高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(湖南大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
杜心邈 北京 清华大学附属中学 91 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王垲智 北京 北京市中关村中学 87.8 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董鸿源 河北 衡水第一中学 89 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
支煜 山西 太原市五育中学 93.8 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
一本线
关昕宇 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 88.8 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭在翔 内蒙古 包头市第九中学 90.3 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王芷晴 辽宁 沈阳市第二中学 86.8 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱盈盈 辽宁 沈阳市第二中学 93.1 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
一本线
于博闻 辽宁 辽宁省实验中学 91.9 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
刘庭阁 辽宁 大连市育明高级中学 89.8 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋佳源 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 87.2 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马璞婵 辽宁 鞍山市新元高级中学 86.2 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何先亮 辽宁 鞍山市第八中学 89.8 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梓源 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 87 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨柳一 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 88.6 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高雨田 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 88 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘云赫 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 86 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦子轩 黑龙江 阿城区第一中学校 87.5 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张偌嘉 黑龙江 大庆市实验中学 89.7 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋含 黑龙江 大庆市第四中学 92.8 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
刘禹辰 江苏 徐州市第一中学 89.8 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵纯毅 江苏 常州市第一中学 90.6 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昕琦 江苏 苏州外国语学校 88.6 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈俊年 江苏 江苏省启东中学 90.4 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王艺霖 江苏 江苏省启东中学 87.5 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵小亮 浙江 浙江省温州中学 89.8 舞蹈 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐航 安徽 安徽省阜阳第一中学 90.2 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕晓岚 安徽 安徽省阜阳第一中学 86.9 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾梓敖 福建 福建省厦门第六中学 89.4 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余文婷 江西 江西省宜春市樟树市樟树中学 91 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜瑞 山东 山东省实验中学 88.7 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘芃麦 山东 山东省青岛第二中学 87.8 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任芃蕾 山东 山东省青岛第二中学 89.1 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋元锦 山东 山东省青岛第五十八中学 88.1 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林子宣 山东 山东省烟台第二中学 90 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雪瑶 山东 山东省潍坊第七中学 89.9 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵灿 山东 山东省潍坊第一中学 90 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓豪 山东 威海市第二中学 88.2 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
褚慧钰 山东 威海市第一中学 91 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张程怡 河南 洛阳市第二实验中学 90.5 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘长星 河南 偃师市高级中学 90.6 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏诗惠 湖北 湖北省沙市中学 90.4 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜牧遥 湖南 长沙市实验中学 88.2 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李文晴 湖南 长郡中学 87.4 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周思成 湖南 长沙市湘府中学 86.9 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晓晴 湖南 长沙市培粹实验中学 88.1 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨雨恬 湖南 湖南师大附中 90.2 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐朝 湖南 湖南师大附中 95.3 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
一本线
周子琪 湖南 湖南省长沙市第一中学 93.2 声乐 按专业成绩排队
一本线
杨茹 湖南 湖南省长沙市第一中学 86.2 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪芷萱 湖南 湖南省长沙市第一中学 88.4 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓可慧 湖南 长沙市雅礼中学 87.6 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高千越 湖南 长沙市雅礼中学 92.1 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄可馨 湖南 长沙市第十五中学 87.6 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭力帆 湖南 株洲市第二中学 90.6 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柳蓉 湖南 衡阳市第一中学 87.5 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘小涵 湖南 岳阳市第一中学 90.9 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓黄潇 湖南 常德芷兰实验学校 86.1 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱佳璐 湖南 常德芷兰实验学校 92.9 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
向若雁 湖南 湖南省桃源县第一中学 89.8 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢旦颀 湖南 湖南省娄底市第五中学 91.2 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜函遥 湖南 湘西土家族苗族自治州民族中学 92.2 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄舒瑶 广东 广东广雅中学 90.1 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雯雯 广西 北流市高级中学 85.3 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭静怡 海南 海南中学 92 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅艺 重庆 重庆市巴蜀中学校 88.5 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石继 重庆 重庆市第二十九中学校 89.5 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏珊 重庆 重庆市第一中学校 91.9 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡曦 重庆 重庆市第八中学校 87.2 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张毓哲 四川 四川师范大学附属中学 88.4 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余欣璐 四川 成都市第七中学 87.6 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖钰赤 四川 四川省德阳中学校 90.5 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵文琪 陕西 西安市铁一中学 89.2 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵祎轩 陕西 西安高级中学 86.8 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
管冬捷 陕西 陕西省汉中中学 90.1 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨泊强 甘肃 北京市第二外国语学院附属中学 89.3 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
兰若溪 甘肃 甘肃省兰州第一中学 87.2 器乐 (西洋乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!