高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(重庆大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
张宇佳 北京 北京市第八中学 92.033 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子谦 北京 北京市第八中学 84.933 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张晨阳 北京 北京市立新学校 88.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李成蹊 北京 北京大学附属中学 90.733 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林慕凡 北京 北京市第一O一中学 86.733 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高圣昕 北京 北京市十一学校 86.533 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
一本线
韩亦心 北京 北京市八一学校 87.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭天放 北京 北京市八一中学 86.830 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵汉卿 北京 北京市中关村中学 85.933 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦晓萌 北京 北京市中关村中学 91.167 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李江帆 北京 北京市第一O一中学 86.330 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐子芮 北京 中国人民大学附属中学 83.767 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张法 北京 中国人民大学附属中学 84.133 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋如凌 北京 首都师范大学附属中学 85.533 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王韧韬 北京 中国人民大学附属中学 90.333 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
李燕 北京 中国人民大学附属中学 83.300 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜心怡 北京 北京市第一O一中学 90.670 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵一多 北京 北京市牛栏山一中实验学校 86.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子珺 天津 天津市南开中学 88.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
一本线
李凝 天津 天津市武清区第一中学 89.830 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋金禹 辽宁 大连市第八中学 86.330 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐维远 辽宁 大连市第八中学 90.933 器乐 (笙) 按专业成绩排队
一本线
桑铭杨 辽宁 大连市旅顺中学 89.167 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王薇 辽宁 大连金州新区第八 中学 80.267 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方程 辽宁 辽河油田第一高级中学 88.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李让 黑龙江 哈尔滨德强学校 86.967 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周欣 黑龙江 大庆市实验中学 86.333 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马鹤轩 黑龙江 大庆实验中学 87.330 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石婧仪 黑龙江 大庆市大庆中学 82.333 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴姝雨 黑龙江 大庆市第一中学 80.333 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛慧婧 江苏 江苏省宜兴中学 90.800 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
沈久一 江苏 江苏省宜兴中学 87.433 器乐 (低音提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
拾禹韬 江苏 徐州市第一中学 90.333 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴蔚 江苏 江苏省运河中学 88.267 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈之怡 江苏 江苏省启东中学 87.033 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯佳杰 江苏 江苏省海门中学 86.300 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
项阳 江苏 江苏省淮阴中学 81.167 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫亦涵 江苏 江苏省淮阴中学 79.733 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石梦航 江苏 江苏省滨海中学 90.700 器乐 (笙) 按专业成绩排队
一本线
刘通 江苏 阜宁中学 89.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张曦泽 江苏 阜宁中学 90.433 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭思婕 江苏 江苏省大港中学 82.700 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马余扬 浙江 浙江省温州中学 82.033 器乐 (小号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈佳欣 浙江 浙江省义乌中学 88.667 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘国梁 山东 山东省济南市历城区第二中学 83.900 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦润农 山东 章丘市第五中学 89.800 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
一本线
于浥尘 山东 山东省青岛第二中学 87.600 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
李丽钧 山东 山东省 青岛第二中学 89.670 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
一本线
隋文卓 山东 青岛即墨市实验高级中学 93.100 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
孙一鸣 山东 山东省淄博第一中学 90.333 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘夕琳 山东 山东省潍坊第一中学 86.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹静媛 山东 山东省邹城市龙山高考培训学校 85.200 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑好 山东 齐河县第一中学 92.267 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏诗惠 湖北 湖北省沙市中学 80.300 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周寰宇 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 87.333 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程飞 广东 深圳实验学校 80.633 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李镇汐 重庆 重庆市巴蜀中学校 89.500 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁茂译 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
罗罡 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 84.833 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳芮 重庆 重庆市第一中学校 83.600 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄熙悦 重庆 重庆市第八中学校 87.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王加翊 重庆 重庆市第一中学校 87.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
一本线
唐灿 重庆 重庆市涪陵第五中学校 85.933 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张莉唯 四川 成都市树德中学外国语校区 90.333 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄子航 四川 成都市树德中学外国语校区 87.967 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳祺 四川 四川师范大学附属中学 86.767 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雅靖 四川 成都七中万达学校 92.167 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思宇 四川 成都第七中学(高新校区) 89.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子源 贵州 贵阳市第一中学 79.800 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白少伦 陕西 西安市铁一中学 85.600 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
净元聪 陕西 西安交通大学附属中学分校 88.367 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
李聪 陕西 西安市铁一中学 82.567 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李柯鑫 陕西 西安市铁一中学 90.733 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
刘怡璇 甘肃 甘肃省兰州第一中学 87.100 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一兆 甘肃 甘肃省兰州第一中学 89.330 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田培明彦 甘肃 西北师范大学附属中学 85.233 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏文博 甘肃 甘肃省武威第一中学 81.900 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!