高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
段诗霖 北京 [朝阳区]北京工业大学附属中学 242.00 声乐 (女中声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳亮 北京 [朝阳区]北京市陈经纶中学 242.00 声乐 (男低声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何祉瑜 北京 [海淀区]北京市八一学校 233.00 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡然 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 214.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马元元 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 95.020 舞蹈 (舞蹈女(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谢聿潇 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 231.00 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
臧晓明 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 236.00 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施翰朝 北京 [海淀区]首都师范大学附属中学 219.00 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乞明玥 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 224.00 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周琦开 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 234.00 声乐 (男低声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雨萌 辽宁 [沈阳市]沈阳市第二中学 228.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段开心 辽宁 [沈阳市]辽宁省实验中学 213.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许玥 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 239.00 声乐 (女高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪浩然 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 198.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭佳辉 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第八高级中学 94.470 舞蹈 (舞蹈男(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵星硕 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 194.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 [大连市]大连市金州高级中学 194.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
屠浩阳 辽宁 [鞍山市]鞍山市第八中学 198.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵璇玉 辽宁 [本溪市]本溪市高级中学 236.00 声乐 (女中声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周爱迪 上海 上海市南洋模范中学 91.330 器乐 (大提琴(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王煜坤 江苏 [南京市]南京市金陵中学 231.00 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴润天 江苏 [南京市]南京师范大学附属中学 232.00 声乐 (男高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周芷西 江苏 [无锡市]无锡市第一中学 240.00 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡闻 江苏 [常州市]江苏省常州高级中学 236.00 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚圆 江苏 [常州市]江苏省常州高级中学 255.00 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鲁宁 江苏 [常州市]常州市第一中学 239.00 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝赫 江苏 [苏州市]江苏省常熟中学 227.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董柯 江苏 [南通市]江苏省启东中学 254.00 器乐 (笛子) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王兆毓 江苏 [南通市]江苏省海门中学 254.00 声乐 (男低声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子健 江苏 [淮安市]江苏省淮阴中学 238.00 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王则徐 江苏 [盐城市]江苏省盐城中学 265.00 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马国轶 江苏 [盐城市]江苏省滨海中学 221.00 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 [盐城市]江苏省阜宁中学 229.00 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱琦 江苏 [盐城市]江苏省东台中学 207.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁鹤尧 浙江 [杭州市]杭州第二中学 241.00 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李章源 浙江 [温州市]浙江省温州中学 232.00 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯溢昕 浙江 [嘉兴市]浙江省嘉兴市第一中学 94.870 声乐 (女中声部(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郭柠玮 浙江 [嘉兴市]浙江省桐乡市高级中学 223.00 声乐 (男高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑泽凡 福建 [福州市]福州第一中学 237.00 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天标 山东 [济南市]山东省实验中学 235.00 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁嘉阳 山东 [青岛市]山东省青岛第五十八中学 91.840 声乐 (男低声部(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
姜雨晓 河南 [郑州市]河南省实验中学 245.00 声乐 (女高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾雨菡 河南 [郑州市]郑州外国语学校 258.00 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴章萌 湖南 [长沙市]长沙市南雅中学 226.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许芝怡 广东 [广州市]广州市第二中学 251.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶沛仪 广西 [北海市]北海中学 236.00 声乐 (女中声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜松阳 重庆 [沙坪坝区]重庆市第一中学校 92.200 器乐 (单簧管(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张奉时 重庆 [沙坪坝区]重庆市第八中学校 91.250 声乐 (男高声部(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
黄子瑶 重庆 [沙坪坝区]重庆市第八中学校 238.00 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
纪思含 重庆 [沙坪坝区]重庆市南开中学校 90.830 器乐 (大提琴(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邓心文 重庆 [沙坪坝区]重庆市南开中学校 226.00 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶随 重庆 [沙坪坝区]重庆市南开中学校 93.430 器乐 (笛子(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
罗庆烨 重庆 [江津市]重庆市江津中学校 215.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜语 四川 [成都市]四川省成都市石室中学 250.00 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶骐玮 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 230.00 声乐 (男高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程川洋 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 234.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗娅熙 四川 [成都市]成都市新都一中 237.00 声乐 (女高声部) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周格菲 陕西 [西安市]西安市铁一中学 200.00 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭辰睿 陕西 [宝鸡市]宝鸡市宝鸡中学 224.00 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子雒 甘肃 [西安市]西安市铁一中学 222.00 器乐 (笛子) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!