高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(电子科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李天昕 北京 北京市第一O一中学 90 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡政程 北京 北京市牛栏山一中实验学校 89.67 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王炟萱 天津 天津市武清区杨村第一中学 88 器乐 (钢琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵可欣 河北 衡水第一中学 90.33 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
祁乐融 山西 太原市知达常青藤中学校 88 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨佳澄 辽宁 东北育才学校 90 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周景川 辽宁 东北育才学校高中部 92.12 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱盈盈 辽宁 沈阳市第二中学 90.67 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕欣然 辽宁 辽宁省实验中学 88 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 91.81 其他 (表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕正哲 辽宁 大连市第二十四中学 88.67 器乐 (巴松) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李祉霖 辽宁 大连市第二十四中学 95.67 器乐 (竖琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
姚芃宇 辽宁 大连市第一中学 88.33 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李文然 辽宁 大连市第八中学 89 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铭泽 辽宁 大连市第八中学 83.33 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熙焜 辽宁 大连市第八中学 84.33 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩其君 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 96.13 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林海湛 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 98.13 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王悦宁 辽宁 鞍山市第一中学 88 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白鲲鹏 辽宁 鞍山市第一中学 81.33 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕东轩 辽宁 本溪市高级中学 94.47 其他 (主持) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思 吉林 东北师范大学附属中学 86.33 器乐 (长笛(兼短笛)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘洪嘉 吉林 东北师范大学附属中学 89.67 器乐 (定音鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴志 吉林 长春市第二实验中学 85.67 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张斯琪 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 87.33 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张赫航 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 91.53 其他 (表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨虎睿 江苏 南京市第一中学(高中) 89 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施嘉轩 江苏 江苏省淮阴中学 84.67 器乐 (低音长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘畅 江苏 江苏省淮阴中学 86.33 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈刻 浙江 浙江省杭州学军中学 90.33 器乐 (双簧管(兼英国管)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐嘉雨 安徽 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 86.67 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张俊轩 山东 山东省实验中学西校区 82.33 器乐 (钢琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王光宇 山东 山东省青岛第二中学 85.17 美术与设计 (平面设计方向) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李丽钧 山东 山东省青岛第二中学 87.67 器乐 (长笛(兼短笛)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾童 山东 山东省青岛第九中学 92.5 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯明 山东 山东省青岛第十七中学 86.33 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王露洁 山东 山东省淄博第六中学 86.33 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝耘初 山东 山东省莱芜市第一中学 91.67 其他 (表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王文耕 山东 德州市第一中学 87.33 器乐 (电吉他) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
连志成 河南 郑州外国语学校 94.33 器乐 (巴松) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
程寅峰 河南 郑州外国语新枫杨学校 84 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雪嫣 河南 洛阳理工学院附属中学 91.60 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤若璇 河南 洛阳市第一高级中学 85.67 器乐 (双簧管(兼英国管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浚文 湖南 长郡中学 92.67 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
汪嘉炜 广东 深圳中学 88 器乐 (低音长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈小仪 广东 东莞市虎门外语学校 88.67 器乐 (巴松) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘婷 重庆 重庆市巴蜀中学校 88.67 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨予 重庆 重庆市树人中学校 85.67 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王盟豪 重庆 重庆市第一中学校 86.67 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张力尹 重庆 重庆市第一中学校 86.33 器乐 (长笛(兼短笛)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悠扬 重庆 重庆南开中学 89.67 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
童澳 重庆 重庆市第八中学校 89.67 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冉沫熙 重庆 四川外语大学附属外国语学校 87.75 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马顺靖 四川 成都树德中学(外国语校区) 96.490 其他 (主持) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张子涵 四川 四川省成都市石室中学 97.2 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
朱利安 四川 四川省成都市石室中学 91.33 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
谢雨楠 四川 四川省成都市石室中学 82.33 器乐 (定音鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣然 四川 四川省成都市石室中学 88 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢芸雯 四川 成都树德中学(光华校区) 86.5 美术与设计 (平面设计方向) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何屹文 四川 四川省成都市石室中学 85.67 器乐 (双簧管(兼英国管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛至喻 四川 四川省成都市石室中学 92.33 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
胡文韬 四川 四川省成都市石室中学 90.67 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣月 四川 四川省成都市石室中学 84.67 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李童旸 四川 四川省成都市石室中学 91.67 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
郑丽江 四川 四川省成都市石室中学 86 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程鑫 四川 成都树德中学(光华校区) 86.67 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋蕴藉 四川 四川省成都市石室中学 88.67 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨曦 四川 成都市铁路中学校 92 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余萍 四川 成都市第二十中学校 90.63 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑乃柯 四川 成都市第七中学 92 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
蒲程衍 四川 成都市第七中学 91.67 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任子钰 四川 成都市第七中学 97.29 其他 (主持) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
朱姝羽 四川 成都市第七中学 94.33 其他 (表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓佳丞 四川 成都市第七中学 89 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾子峰 四川 四川省成都市第十二中学 87 器乐 (电贝斯) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
文博 四川 成都市第七中学 91 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘欣然 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 78.33 美术与设计 (平面设计方向) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭早 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 88.7 舞蹈 (古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘郑麟 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 95.83 其他 (主持) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄培笙 四川 成都嘉祥外国语学校郫县分校 85.67 美术与设计 (平面设计方向) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张欣雨 四川 成都嘉祥外国语学校郫县分校 85.67 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尚奕多 四川 四川省成都市玉林中学 84.33 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治杨 四川 成都市第七中学高新校区 85.67 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨唯一 四川 成都市第七中学高新校区 95.63 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾弘毅 四川 成都市第七中学高新校区 85.5 美术与设计 (油画方向) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅雯婷 四川 成都市第七中学高新校区 87 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柏辰 四川 成都市第七中学高新校区 89 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨士昊 四川 成都市第七中学高新校区 89 器乐 (钢琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成虓 四川 德阳外国语学校中学部 89 声乐 (美声唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金弋炜 四川 德阳外国语学校中学部 82 器乐 (双簧管(兼英国管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张婉清 四川 绵阳南山中学实验学校 91.40 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾琳曦 四川 南充市第十中学校(私立) 91 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李奕欣 陕西 西安市铁一中学 91.67 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熠琛 陕西 西安市铁一中学 86 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董家豪 陕西 西安交通大学附属中学 86.67 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭正安 陕西 西安交通大学附属中学分校 86.67 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨亲泽 陕西 咸阳彩虹学校 86.67 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宇轩 甘肃 西北师范大学附属中学 85.33 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张逸凌 甘肃 古浪县第一中学 85.67 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!