高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华中科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
亢晶楠 北京 北京铁路第二中学 84.260 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张其然 北京 中国人民大学附属中学 84.120 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雯 北京 北京市第一0一中学 87.660 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李天昕 北京 北京市第一0一中学 88.940 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李娴 河北 藁城区其他学校 87.200 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟阳 河北 河北正中实验中学 87.520 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李江帅 河北 唐山市第一中学 90.570 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫逸凡 河北 保定一中 85.920 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董鸿源 河北 衡水第一中学 87.710 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨艺 河北 衡水市衡水第一中学 87.380 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张晓航 河北 衡水第一中学 85.390 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周景川 辽宁 东北育才学校 88.380 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李墨池 辽宁 沈阳市第二中学 90.650 器乐 (大管(巴松,低音管)) 按专业成绩排队
一本线
曲浩歌 辽宁 辽宁省实验中学 92.080 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
一本线
王胜永 辽宁 大连第八中学 86.810 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨峥 辽宁 大连第八中学 89.670 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林澍 辽宁 辽师大附中 90.870 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王路雅 辽宁 大连市育明高级中学 85.560 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱治宣 辽宁 大连市育明高级中学 93.750 舞蹈 (舞蹈(男)) 按专业成绩排队
一本线
白放 辽宁 大连开发区第一高级中学 92.620 舞蹈 (舞蹈(男)) 按专业成绩排队
一本线
徐琦喆 辽宁 大连开发区第一高级中学 87.100 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭佳伟 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 91.790 舞蹈 (舞蹈(男)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏兆彤 辽宁 大连开发区第一高级中学 89.020 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张开妮 辽宁 大连开发区第一高级中学 88.410 器乐 (大管(巴松,低音管)) 按专业成绩排队
一本线
李子琪 辽宁 大连开发区第一高级中学 90.560 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
一本线
张启文 辽宁 大连开发区第一高级中学 91.030 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李轩泽 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学 85.570 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姜怡 辽宁 丹东市第二中学 86.920 器乐 (大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖维艺 黑龙江 大庆市实验中学 89.850 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋含 黑龙江 大庆市第四中学 89.560 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高瑞阳 黑龙江 大庆外国语学校 85.920 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙昊圆 上海 上海市建平中学 86.150 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
杨虎睿 江苏 南京市第一中学 89.570 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭宁 江苏 南京市第一中学 91.020 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
霍浩辉 江苏 南京市第一中学 93.160 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙嘉沐 江苏 江苏省梅村高级中学 85.550 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周正晗 江苏 无锡市玉祁高级中学就读江苏省锡山高级中学 90.430 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇盛洁 江苏 江苏省宜兴中学 88.010 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦洁 江苏 江苏省宜兴中学 85.100 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄诣元 江苏 常州市第一中学 91.170 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
陈音彤 江苏 江苏省常州市第一中学 89.620 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张羽飞 江苏 江苏省常州高级中学 89.430 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈翼 江苏 江苏省宜兴中学 86.550 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昱皓 江苏 苏州工业园区星海实验中学 87.140 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘世泽 江苏 江苏省南通中学 89.230 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨飞宇 江苏 江苏省南通中学 93.950 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘畅 江苏 江苏省淮阴中学 84.880 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴玥 江苏 盐城市第八中学 84.340 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱玮 浙江 杭州市学军中学 87.100 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张月斓 浙江 浙江省湖州中学 86.420 器乐 (长笛(短笛)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
童轶秋 安徽 合肥市第二中学 90.530 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵飞雪 安徽 安徽省淮南二中 88.830 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱明君 安徽 安徽省淮北市第一中学 89.540 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王曜宇 安徽 安徽省淮北市第一中学 85.390 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐俊霖 安徽 安徽省宿州市北大附属宿州实验学校复读班 85.830 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史天乐 安徽 安徽省安庆市第二中学 84.270 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾梓敖 福建 福建厦门第六中学 90.290 器乐 (单簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨逸竹 福建 厦门外国语学校 86.980 器乐 (单簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡嘉怡 江西 江西师大附中 87.660 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖豪立 江西 九江市一中 88.130 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊子豪 江西 九江市同文中学 84.910 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
安云艺 山东 山东省济钢高级中学 88.660 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李宇曈 山东 山东省实验中学 93.400 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
一本线
谭雨荷 山东 山东省青岛第二中学 90.580 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 90.560 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈泓 山东 青岛五十八中 86.870 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鄢雨蒙 山东 青岛五十八中 87.350 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周笑娴 山东 枣庄三中 90.940 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
陈嘉良 山东 山东省阳信第一中学 86.160 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思磊 河南 郑州外国语新枫杨学校 87.710 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范文 河南 郑州一中 86.360 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张帆 河南 南阳市第一中学 87.230 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张皓然 湖北 武汉市第二中学 86.280 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖亚琛 湖北 湖北省武汉市东湖高新技术开发区汤逊湖北路 90.290 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
答嘉逸 湖北 湖北省实验中学 92.220 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
一本线
林佳璇 湖北 湖北省武昌实验中学 86.940 器乐 (长笛(短笛)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏笛松 湖北 华中师范大学第一附属中学 88.340 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭振宇 湖北 华中师范大学第一附属中学 89.530 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭振航 湖北 华中师范大学第一附属中学 87.100 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
全昱东 湖北 湖北省水果湖高级中学 86.250 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡乐天 湖北 湖北省实验中学 94.300 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
一本线
曹健晔 湖北 武钢第三子弟中学 84.890 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵柏衡 湖北 武钢第三子弟中学 93.680 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
一本线
朱纹萱 湖北 武钢第三子弟中学 88.900 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
幸思元 湖北 武钢第三子弟中学 92.280 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
一本线
秦涵欢 湖北 武汉市钢城第四中学 90.580 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭陈万里 湖北 武汉市洪山高级中学 91.780 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
熊予涵 湖北 荆门市龙泉中学 88.700 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭競莹 湖南 长郡中学 92.910 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
一本线
彭芷萱 湖南 长郡中学 87.970 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴歆蔚 湖南 明德中学 84.420 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗蔷 湖南 长郡中学 92.170 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
罗浚文 湖南 长郡中学 89.690 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚思驰 湖南 长郡中学 91.920 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
王鹏辉 湖南 明德中学 85.770 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪芷萱 湖南 长沙市一中 88.940 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李承熹 湖南 长沙市一中 89.670 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
伍楚涵 湖南 长沙市雨花区芙蓉培训学校 85.090 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙睿 湖南 长沙市南雅中学 90.240 器乐 (长笛(短笛)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘欣昳 湖南 长沙市南雅中学 86.880 器乐 (大管(巴松,低音管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈帅 湖南 长沙市南雅中学 88.060 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢旦颀 湖南 湖南省娄底市第五中学 90.820 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢童 广东 广东实验中学 92.200 器乐 (长笛(短笛)) 按专业成绩排队
一本线
王子系 广东 广东广雅中学 86.520 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐煜进 广东 广州市第六中学 86.670 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭秉铎 广东 深圳市深圳中学 89.270 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅崇晟 广东 深圳市高级中学 90.590 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱峻霆 广东 深圳市高级中学 85.570 器乐 (大管(巴松,低音管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳浩琳 广东 佛山市第三中学 90.190 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴佳怿 广西 广西南宁市第三中学 89.870 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆周雅婷 重庆 重庆第一中学校 92.620 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
一本线
唐子俨 重庆 重庆南开中学 85.630 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘轩伶 重庆 重庆市南开中学 87.180 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赖嘉瑶 重庆 重庆南开中学 93.540 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
一本线
张馨予 重庆 重庆市树人中学校 84.040 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝一锟 重庆 重庆市第八中学 88.050 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
阳晨昕 重庆 重庆市第八中学校 92.370 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡曦 重庆 重庆市第八中学校 84.100 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悠扬 重庆 重庆南开中学 85.650 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊艺凯 重庆 重庆市树人中学 86.190 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄新月 重庆 重庆市第八中学校 84.980 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣然 四川 成都市石室中学 88.350 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱奕潇 四川 成都市树德中学 90.260 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈野 四川 自贡市蜀光中学 88.160 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子源 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 90.140 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
易嘉乐 陕西 西安市铁一中 88.490 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白少伦 陕西 西安市铁一中学 91.540 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
王晋瑄 陕西 西安市铁一中学 85.430 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周子涵 陕西 西安市铁一中学 88.850 舞蹈 (舞蹈(女)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢炜佳 陕西 西安铁一中学 87.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张明昊 陕西 西安市铁一中学 87.440 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李林轩 陕西 高新一中 89.310 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熠琛 陕西 西安市铁一中学 88.760 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张懋琛 陕西 西安市铁一中学 86.220 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田小树 陕西 西安交通大学附属中学分校 87.660 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段心玫 陕西 宝鸡中学 91.660 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄一宸 陕西 西安铁一中学 90.890 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡璇 陕西 陕西省西安市铁一中学 87.630 器乐 (戏剧、戏曲、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴汐涓 陕西 西安铁一中 84.710 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
兰若溪 甘肃 兰州第一中学 85.520 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武彦君 甘肃 甘肃省武威第一中学 89.860 器乐 (钢琴、手风琴、双排键) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!