高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西安交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
方誉淇 天津 天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学 125 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴奇 山西 山西省临汾市第三中学校 186 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李卓妤 山西 山西省临汾市第三中学校 176 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨佳澄 辽宁 东北育才学校 164 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 126 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘文迪 辽宁 大连市第二十四中学 173 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金博文 辽宁 大连市第二十四中学 200 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵奕先 辽宁 大连市第二十四中学 178 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲安然 辽宁 大连市第八中学 177 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨峥 辽宁 大连市第八中学 93.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张睿文 辽宁 大连市第八中学 90.000 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
林福来 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 176 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于淼儿 辽宁 本溪市高级中学 168 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张津航 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 166 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨洋 辽宁 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 149 器乐 (中阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁泽澔 吉林 长春吉大附中实验学校 159 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锐曈 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 93.330 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王依然 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 195 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刁海轩 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 163 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李婉宁 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 137 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程伊楠 上海 上海市南洋模范中学 90.000 器乐 (长号(优秀)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杨虎睿 江苏 南京市第一中学 90.670 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
于钟烨 江苏 南京市金陵中学 90.670 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
钱霄 江苏 江苏省宜兴中学 174 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇盛洁 江苏 江苏省宜兴中学 183 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王萌 江苏 江苏省宜兴中学 161 器乐 (中阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈久一 江苏 江苏省宜兴中学 173 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思源 江苏 江苏省丹阳高级中学 187 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏文轩 江苏 江苏省苏州中学校 167 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆渊博 江苏 江苏省启东中学 189 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方垠天 江苏 江苏省启东中学 172 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈志晓 江苏 江苏省滨海中学 179 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭思婕 江苏 江苏省大港中学 177 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢知闲 浙江 浙江省杭州第二中学 183 器乐 (长号(优良)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱晨希 浙江 浙江省杭州学军中学 93.330 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
沈刻 浙江 浙江省杭州学军中学 182 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
忻碧平 浙江 浙江省湖州中学 183 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张泽予 浙江 浙江省长兴中学 192 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
桂杨 安徽 芜湖市第一中学 173 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周仕贤 安徽 芜湖市第一中学 197 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐昕悦 安徽 铜陵市第一中学 91.330 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
沈画 安徽 安徽省滁州中学 157 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林炎峰 福建 福建师范大学附属中学 153 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴慧雪 福建 福建省福州第一中学 185 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天恒 山东 山东省实验中学 170 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
景丹阳 山东 山东省章丘市第四中学 155 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈祖豪 山东 山东省章丘市第四中学 172 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣 山东 山东省章丘市第五中学 93.000 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周韫涵 山东 山东省青岛第二中学 154 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于浥尘 山东 山东省青岛第二中学 154 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 171 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高芳若 山东 山东省潍坊第一中学 177 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
逄梓民 山东 威海市第一中学 194 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若晨 河南 孟州市第一高级中学 160 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻千慧 湖北 荆门市龙泉中学 198 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浚文 湖南 长沙市长郡中学 171 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范悦 重庆 重庆市巴蜀中学校 173 器乐 (长号(优良)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡依恬 重庆 重庆市南开中学校 167 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雪原 重庆 重庆市南开中学校 208 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王珺 重庆 重庆市第八中学校 180 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王琛 重庆 重庆市为明学校 179 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雨童 重庆 重庆市涪陵实验中学校 146 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐灿 重庆 重庆市涪陵第五中学校 162 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨景暄 四川 四川省成都市树德中学 90.330 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
胡文韬 四川 四川省成都市石室中学 185 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李童旸 四川 四川省成都市石室中学 176 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐殊源 四川 四川省成都市第七中学 155 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武怡静 陕西 西安交通大学附属中学 183 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘南雅轩 陕西 西安市铁一中学 178 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李奕欣 陕西 西安市铁一中学 161 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李彦博 陕西 西安市第八十九中学 121 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周子涵 陕西 西安市铁一中学 95.330 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
韩熠南 陕西 西安高新第一中学 171 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝文娟 陕西 西安高新第一中学 154 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白庆炜 陕西 西安高新唐南中学 156 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熠琛 陕西 西安市铁一中学 92.000 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘宇航 陕西 西安市铁一中学 142 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李聪 陕西 西安市铁一中学 188 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闵佳豪 陕西 西安交通大学附属中学分校 135 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段心玫 陕西 宝鸡中学 156 其他 (表演) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贺怡铭 陕西 西安市铁一中学 173 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩颖哲 陕西 陕西师范大学附属中学 91.670 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王昱 陕西 西安市铁一中学 162 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧龙燊 陕西 西安市铁一中学 92.670 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
房子木 甘肃 甘肃省兰州第一中学 154 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐思苑 甘肃 甘肃省武威第二中学 149 器乐 (竖琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!