高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华中农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
刘鼎琦 北京 北京市第一六六中学 80.333 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈嘉慧 北京 北京市第九中学 86.333 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭怡扬 天津 天津市耀华嘉诚国际中学 86.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方誉淇 天津 天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学 86.333 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨恒毅 河北 唐山市开滦第一中学 88.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋佳钰 河北 保定市第三中学 88.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘瑞冬 河北 河北省香河县第一中学 87.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董鸿源 河北 衡水第一中学 87.333 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭恺鑫 河北 衡水第一中学 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁馨书 山西 太原市知达常青藤中学校 84.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张敦 山西 朔州市朔城区第一中学 88.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王芷晴 辽宁 沈阳市第二中学 81.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨迪木 辽宁 大连市第二中学 84.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李翔宇 辽宁 大连市第八中学 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜保亿 辽宁 鞍山市第八中学 82.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王小萌 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 88.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛星彤 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋博歆 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 88.667 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿 黑龙江 大庆市第四中学 82.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘寅哲 黑龙江 大庆市第四中学 86.000 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
安然 黑龙江 大庆市第四中学 90.333 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙奥 黑龙江 大庆市第二十八中学 88.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜俊鸿 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 87.000 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚晗 江苏 南京市第一中学(高中) 80.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金宇峰 江苏 金陵中学河西分校 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤悦瑶 江苏 江苏省梅村高级中学 81.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵维妙 江苏 启东市汇龙中学 86.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王火卿 浙江 余姚市姚中书院 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
章力行 浙江 温州第二高级中学 83.333 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈秋语 浙江 浙江省桐乡第一中学 81.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
俞苏航 浙江 浙江师范大学附属中学 88.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
宋知熹 浙江 浙江师范大学附属中学 88.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶秉鑫 浙江 浙江临海市回浦中学 85.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
彭澍雨 安徽 合肥市第六中学 84.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨慧 安徽 芜湖市第一中学 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘子娴 安徽 蚌埠第二中学 86.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱迦骏 安徽 安徽省蚌埠第一中学 81.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈画 安徽 安徽省滁州中学 81.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊逸伦 福建 福建省邵武市第一中学 86.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹子轩 江西 九江市第三中学 85.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦桥雨 山东 山东师范大学附属中学 88.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李宇曈 山东 山东省实验中学 87.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任芃蕾 山东 山东省青岛第二中学 84.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 93.333 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
一本线
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 82.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐馨阳 山东 山东省青岛第九中学 81.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢雨琛 山东 山东省青岛第九中学 81.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晓嫚 山东 山东省淄博第一中学 84.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱齐贤 山东 山东省淄博第七中学 82.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜天朔 山东 山东省淄博第七中学 87.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子栋 山东 枣庄市第三中学 89.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高芳若 山东 山东省潍坊第一中学 87.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵丰年 山东 济宁市第一中学 89.000 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张晓蓓 山东 山东省泰安第一中学 88.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑轲欣 山东 山东省泰安第一中学 85.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘睿 山东 山东省泰安第一中学 91.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
一本线
王梓豪 山东 威海市第二中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子轩 河南 郑州外国语新枫杨学校 80.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗聪沛 河南 荥阳市索河中学 89.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
一本线
张皓然 湖北 武汉市第二中学 84.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨蕗瑗 湖北 湖北省水果湖高级中学 88.667 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
一本线
夏笛松 湖北 华中师范大学第一附属中学 87.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
一本线
郭振宇 湖北 华中师范大学第一附属中学 87.333 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭振航 湖北 华中师范大学第一附属中学 85.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵鸣宇 湖北 华中师范大学第一附属中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔璨 湖北 武汉中学 85.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
向钰祺 湖北 湖北省水果湖高级中学 86.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
一本线
李雨薇 湖北 武汉市武钢三中 89.333 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦涵欢 湖北 武汉市钢城第四中学 83.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
文紫瑞 湖北 荆门市龙泉中学 88.667 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单文达 湖北 洪湖市第一中学 84.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙睿 湖南 长沙市南雅中学 80.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭斯予 广东 深圳中学 87.000 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭秉铎 广东 深圳中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳浩琳 广东 佛山市第三中学 81.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何俊儒 海南 海南中学 88.667 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭樯 重庆 重庆市求精中学校 89.000 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龙彦伊 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 89.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王加翊 重庆 重庆市第一中学校 82.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悠扬 重庆 重庆南开中学 84.333 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄新月 重庆 重庆市第八中学校 87.667 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘艾拉 重庆 重庆育才成功学校 89.000 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈伟铭 重庆 重庆市第十一中学校 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章松奕 四川 四川省成都市盐道街中学 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣然 四川 四川省成都市石室中学 83.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐巧李 四川 四川省成都市树德中学 85.000 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗睿轩 四川 成都市第七中学 82.333 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭嘉祺 四川 成都市第七中学 82.667 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈逸汐 贵州 贵阳市第三实验中学 85.667 器乐 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘南雅轩 陕西 西安市铁一中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李颖 陕西 陕西省定边中学 92.333 声乐 (舞蹈团) 按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!