高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(长安大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王方舟 北京 北京市第八十中学 86.53 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
甄诚 北京 北方交通大学附属中学 87.83 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
池蕊 北京 北京石油学院附属中学 87.33 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋缘 天津 天津市耀华嘉诚国际中学 87.4 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铭真 天津 天津市木斋中学 61.67 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹一荻 天津 天津市武清区天和城实验中学 76.33 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹金逸 河北 石家庄市第二中学 87.33 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李江帅 河北 唐山市第一中学 91.6 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
一本线
殷嘉维 河北 张家口市第一中学 84.67 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子贤 河北 宣化柳川中学 84.67 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雪纯 河北 衡水第一中学 90.13 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
李庄毅 河北 衡水第一中学 93.73 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
一本线
杨艺 河北 衡水第一中学 86.83 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤自得 河北 河北正中实验中学 87.67 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘育宏 河北 华北油田第一中学 90.27 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵梓鉴 山西 太原市小店区第一中学校 84.47 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵戈榕 山西 山西大学附属中学校 88 器乐 (双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁文蕾 山西 太原成才中学 88 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩涛 山西 太原市第五中学校 82.5 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巴毅然 内蒙古 包头市第九中学 91.03 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋媛媛 内蒙古 包头市第四中学 85.1 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周涛 内蒙古 北京师范大学乌海附属学校 86.27 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘鸿源 内蒙古 张家口市正博高级中学 87 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关宇航 辽宁 沈阳市第二中学 71.53 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈仕鸣 辽宁 大连市第八中学 85.47 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋金禹 辽宁 大连市第八中学 77.67 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林澍 辽宁 辽宁师范大学附属中学 89.1 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
宋昕宇 辽宁 庄河市高级中学 72 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹良北 辽宁 鞍钢高级中学 84.33 声乐 (美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
要闻 辽宁 辽河油田第一高级中学 87.67 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕佳一 吉林 东北师范大学附属中学 76.33 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思懿 吉林 长春市十一高中 74.33 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
米怡威 吉林 长春市十一高中 86.67 声乐 (美声唱法) 按专业成绩排队
一本线
陶柯昕 黑龙江 大庆第一中学 79.33 器乐 (柳琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴沈周 江苏 吴江中学 87 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈之怡 江苏 江苏省启东中学 91.33 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王文钦 安徽 中国科学技术大学附属中学 86.33 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘榕榕 安徽 合肥一六八中学 91.67 器乐 (双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐俊霖 安徽 相山区第四中学 87.33 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张紫君 安徽 涡阳县第一中学 84 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫玥 江西 九江市同文中学 83.1 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵雅欣 山东 山东省实验中学 83.67 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林子程 山东 济南市历城第二中学 82.87 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昀泉 山东 山东省章丘市第四中学 83.53 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙晓彤 山东 山东省青岛第二中学 87.33 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵帅 山东 山东省青岛第二中学 87.67 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈楠 山东 山东省青岛第五十八中学 80.33 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜洋 山东 山东省青岛第五十八中学 80.5 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙一鸣 山东 山东省淄博第一中学 86 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雨霏 山东 山东省淄博第一中学 85.67 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于润秋 山东 山东省潍坊第一中学 87.23 器乐 (阮(大阮中阮)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王语馨 山东 山东省潍坊第一中学 85.97 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张炜栋 河南 郑州外国语学校 87 器乐 (手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程寅峰 河南 郑州外国语新枫杨学校 81.5 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
黄安煜 河南 河南科技大学附属高级中学 88.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣远 河南 焦作市第一中学 86.13 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李艺菲 河南 河南省济源第一中学 88.73 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓霁玮 湖南 长沙市第十九中学 85.33 声乐 (民族唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈帅 湖南 长沙市南雅中学 85.07 器乐 (大号) 按专业成绩排队
一本线
冉梓琳 重庆 重庆市第一中学校 87.27 器乐 (阮(大阮中阮)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨予 重庆 重庆市树人中学校 88 声乐 (民族唱法) 按专业成绩排队
一本线
曾子夏 四川 成都市第七中学 89.67 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔雨辰 四川 四川省成都列五中学 84.9 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
一本线
董雨晗 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 89.33 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宇婷 四川 四川省绵阳南山中学 89.53 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
程舒笛 陕西 西安铁一中国际合作学校 87.87 器乐 (阮(大阮中阮)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王刚毅 陕西 西安工业大学附中 82.67 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢刻珈 陕西 西北工业大学附属中学 89 器乐 (阮(大阮中阮)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宝仪 陕西 西安思源中学 92.8 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵雯婷 陕西 西安高新第一中学 92 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴嘉琪 陕西 西安铁一中国际合作学校 84.6 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王博兴 陕西 西安市铁一中学 85 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王筱琪 陕西 西安市西光中学 72.33 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严欣雯 陕西 西安思源中学 87 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成钰乔 陕西 西安市西电中学 74 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜俞莹 陕西 西安市第八十三中学 84.93 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘宇晨 陕西 西安市铁一中学 84.33 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵润婕 陕西 西安市铁一中学 85.53 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李彦博 陕西 西安市第八十九中学 79.67 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿昕 陕西 西安市大华中学 86.87 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢炜佳 陕西 西安市铁一中学 86.67 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单江涵 陕西 陕西省西安中学 82.4 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张明昊 陕西 西安市铁一中学 92.13 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
彭诗雨 陕西 西安市第八十九中学 87.27 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党佳菲 陕西 西安工业大学附中 86.33 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨明洁 陕西 西安市曲江第一中学 88.27 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈家阳 陕西 西安东仪中学 82.33 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹雨珊 陕西 西安高新唐南中学 88.6 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞钰坤 陕西 兴平市东城办博华中学 79 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熠琛 陕西 西安市铁一中学 90.47 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
张懋琛 陕西 西安铁一中国际合作学校 87.67 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭晨 陕西 陕西省西安中学 90.8 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董家豪 陕西 西安交通大学附属中学 88 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
辛事成 陕西 陕西省西安中学 85 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹雨菲 陕西 西安思源中学 90 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柯晶晶 陕西 西安高新第一中学 91.87 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭正安 陕西 西安交通大学附属中学分校 87.67 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
雷钰航 陕西 西安市育才中学 92.87 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
辛茜 陕西 西安市第八十二中学 82.33 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
窦谦培 陕西 西安市田家炳中学 90.97 器乐 (阮(大阮中阮)) 按专业成绩排队
一本线
唐贾棋 陕西 西安工业大学附中 86.67 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏语溪 陕西 咸阳彩虹学校 85.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
全川合子 陕西 咸阳彩虹学校 93.8 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
一本线
胡一童 陕西 咸阳渭城中学 86.4 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田智一 陕西 西安思源中学 85.67 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨腾飞 陕西 三原县南郊中学 78.33 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李丝雨 陕西 西安东仪中学 73.5 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李舒童 陕西 西安高新唐南中学 85.6 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴汐涓 陕西 西安市铁一中学 85 声乐 (美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑀琪 陕西 西安思源中学 72.1 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张悦 甘肃 兰州市第五十一中学 84.87 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨璟怡 甘肃 金昌市金川总校第一高级中学 89 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!