高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西北工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
陈天麦 北京 北京市东直门中学 90.7 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张依然 河北 石家庄市第十七中学 81.0 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
崔明萱 河北 唐山市翔云中学 350 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段真 河北 石家庄市第二中学 90.7 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
白松阳 内蒙古 包钢第五中学 294 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何明遥 内蒙古 包钢第一中学 348.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾诗冰 内蒙古 包头市第九中学 305.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宇轩 内蒙古 包头市第九中学 358.5 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董雨时 辽宁 沈阳市第二十四中学 342 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘峰华 辽宁 沈阳市第四中学 345 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅星植 辽宁 沈阳市第三十一中学 342 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐竞聪 辽宁 大连市第十二中学 347.5 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白悦凝 辽宁 大连市育明高级中学 340 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋昕宇 辽宁 庄河市高级中学 198.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐源皓 辽宁 鞍山市第一中学 89.0 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
汤雨明 辽宁 抚顺市第二中学 363 器乐 (民打) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘朝华 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 369 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储昊航 黑龙江 大庆外国语学校 286.5 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨春阳 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 322 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李婉宁 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 331 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅一乔 江苏 常州高级中学 362 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜一诺 山东 章丘市第五中学 92.3 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
高上 山东 淄博第一中学 349.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜天朔 山东 淄博第七中学 371 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丛君涵 河南 郑州市京广实验学校 356.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
云志耕 河南 郑州市第二中学 367 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心言 河南 郑州市第十四中学 301.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王澍萌 河南 焦作市第一中学 347.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝柏惠 河南 林州市第一中学 372.5 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡鸿锐 广东 中山市第一中学 315.5 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨陈渝虎 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.0 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赖思沂 四川 成都市第四十九中学校 325.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴嘉琪 陕西 西安市铁一中学 370 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕佳音 陕西 西安交通大学附属中学分校 268.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿昕 陕西 西安市第八十九中学 309.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵文琪 陕西 西安市铁一中学 94.3 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周子涵 陕西 西安市铁一中学 364 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马思聪 陕西 西安市铁一中学 318 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩熠南 陕西 西安高新第一中学 345 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙舒悦 陕西 西安市铁一中学 352 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭诗雨 陕西 西安市第八十九中学 261 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党佳菲 陕西 西安市铁一中学 93.3 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杨明洁 陕西 西安市第八十三中学 316 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马林洁 陕西 西安中学 334 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭晨 陕西 西安中学 96.7 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张捷敏 陕西 西安中学 332 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李筱暄 陕西 西安市第七十中学 351 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹雨菲 陕西 西安交通大学附属中学分校 252 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柯晶晶 陕西 西安高新第一中学 96.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
闵佳豪 陕西 西安交通大学附属中学分校 326.5 器乐 (民打) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴沁心 陕西 西安市第八十三中学 246 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何丽君 陕西 西安市第一中学 350.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭宸宇 陕西 宝鸡石油学校 298 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐宇欣 陕西 宝鸡中学 348 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李烨倩 陕西 西安交通大学附属中学分校 325.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭雨萌 陕西 咸阳彩虹学校 343 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
全川合子 陕西 咸阳彩虹学校 285.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉文 陕西 咸阳彩虹学校 93.0 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵栩烁 陕西 咸阳彩虹学校 325 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟宪飞 陕西 咸阳彩虹学校 265.5 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李缨萱 陕西 兴平市西城办陕柴中学 372.5 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭振宇 陕西 西安市铁一中学 345.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马佩瑶 陕西 渭南集才中学 169.5 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩颖哲 陕西 陕西师范大学附属中学 371 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱 陕西 西安市铁一中学 343.5 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡璇 陕西 西安市铁一中学 340 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李舒童 陕西 高新第一中学国际部 276 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王越 宁夏 青铜峡市高级中学 327 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!