高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
罗韵婷 北京 北京市第一七一中学 202.5 器乐 (竖琴(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王祖儿 北京 北京市第二十二中学 197.5 器乐 (低音提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昊达 北京 北京市第六十五中学 171.5 器乐 (西方打击乐(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
禹顺灏 北京 北京景山学校 217.5 其他 (话剧(男)(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘芳晴 北京 北京景山学校 241.0 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李尚师 北京 北京市东直门中学 178.5 器乐 (圆号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王彦哲 北京 北京市第十四中学 93.4 器乐 (大提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
仇紫宣 北京 北京市回民学校 207.5 器乐 (中阮(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王可晗 北京 北京市育才学校 190.0 器乐 (双簧管(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
齐肇彬 北京 北京市育才学校 95.4 其他 (话剧(男)(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
徐斯伊 北京 北京市第四中学 230.0 舞蹈 (舞蹈(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚宇程 北京 北京市第三十五中学 186.0 器乐 (唢呐(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王京潇 北京 北京市第八中学 222.0 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雨桐 北京 北京市第八中学 238.0 器乐 (中提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天与 北京 北京市第八十中学 198.5 器乐 (大号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田迈娅 北京 北京市第八十中学 208.5 器乐 (低音提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万鸿瑶 北京 北京市第八十中学 192.5 器乐 (圆号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张辰曦 北京 北京市第八十中学 186.0 器乐 (双簧管(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨月 北京 北京市第八十中学 181.0 器乐 (大提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭添慧 北京 北京市丰台区丰台第二中学 231.0 声乐 (女高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨金益 北京 北京市陶行知中学 187.0 器乐 (大号(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑羽彤 北京 北京石油学院附属中学 201.5 器乐 (大阮(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏紫珩 北京 北京大学附属中学 210.0 声乐 (女高音(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐宸 北京 清华大学附属中学 219.5 器乐 (笙(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁泊元 北京 首都师范大学附属中学 225.0 舞蹈 (舞蹈(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王潇云 北京 北京市十一学校 184.0 器乐 (大提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑劼瑞 北京 中国农业大学附属中学 196.0 其他 (话剧(男)(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程竹喧 北京 中国人民大学附属中学 229.5 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白楚正 北京 中央民族大学附属中学 204.5 器乐 (小号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李玉冰清 北京 北京市建华实验学校 266.0 器乐 (长笛(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子灏 北京 北京市第一O一中学 94.4 器乐 (双簧管(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李博文 北京 北京市第一O一中学 91.4 器乐 (圆号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘抒扬 北京 北京市第一O一中学 197.0 器乐 (大管(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜琪 河北 邯郸市第一中学 230.0 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘千荟 河北 保定市第一中学 232.5 舞蹈 (舞蹈(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔皓彦 山西 山西大学附属中学校 194.5 器乐 (双簧管(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡靖雨 山西 太原市五育中学 242.0 器乐 (琵琶(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董星言 山西 太原市第十八中学 223.5 器乐 (琵琶(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马婧超 山西 大同市第一中学校 237.0 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段开心 辽宁 辽宁省实验中学 92.6 舞蹈 (舞蹈(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杜奕蒙 辽宁 沈阳市第四中学 241.0 器乐 (西方打击乐(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 210.0 其他 (话剧(男)(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭偌汐 辽宁 抚顺市第一中学 92.0 器乐 (大阮(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
梁景博 辽宁 本溪市高级中学 219.5 其他 (话剧(男)(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婉宁 辽宁 锦州市锦州中学 93.6 器乐 (中提琴(文史)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
卢勇芙 辽宁 锦州市锦州中学 232.5 声乐 (男高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨宸 吉林 长春市十一高中 176.0 器乐 (小号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑佳林 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 218.0 器乐 (低音提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王姿予 黑龙江 大庆市实验中学 91.1 器乐 (琵琶(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘秉奇 黑龙江 大庆第一中学 198.0 器乐 (二胡(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盛一悠 上海 华东师范大学附属东昌中学 92.6 器乐 (低音提琴(B类综合)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
童家炜 上海 上海市川沙中学 207.5 器乐 (中提琴(A类综合)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
成思越 江苏 南京市第九中学 235.5 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周锶涵 江苏 徐州市撷秀中学 234.5 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉纪 江苏 江苏省栟茶高级中学 254.5 声乐 (女高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子晗 江苏 江苏省泗洪中学 238.5 器乐 (中提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈祎旭 浙江 浙江省温州中学 228.5 器乐 (低音提琴(A类综合)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蔡泽宇 福建 福建省厦门双十中学 190.5 器乐 (长号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张臻元 江西 南昌大学附属中学 90.8 器乐 (长号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张泽弘 山东 山东省青岛第九中学 192.5 器乐 (长号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范立奥 山东 山东省青岛第五十八中学 211.0 器乐 (大提琴(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蕙鑫 山东 山东省青岛第二中学 240.5 声乐 (女高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铁滔 山东 山东省昌乐二中 210.5 声乐 (男高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
房泽阳 山东 威海市第一中学 93.9 声乐 (男高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
黄钰佳 山东 齐河县第一中学 195.0 器乐 (民族打击乐(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雯婷 河南 郑州市第四中学 226.0 器乐 (扬琴(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈煜璋 河南 郑州市第七中学 210.0 声乐 (男高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王亦初 河南 安阳市第一中学 213.0 声乐 (男高音(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯佩楠 湖北 武汉市武钢三中 218.5 器乐 (中提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柳蓉 湖南 湖南广益实验中学 226.5 器乐 (小提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄思雨 湖南 长沙市雅礼中学 240.5 器乐 (中提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭翔海 广东 广州市执信中学 196.0 器乐 (圆号(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄怡婷 广东 深圳市高级中学 235.5 舞蹈 (舞蹈(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李铭溪 重庆 重庆市巴蜀中学校 230.0 器乐 (扬琴(文史)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲彬 重庆 重庆市第十八中学 91.8 器乐 (民族打击乐(理工)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
沈海睿 重庆 重庆市第一中学校 200.5 器乐 (大阮(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李潇娴 四川 成都棠湖外国语学校 241.5 器乐 (低音提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝炳宏 四川 成都市第七中学高新校区 200.0 器乐 (中提琴(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘梦婕 陕西 西安市第八十六中学 188.0 器乐 (大阮(理工)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!