高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国地质大学(武汉))

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李卓然 北京 北京市第二十二中学 90.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李烁琛 北京 北京市第一六六中学 91.330 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄一航 北京 北京市东直门中学 89.750 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹睿智 北京 北京市育才学校 90.250 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
司皓佚 北京 北京市第八十中学 86.830 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨凡 北京 北京市日坛中学 89.400 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雅珊 北京 北京师范大学附属中学京西分校 88.800 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙鹭阳 北京 北京市育英学校 95.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
徐明琦 北京 北京市八一中学 89.720 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱润楠 北京 北京市第十九中学 81.400 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史旭文 北京 北京市第五十七中学 85.600 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵一多 北京 北京市牛栏山一中实验学校 85.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
席嘉辰 天津 天津市实验中学 82.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢帅铮 河北 秦皇岛市第一中学 91.220 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳子文 辽宁 沈阳市第四中学 95.830 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
蔡天浩 辽宁 大连市第十二中学 95.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
吕艳萍 辽宁 大连市第十二中学 89.420 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王薇 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 86.360 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方程 辽宁 辽河油田第一高级中学 95.200 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
宋博歆 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 91.580 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李长旭 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 88.470 其他 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郄泽锋 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 94.330 其他 按专业成绩排队
一本线
杜俊鸿 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 96.000 其他 按专业成绩排队
一本线
郭思婕 江苏 江苏省大港中学 90.220 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
俞苏航 浙江 浙江师范大学附属中学 90.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡悦 浙江 浙江省义乌中学 91.040 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
桂杨 安徽 芜湖市第一中学 89.800 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任重 江西 江西省新建县第二中学 95.170 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
周韫涵 山东 山东省青岛第二中学 87.580 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李丽钧 山东 山东省青岛第二中学 94.500 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
隋文卓 山东 即墨市实验高级中学 95.600 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
刘夕琳 山东 山东省潍坊第一中学 94.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张晓蓓 山东 山东省泰安第一中学 82.300 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑好 山东 齐河县第一中学 88.860 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张君健 湖北 华中师范大学第一附属中学 83.170 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张皓然 湖北 武汉市第二中学 88.420 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨阳 湖北 湖北省武昌实验中学 87.980 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱昭霖 湖北 武汉市第十一中学 86.100 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑笑语 湖北 武汉市第三中学 94.000 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
林暖 湖北 武汉市第三中学 94.500 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
林佳璇 湖北 湖北省武昌实验中学 86.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨蕗瑗 湖北 湖北省水果湖高级中学 93.500 其他 按专业成绩排队
一本线
夏笛松 湖北 华中师范大学第一附属中学 87.420 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贺子铭 湖北 湖北省武昌实验中学 88.080 其他 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璇妮 湖北 湖北省水果湖高级中学 87.200 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈纪婕 湖北 湖北省武昌实验中学 87.600 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶翁婉月 湖北 湖北省武昌实验中学 89.020 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹玥滢 湖北 湖北省武昌实验中学 89.670 其他 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨薇 湖北 武汉市武钢三中 95.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
曹健晔 湖北 武汉市武钢三中 82.830 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱纹萱 湖北 武汉市武钢三中 89.080 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱殊同 湖北 武汉市武钢三中 88.760 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
幸思元 湖北 武汉市武钢三中 90.680 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒙怡菲 湖北 武汉大学附属中学 86.670 其他 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王誉竹 湖北 华中科技大学附属中学 88.500 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑宸宇 湖北 武汉市江夏区第一中学 88.170 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张珞萌 湖北 湖北省沙市中学 81.600 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈汇文 湖北 湖北省沙市中学 88.720 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
窦嘉贝 湖北 荆州外国语学校 92.630 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
熊芷璐 湖北 仙桃市第一中学 90.180 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳芮 重庆 重庆市第一中学校 88.800 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄新月 重庆 重庆市第八中学校 89.930 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴柯霏 四川 四川省成都市树德中学 88.700 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵欣澜 四川 四川省成都市树德中学 82.380 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思宇 四川 成都市第七中学高新校区 89.830 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
净元聪 陕西 西安交通大学附属中学分校 90.170 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!