高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国地质大学(北京))

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
苗雅涵 北京 北京市东直门中学 86.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄一橙 北京 北京市第五中学 90.700 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘欣然 北京 北京市第一六六中学 95.000 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
一本线
李烁琛 北京 北京市第一六六中学 90.500 器乐 (定音鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋书祁 北京 北京市第十四中学 92.000 声乐 按专业成绩排队
一本线
元崇铭 北京 北京市第三十五中学 89.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽 北京 北京市第八十中学 89.000 器乐 (小军鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨凡 北京 北京市日坛中学 90.700 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵畅 北京 北京市第十二中学 94.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李萌 北京 北京市海淀外国语实验学校 93.300 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦晓萌 北京 北京市中关村中学 95.300 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
一本线
张郑依明 北京 北京市中关村中学 90.300 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孔维翰 北京 北京市第十九中学 90.300 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张煜 北京 北京市顺义区杨镇第一中学 84.700 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋缘 天津 天津市耀华嘉诚国际中学 95.700 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱喻莹 河北 河北师范大学附属中学 91.300 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹轩赫 河北 石家庄市第五中学 91.200 器乐 (弦乐、西洋打击乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨艺 河北 衡水第一中学 90.700 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘丛源 河北 秦皇岛市第一中学 95.300 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任达峰 河北 衡水第一中学 93.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁文蕾 山西 太原成才中学 92.700 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵栩 内蒙古 呼和浩特市第二中学 83.300 器乐 (弦乐、西洋打击乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张靖璇 内蒙古 包头市第九中学 89.300 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万翘楚 辽宁 东北育才双语学校 93.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程玥鑫 辽宁 沈阳市第二中学 92.700 器乐 (弦乐、西洋打击乐类) 按专业成绩排队
一本线
吴思余 辽宁 大连市第二十四中学 94.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茹 辽宁 大连市第十二中学 95.700 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桑铭杨 辽宁 大连市旅顺中学 93.300 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张新茹 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 93.800 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张启文 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 96.000 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谷欣雨 辽宁 抚顺市第二中学 98.300 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
王宇宁 辽宁 丹东市第四中学 82.700 器乐 (弦乐、西洋打击乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董煦琳 辽宁 丹东市第二中学 92.300 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李俊婉 辽宁 辽河油田第一高级中学 90.300 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨雨薇 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 96.300 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李天依 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 97.300 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
石婧仪 黑龙江 大庆市大庆中学 90.300 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵天鸽 山东 山东省青岛第二中学 91.800 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晓嫚 山东 山东省淄博第一中学 90.700 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
窦宇奇 山东 齐河县第一中学 91.700 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王琛 河南 鹤壁市外国语中学 94.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷智锴 重庆 重庆市第一中学校 90.000 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!