩排队
一本线
刘昊 北京 北京市东直门中学 175.670 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘曙千 北京 北京市第三十五中学 177.530 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫竹 北京 北京市第四中学 175.670 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高孟泽 北京 北京市第四中学 181.500 器乐 (大管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘正慧 北京 北京市第四中学 171.330 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
商瑞辰 北京 北京市第八中学 180.500 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闻之钰 北京 北京市第十三中学 170.330 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫子轩 北京 北京市第三十五中学 92.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
米忆楠 北京 北京师范大学附属中学 174.330 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄朴 北京 北京市第三十五中学 165.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雨桐 北京 北京市第八中学 177.270 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭正怡 北京 北京市第八十中学 168.100 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳亮 北京 北京市陈经纶中学 186.000 声乐 (男低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋津卉 北京 北京市第一O一中学 182.330 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹予涵 北京 中国人民大学附属中学 92.670 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
胡雨杭 北京 北京理工大学附属中学 165.670 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔玥雯 北京 北京师范大学第三附属中学 176.500 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈泽天 北京 北京市八一中学 178.330 器乐 (次中音号/上低音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘毓珊 北京 北京市八一中学 175.330 声乐 (女低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈云飞 北京 北京市中关村中学 175.670 器乐 (黑管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋沐杰 北京 北京市第一O一中学 175.930 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱正一 北京 北京市第一O一中学 91.670 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
一本线
冯一凡 北京 清华大学附属中学 177.170 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李荆湘 北京 清华大学附属中学 174.330 器乐 (笛子) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程竹喧 北京 中国人民大学附属中学 176.830 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢聿潇 北京 中国人民大学附属中学 182.500 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
臧晓明 北京 中国人民大学附属中学 185.170 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫喆 北京 首都师范大学附属中学 175.000 器乐 (次中音号/上低音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
边忻然 北京 首都师范大学附属中学 184.000 器乐 (黑管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜晨雨 北京 首都师范大学附属中学 181.330 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈佳 北京 中国人民大学附属中学 173.330 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲍晨熙 北京 中央民族大学附属中学 92.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
于宸欣 天津 天津市第四十七中学 169.330 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁棹楚 河北 石家庄市第二中学 175.170 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
屈沛衍 山西 太原市第五中学校 176.300 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝洋 山西 阳泉市第二中学校 166.830 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡新康 辽宁 东北育才学校 172.330 器乐 (笛子) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁思聪 辽宁 辽宁省实验中学 170.270 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董长宇 辽宁 大连市第二十四中学 168.330 器乐 (笛子) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝一帆 辽宁 大连市育明高级中学 172.330 器乐 (大管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈悦涵 辽宁 大连市第八中学 172.330 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许玥 辽宁 大连市育明高级中学 179.330 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 93.330 舞蹈 (男舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
陈南宇 吉林 辽源市第五中学校 168.330 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛佳琳 黑龙江 大庆市实验中学 174.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘盛豪 江苏 江苏省宜兴中学 166.330 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张沁怡 江苏 江苏省南通中学 177.670 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁培达 福建 福建省厦门双十中学 174.170 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单麟淇 山东 山东省实验中学 94.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
王天标 山东 山东省实验中学 182.330 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛畅 山东 山东省实验中学 180.670 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭霄 山东 山东省实验中学 172.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李原荣 山东 山东省青岛第五十八中学 171.000 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张可 山东 山东省青岛第五十八中学 165.970 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱润泽 山东 山东省淄博第四中学 169.670 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
官羽慧子 山东 东营市胜利第一中学 176.000 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘志慧 山东 山东省烟台第二中学 95.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
李梦瑶 河南 郑州外国语学校 173.500 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马谦益 河南 郑州市第一中学 174.330 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡博涵 河南 郑州外国语学校 182.000 器乐 (大管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王圳 广东 深圳中学 93.330 器乐 (大管) 按专业成绩排队
一本线
蒋冰钰 广东 深圳市高级中学 170.670 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦雨森 广东 深圳市高级中学 93.670 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
刘乐婧 广东 深圳市高级中学 173.000 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄子瑶 重庆 重庆市第八中学校 179.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李安琦 重庆 重庆南开中学 175.330 舞蹈 (女舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳润 陕西 西安市铁一中学 175.500 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李知远 陕西 西安市第四十三中学 172.170 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范宇轩 甘肃 西北师范大学附属中学 166.330 器乐 (黑管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!