高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国人民大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王君达 北京 北京市第五中学 93.470 器乐 (笛子(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周德龙 北京 北京市第五中学 226.000 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶芳舟 北京 北京市第五十六中学 91.270 器乐 (二胡(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谭琛瀚 北京 北京市第四中学 235.500 器乐 (笙(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
米忆楠 北京 北京师范大学附属中学 229.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨欣悦 北京 北京市第八十中学 229.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴尚 北京 北京市第十二中学 214.000 器乐 (唢呐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐宸 北京 清华大学附属中学 209.500 器乐 (笙(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄昕也 北京 清华大学附属中学 221.500 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李谦泽 北京 中国人民大学附属中学 208.000 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石咏絮 北京 中国人民大学附属中学 92.350 舞蹈 (女舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张奕恺 北京 北京市育英中学 181.500 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
栗金朋 北京 北京大学附属中学 210.000 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏雯琪 北京 中国人民大学附属中学 92.430 舞蹈 (女舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王彭笑晨 河北 石家庄市第一中学 242.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李垚楠 山西 晋城市第一中学校 211.000 器乐 (笙(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许乃双 辽宁 沈阳市第二中学 226.500 器乐 (柳琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李悦宁 辽宁 辽宁省实验中学 92.720 器乐 (扬琴(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张聪苓 辽宁 大连市第二十四中学 92.030 器乐 (中阮(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
孟芳舟 辽宁 大连市第二十四中学 212.000 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵辰 辽宁 大连市第二十四中学 248.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高晨瀚 辽宁 大连市第二十四中学 92.670 器乐 (笛子(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
史昕博 辽宁 大连市第二十四中学 241.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵仟禧 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 93.660 舞蹈 (男舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
门芳伊 辽宁 丹东市第二中学 253.000 器乐 (柳琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢畅 江苏 江苏省锡山高级中学 242.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任一萌 江苏 徐州市第一中学 241.000 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心竹 江苏 江苏省常熟中学 233.000 器乐 (扬琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹晔 江苏 江苏省阜宁中学 242.000 器乐 (柳琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏彤 江苏 江苏省射阳中学 251.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁博文 江苏 江苏省泰州中学 244.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 225.000 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤笑添 浙江 浙江省杭州学军中学 238.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴双 浙江 浙江省杭州学军中学 252.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郁乐 浙江 宁波市惠贞书院 268.000 器乐 (琵琶(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王亦凡 浙江 浙江省余姚市第四中学 242.500 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡霁函 浙江 浙江省温州中学 253.000 器乐 (扬琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蒋尔雅 浙江 温州第二高级中学 235.500 器乐 (琵琶(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
董乐斌 浙江 浙江省新昌中学 252.500 器乐 (双排键电子琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
宋安琪 安徽 合肥一六八中学 238.000 器乐 (双排键电子琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
缪馨睿 福建 厦门英才学校中学部 227.000 器乐 (中阮(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈映辰 福建 福建省福州第一中学 215.000 器乐 (柳琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张韵琪 山东 山东省青岛第五十八中学 245.000 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范淑婷 山东 山东省青岛第二中学 247.500 器乐 (琵琶(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘文斌 山东 即墨市第一中学 242.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
窦锡平 山东 山东省临朐第一中学 228.500 器乐 (扬琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董士涛 山东 莘县第一中学 225.000 器乐 (双排键电子琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王浩然 河南 焦作市第一中学 90.670 舞蹈 (男舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
万玮嘉 湖北 武汉市第二中学 241.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王乐瑶 湖北 武汉市第一中学 220.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨亦霖 湖南 湖南师大附中 244.500 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段佳雯 重庆 重庆市第八中学校 246.500 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王翰羽 重庆 重庆市第十一中学校 244.000 器乐 (双排键电子琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马婉妮 四川 四川师范大学附属中学 231.500 器乐 (中阮(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢乐滋 四川 四川省成都市树德中学 237.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄治成 四川 成都外国语学校 261.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖涵月 四川 成都市第七中学 244.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!