高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西北农林科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王曌雪 北京 北方交通大学附属中学 76.600 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
霍江涛 天津 天津市南开中学 78.400 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方誉淇 天津 天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学 83.000 其他 (小品) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋占磊 河北 河北省石家庄市第一中学 83.800 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹金逸 河北 河北省石家庄市新华区石家庄市第二中学 83.400 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子烨 河北 河北省邯郸市第一中学 84.800 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程通 河北 衡水第一中学 77.800 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董鸿源 河北 衡水第一中学 88.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤自得 河北 河北正中实验中学 83.400 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宸炜 河北 石家庄市第二十四中学 76.800 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵梓鉴 山西 山西省太原市小店区第一中学 83.400 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一星 山西 山西省太原市第四十八中学 82.200 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张敦 山西 山西省朔州市朔城区第一中学 77.200 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张智 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 87.000 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
一本线
曹晓萱 内蒙古 内蒙古包头市第六中学 83.800 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋媛媛 内蒙古 内蒙古自治区包头市青山区包头市第四中学 80.800 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵嘉琪 内蒙古 内蒙古乌海市第一中学 77.400 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯渤涵 辽宁 辽宁省实验中学明佳高考补习学校 83.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子慕 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 83.400 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
温金璇 辽宁 沈阳市第二中学 85.600 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
易玲卉 辽宁 沈阳市第一中学 81.400 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马韵扬 辽宁 辽宁省实验中学分校 83.200 声乐 (民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铭泽 辽宁 辽宁省大连市第八中学 82.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王薇 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 80.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周浩宇 辽宁 辽宁省本溪市高级中学 92.200 声乐 (美声) 按专业成绩排队
一本线
杨晨 辽宁 辽宁省锦州市铁路高级中学 76.200 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高琳琳 辽宁 辽宁省盘锦市兴隆台区辽河油田第一高级中学 85.800 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
要闻 辽宁 辽宁省盘锦市兴隆台区辽河油田第一高级中学 85.600 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
一本线
张岫宁 黑龙江 黑龙江省鸡西市第一中学 79.400 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉楠 黑龙江 黑龙江省大庆市第四中学 77.400 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨春阳 黑龙江 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 83.200 其他 (戏剧) 按专业成绩排队
一本线
张文卓 黑龙江 黑龙江省黑河市第一中学 81.400 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴沈周 江苏 江苏省苏州市吴江区吴江中学 84.800 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李笑莹 江苏 江苏省新海高级中学 82.800 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹文怡 浙江 浙江省温州第二高级中学 82.400 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
喻子真 浙江 浙江省金华市义乌市义乌中学 80.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吕晓岚 安徽 安徽省阜阳第一中学 86.200 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯学鹏 安徽 安徽省六安第一中学 78.400 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈林赫 福建 福建省将乐县第一中学 86.800 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁忻涛 福建 福建省南平市顺昌县第一中学 85.400 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
安云艺 山东 山东省济钢高级中学 81.400 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施心怡 山东 山东省实验中学 78.400 器乐 (双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈楠 山东 山东省青岛市第五十八中学 82.200 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高上 山东 山东省淄博第一中学 79.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐怡静 山东 山东省北镇中学 85.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昂 河南 河南省郑州市高新区郑州外国语新枫杨学校 81.400 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张炜栋 河南 河南省郑州外国语新枫杨学校 84.200 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤若璇 河南 洛阳市第一高级中学 85.200 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
王军 河南 河南省焦作市外国语中学 83.200 其他 (小品) 按专业成绩排队
一本线
王欣远 河南 河南省焦作市第一中学 79.600 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王琛 河南 鹤壁市外国语中学 80.800 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨欣雨 河南 河南省灵宝市第一高级中学 82.800 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈纪婕 湖北 湖北省武昌实验中学 81.200 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨雨恬 湖南 湖南师范大学附属中学 78.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史家鑫 四川 四川省成都市第七中学 84.000 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宇婷 四川 四川省绵阳南山中学 80.800 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程舒笛 陕西 西安市铁一中学 86.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
谢刻珈 陕西 西安市铁一中学 83.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
甘润雨 陕西 西安市第八十二中学 80.800 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗舒蕾 陕西 陕西省西安市西北大学附属中学 82.200 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王奕文 陕西 西安市第八中学 77.000 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕佳音 陕西 陕西省西安市碑林区西安交通大学附属中学分校 84.600 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔宇航 陕西 陕西省西安市碑林区西安交通大学附属中学分校 83.000 器乐 (巴松) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王博兴 陕西 陕西省西安市铁一中学 83.400 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘渊菲 陕西 陕西省西安市雁塔区育才中学 85.200 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈雨萌 陕西 西安市第八十三中学 83.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王君含 陕西 西安市第八十三中学 81.600 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜俞莹 陕西 陕西省西安市第八十三中学 81.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵润婕 陕西 陕西省西安市铁一中学 84.400 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿昕 陕西 陕西省西安市第八十九中学 80.600 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢炜佳 陕西 陕西省西安市铁一中学 83.800 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉阳 陕西 陕西省西安市莲湖区西安市第一中学 77.200 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单江涵 陕西 陕西省西安中学 83.600 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何昕怡 陕西 陕西省西安中学 81.400 器乐 (中音号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨镭梓 陕西 陕西省西安中学 78.600 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党佳菲 陕西 西安市铁一中 79.800 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武荣欣 陕西 陕西省西安市含光中学 87.200 器乐 (长号) 按专业成绩排队
一本线
杨明洁 陕西 西安英泰思特补习学校 84.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
净元聪 陕西 陕西省西安市交大附中分校 84.200 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张懋琛 陕西 陕西省西安市碑林区西安市铁一中学 86.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
孙铭晨 陕西 陕西省西安中学 85.800 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张捷敏 陕西 陕西省西安中学 83.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘桐 陕西 陕西省新城区西安市大明宫中学 83.000 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹雨菲 陕西 西安交通大学附属中学分校 81.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭正安 陕西 陕西省/西安市/西安交通大学附属中学分校 84.400 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷钰航 陕西 陕西省西安市育才中学 90.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
窦谦培 陕西 西安市田家炳中学 86.600 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
唐贾棋 陕西 西安市铁一中 84.400 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭宸宇 陕西 陕西省宝鸡市石油中学 86.400 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李烨倩 陕西 西安交通大学附属中学分校 83.600 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱康铭 陕西 陕西省咸阳市实验中学 81.400 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏语溪 陕西 咸阳彩虹中学 76.600 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
全川合子 陕西 陕西省咸阳市秦都区彩虹学校 88.600 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
胡一童 陕西 陕西省咸阳市渭城中学 83.600 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟宪飞 陕西 陕西省咸阳市秦都区彩虹中学 90.400 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷舒涵 陕西 咸阳渭城中学 82.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王若琼 陕西 陕西省咸阳市兴平市陕柴中学 84.600 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
一本线
杨腾飞 陕西 陕西省/咸阳市/三原县/三原南郊中学 80.000 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘嘉琪 陕西 陕西省渭南市杜桥中学 87.800 声乐 (通俗) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱 陕西 陕西省西安市碑林区西安铁一中 84.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘怡彤 甘肃 甘肃省兰州附工补习学校 85.400 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
王予汝 甘肃 兰州市第十四中学 82.200 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵欣然 新疆 哈密地区第二中学 81.600 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!