高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中山大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
隋诗佳 北京 北京市第一七一中学 86.380 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李悦嘉 北京 北京市朝阳外国语学校 84.480 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王君玺 北京 北京市第十二中学 87.650 器乐 (高胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵畅 北京 北京市第十二中学 88.600 器乐 (大阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡政程 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 85.120 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐慧浛 天津 天津市第一中学 86.380 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史璇 天津 天津市南开中学 81.630 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
文浪舟 河北 石家庄市第一中学东校区 75.620 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴佳茗 河北 唐山市第一中学 82.900 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁皓月 山西 太原市新希望双语学校 87.330 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵世博 山西 阳泉市第十五中学 90.180 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝研 内蒙古 包头市第九中学 83.530 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龙佳琪 辽宁 沈阳市第二中学 86.070 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟镇伍 辽宁 沈阳市第二中学 86.700 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
齐一霖 辽宁 辽宁省实验中学 87.650 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马千惠 辽宁 沈阳市第四中学 87.650 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张容婵 辽宁 大连市第二十四中学 87.020 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婧铱 辽宁 大连市第二十四中学 87.330 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹雪平 辽宁 大连市第二十四中学 87.330 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡天浩 辽宁 大连市第十二中学 87.330 器乐 (大阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李翔宇 辽宁 大连市第八中学 86.070 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田思诚 辽宁 大连市金州高级中学 90.180 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李安祺 辽宁 大连市一O三中学 84.170 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 86.700 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王祎晴 辽宁 鞍山市第一中学 86.070 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘翰林 辽宁 鞍山市第一中学 85.120 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张清杨 辽宁 鞍山市第一中学 89.230 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
冯湛彭 辽宁 鞍山市第十三中学 86.700 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谷欣雨 辽宁 抚顺市第二中学 77.520 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张楠欲 辽宁 本溪市高级中学 83.530 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张津航 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 83.850 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
殷小涵 辽宁 盘锦市高级中学 82.900 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李南轩 吉林 东北师范大学附属中学 83.850 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹艺蒙 吉林 东北师范大学附属中学 85.430 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锐曈 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 89.230 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳俊 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 89.870 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛琨源 黑龙江 鸡西市第一中学 85.750 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶柯昕 黑龙江 大庆第一中学 87.970 器乐 (柳琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈思洋 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 92.400 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
程伊楠 上海 上海市南洋模范中学 84.480 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张亦乐 上海 上海市延安中学 90.180 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李轩 上海 上海市罗店中学 74.670 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
成依滢 江苏 江苏省梅村高级中学 81.320 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛秋亭 江苏 江苏省天一中学 86.700 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹乾旸 江苏 江苏省宜兴中学 88.920 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
徐萱 江苏 江苏省宜兴中学 76.570 器乐 (西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈久一 江苏 江苏省宜兴中学 87.970 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐曦 江苏 江苏省苏州实验中学 83.530 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张一杰 江苏 江苏省苏州中学校 76.880 器乐 (西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杭熙茹 江苏 江苏省梁丰高级中学 88.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛畅 江苏 江苏省东海高级中学 92.400 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石梦航 江苏 江苏省滨海中学 90.820 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶秉鑫 浙江 浙江临海市回浦中学 91.770 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
彭澍雨 安徽 合肥市第六中学 82.580 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王湉湉 安徽 安徽省阜阳第一中学 82.580 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕聿迪 福建 福建省厦门第一中学 87.330 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王珏 福建 福建省龙海第一中学 83.850 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林炎峰 福建 福建师范大学附属中学 84.170 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林冰慧 福建 福建省福州第一中学 75.930 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴慧雪 福建 福建省福州第一中学 91.130 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘国梁 山东 济南市历城第二中学 86.700 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦润农 山东 章丘市第五中学 87.970 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱秋语 山东 山东省青岛第二中学 88.280 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘夕琳 山东 山东省潍坊第一中学 90.500 器乐 (大阮) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
徐海粟 山东 山东省潍坊第一中学 93.980 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张程怡 河南 洛阳市第二实验中学 82.580 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王澍萌 河南 焦作市第一中学 81.000 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张越迪 河南 博爱县第一中学 89.870 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
谢一郝 河南 林州市第一中学 86.700 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璇妮 湖北 湖北省水果湖高级中学 91.130 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戈化帛 湖南 长郡中学 83.530 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
黄雅男 湖南 长沙市麓山滨江实验中学 85.750 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡琰 湖南 长沙市雅礼中学 86.070 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王润泽 湖南 长沙市南雅中学 76.250 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张凌纾 湖南 岳阳市第十五中学 86.070 声乐 (民族唱法) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚咏琪 广东 广东广雅中学 87.650 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯韵洁 广东 广东实验中学 92.720 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李一凡 广东 广东实验中学 86.700 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗杰元 广东 广东实验中学 87.330 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱嘉琪 广东 广东实验中学 87.650 器乐 (柳琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赖嘉健 广东 广东实验中学 86.380 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
苏紫欣 广东 广州市第四中学 86.070 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄舒瑶 广东 广东广雅中学 86.070 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕琪 广东 广东实验中学 87.330 器乐 (大阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆宗羲 广东 广东实验中学 79.420 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚凯恩 广东 广东实验中学 86.700 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
聂铭烨 广东 广东实验中学 84.170 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈莹安 广东 广东实验中学 81.320 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶芷羽 广东 广州市执信中学 86.380 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑宗楷 广东 广州市执信中学 81.630 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾嘉毅 广东 广州市执信中学 85.120 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余俊生 广东 广州市执信中学 83.220 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仲江南 广东 广州市执信中学 80.680 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈婉桐 广东 广州大学附属中学 85.430 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江越 广东 广州市铁一中学 76.250 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邝麒元 广东 广州市铁一中学 83.220 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张月悠 广东 广州市第十六中学 83.850 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘玥 广东 广州市执信中学 89.230 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁睿昕 广东 广州市执信中学 88.280 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
龙俊翔 广东 广州市第四十七中学 78.150 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邝思颖 广东 广州市第四十七中学 80.370 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄逸彤 广东 华南师范大学附属中学 84.170 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李俊熹 广东 广州市玉岩中学 82.580 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟毅 广东 广州市玉岩中学 81.000 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭智峰 广东 广州市第二中学 85.430 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
高浩轩 广东 广州市华师附中番禺学校 80.370 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黎绍乾 广东 深圳中学 82.580 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄靖安 广东 深圳中学 83.850 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
白俊鹏 广东 深圳中学 84.170 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宝忆 广东 深圳实验学校高中部 82.580 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王致远 广东 深圳实验学校高中部 82.270 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁量子 广东 深圳市高级中学 87.330 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷纳德 广东 深圳市南山外国语学校(集团) 86.380 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗茜煜 广东 深圳外国语学校 90.500 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姿渝 广东 深圳市观澜中学 81.320 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冼宇韵 广东 珠海市第一中学 86.700 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄雨婷 广东 珠海市第二中学 83.850 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻子韬 广东 汕头市金山中学 74.670 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佩珊 广东 湛江第一中学 88.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王韬程 广东 惠州市华罗庚中学 81.950 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉莹 广东 惠州市华罗庚中学 81.320 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫开荃 广东 阳江市第一中学 80.680 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹庭苇 广东 东莞市虎门外语学校 75.300 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗可儿 广东 东莞市虎门外语学校 83.530 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
程雍祺 广东 中山市第一中学 81.630 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄城杰 广东 中山市第一中学 83.850 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李方舟 广东 中山市第一中学 85.430 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雯雯 广西 北流市高级中学 85.750 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范悦 重庆 重庆市巴蜀中学校 83.850 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗罡 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 89.870 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龙彦伊 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 82.900 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏珊 重庆 重庆市第一中学校 83.220 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐诗雨 重庆 重庆南开中学 85.750 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王祉漪 重庆 重庆市第八中学校 88.920 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王加翊 重庆 重庆市第一中学校 86.700 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
蔡姗珊 重庆 重庆市第八中学校 86.700 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张莉唯 四川 成都树德中学(外国语校区) 87.970 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳祺 四川 四川师范大学附属中学 89.550 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭玥 四川 四川省成都市树德中学 92.720 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
徐何欣艺 四川 成都市第七中学 87.970 器乐 (中胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘峂欣 四川 四川省成都列五中学 90.180 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭早 四川 四川省成都市石室中学北湖校区 85.430 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
皇甫思逸 四川 德阳外国语学校中学部 91.130 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓旭 陕西 西安铁一中滨河学校 77.830 舞蹈 (中国古典舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张凌菲 陕西 西安交通大学附属中学分校 86.700 器乐 (中胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李奕欣 陕西 西安市铁一中学 90.180 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘昕锦 陕西 西安市铁一中学 88.280 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马悦菡 陕西 西安交通大学附属中学分校 87.330 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段嘉华 陕西 西北大学附属中学 83.220 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦天钺 陕西 咸阳市实验中学 87.650 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭振宇 陕西 西安市铁一中学 88.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑晨 甘肃 甘肃省兰州第一中学 75.300 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一珊 甘肃 甘肃省兰州第一中学 86.700 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱豆儿 甘肃 甘肃省武威第一中学 77.830 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄豆豆 宁夏 吴忠市吴忠中学 87.970 器乐 (杨琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!