高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(武汉大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
陶赫逸 北京 北京育才学校 214.000 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张青然 北京 北京师范大学附属中学 216.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢向龙 北京 北京市第三十五中学 153.500 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐烨 北京 北京市八一学校 229.500 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李成蹊 北京 北京市北京大学附属中学 224.000 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁明远 北京 北京市一零一中学 226.500 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋雨桐 北京 北京清华大学附属中学 93.700 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李静涵 北京 北京市清华大学附属中学 249.000 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁书博 天津 天津市杨村第一中学 94.240 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吴佳茗 河北 唐山市第一中学 252.000 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程钰婉 河北 邯郸市致远中学 249.000 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨煜璇 河北 邯郸市第一中学 258.500 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任达峰 河北 衡水市衡水第一中学 236.500 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈明子 山西 太原市山西大学附属中学 241.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周景川 辽宁 沈阳市东北育才学校 244.500 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浩然 辽宁 沈阳东北育才学校 245.500 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蓉婷 辽宁 沈阳市第二中学 235.500 器乐 (长笛(短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡丁匀 辽宁 大连市第二十四中学 231.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李舒扬 辽宁 大连市第二十四中学 251.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蔡晓轩 辽宁 大连市第二十四中学 246.500 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连市第二十四中学 234.500 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨璐宁 辽宁 大连市第24中学 236.500 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思诺 辽宁 大连第二十四中学 247.000 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫子淇 辽宁 大连市第二十四中学 240.500 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婧铱 辽宁 大连市第二十四中学 253.000 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡天浩 辽宁 大连市第十二中学 229.500 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹沁妤 辽宁 大连市第八中学 227.000 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭文萱 辽宁 大连市第八中学 227.000 器乐 (长笛(短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金祚琳 辽宁 大连市第八中学 226.000 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱治宣 辽宁 大连育明高级中学 198.000 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金义杰 辽宁 大连市育明高级中学 207.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张伟豪 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 167.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关阳 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 231.500 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩其君 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 213.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武军佐 辽宁 大连市金州高级中学 89.820 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李安祺 辽宁 大连市一0三中学 227.000 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白放 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 215.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪泽宇 辽宁 大连经济技术开发区第一高级中学 180.000 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连开发区第一中学 214.000 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲源 辽宁 大连开发区第一高级中学 223.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李馥旨 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 166.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天舒 辽宁 鞍山市第一中学 244.000 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
穆伯扬 辽宁 辽宁本溪市高级中学 258.000 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丁凡 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 259.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晏妮 吉林 长春东北师范大学附属中学 246.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑沐辰 黑龙江 大庆实验中学 249.000 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于越 黑龙江 大庆市实验中学 243.500 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李禹辰 黑龙江 大庆市第二十三中学 151.500 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵沛冉 上海 上海市川沙中学 224.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王瑜 江苏 南京市第十三中学 90.580 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张可 江苏 南京市金陵中学 221.000 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
殷康耀 江苏 无锡市第一中学 263.500 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴晨 江苏 宜兴市江苏省宜兴中学 242.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宁熙 江苏 江苏省宜兴中学 238.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕思潼 江苏 宜兴市江苏省宜兴中学 91.020 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陈音彤 江苏 常州市第一中学 92.260 声乐 (钢琴伴奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李沁璇 江苏 常州市第一中学 258.500 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昱皓 江苏 苏州工业园区星海实验中学 226.000 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范安妮 江苏 江苏省南通第一中学 227.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱易欣 江苏 江苏省新海高级中学 216.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛畅 江苏 连云港市东海高级中学 218.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
项阳 江苏 江苏省淮阴中学 255.500 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈傲 江苏 江苏省滨海中学 237.500 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万宇豪 江苏 江苏省滨海中学 263.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈思宇 江苏 江苏省盐城市滨海中学 234.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宣竹 江苏 江苏省仪征中学 249.000 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭 江苏 江苏省沭阳高级中学 253.500 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛厉宁 浙江 温州市浙江省温州中学 249.500 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
何超众 浙江 温州市第二高级中学 186.500 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈锦熠 浙江 浙江省温岭中学 249.500 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林冰慧 福建 福州市福州第一中学 228.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昕智 山东 济南市山东省章丘市第四中学 247.500 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施明轩 山东 章丘市第五中学 92.420 器乐 (阮类) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张静怡 山东 青岛第二中学 233.000 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 93.360 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谭雨荷 山东 青岛第二中学 239.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋文卓 山东 青岛即墨市实验高级中学 240.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱齐贤 山东 山东省淄博第七中学 235.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜天朔 山东 淄博市山东省淄博第七中学 236.500 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴啸峰 山东 烟台第二中学 237.500 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 山东省潍坊第一中学 235.000 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘文珂 山东 济宁市育才中学 94.100 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王梓豪 河南 郑州外国语学校 240.500 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
连志成 河南 郑州外国语学校 243.000 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋芊菲 河南 洛阳市第一高级中学 95.240 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
董明玥 湖北 武汉外国语学校 93.940 声乐 (钢琴伴奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
肖亚琛 湖北 武汉市华中师大附属第一中学 241.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林佳璇 湖北 湖北省武昌实验中学 95.480 器乐 (长笛(短笛)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
柯筱婧 湖北 湖北华中师范大学附属第一中学 228.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶翁婉月 湖北 湖北省武昌实验中学 254.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈汇文 湖北 荆州市沙市中学 226.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张紫荑 湖南 长沙长郡中学 247.500 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周寰宇 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 93.560 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘玥伶 湖南 株洲市第八中学 91.840 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘嘉熙 湖南 株洲市株洲市八中 217.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李匡义 湖南 常德市第一中学 93.520 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谢童 广东 广州市广东实验中学 96.740 器乐 (长笛(短笛)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
姚凯恩 广东 广东省广州市广东实验中学 247.000 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁家僖 广东 广州市广东实验中学 229.500 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫非 广东 广州市第四十七中中学 232.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘卓亮 广东 广州市第二中学 198.500 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄靖安 广东 深圳中学 206.000 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白俊鹏 广东 深圳中学 221.500 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林咏琪 广东 深圳实验学校高中部 96.020 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
宋冠宏 广东 深圳实验学校高中部 223.000 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭樯 重庆 重庆市求精中学 229.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴琬琪 重庆 重庆市巴蜀中学校 90.920 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
罗郑楠 重庆 重庆市巴蜀中学校 241.500 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王秀峰 重庆 重庆市第一中学校 242.000 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯玮馨 重庆 重庆市南开中学 92.560 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谭棹元 重庆 重庆市第八中学校 91.600 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王祉漪 重庆 重庆市第八中学 197.000 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨丽锦 重庆 重庆市第一中学校 222.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘林鹭 重庆 重庆市第一中学校 240.000 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王加翊 重庆 重庆市第一中学 206.500 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奉时 重庆 重庆市第八中学校 248.500 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄新月 重庆 重庆市第八中学校 235.000 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖雨舟 四川 成都市树德中学(外国语校区) 249.000 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张谦雅 四川 成都市树德中学 260.500 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余金桐 四川 成都市树德中学(宁夏校区) 245.500 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋昱晗 四川 成都市实验外国语学校 246.500 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
骆俊屹 四川 四川省成都市第七中学 222.500 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王星雯 四川 成都市第七中学(林荫) 244.500 声乐 (声乐(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓蔚 四川 德阳市德阳中学 241.000 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何炅怡 四川 四川省德阳市德阳中学 230.500 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王翔宇 四川 德阳外国语学校 238.500 声乐 (声乐(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晋瑄 陕西 西安市铁一中学 223.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
栾佑 陕西 西安高新第一中学 225.500 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张钰艳 陕西 西安市铁一中学 215.500 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子瑾 甘肃 甘肃省兰州市第一中学 159.500 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田培明彦 甘肃 兰州市西北师范大学附属中学 225.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!