高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(厦门大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
梁鑫钰 北京 北京市第二中学 81.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙潞 北京 北京市第十五中学 76.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨钰 天津 天津市第一中学 81.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晗宁 河北 秦皇岛市第一中学 80.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈昕彤 河北 张家口市第一中学 84.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雪纯 河北 衡水第一中学 89.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘育宏 河北 华北石油第一中学 82.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
银璐 内蒙古 呼和浩特市第一中学 87.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭在翔 内蒙古 包头市第九中学 89.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吕欣然 辽宁 辽宁省实验中学 81.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王侦含章 辽宁 辽宁省实验中学 88.000 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 78.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昕洲 辽宁 大连市第二十四中学 87.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泓莹 辽宁 大连市第十二中学 76.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李文然 辽宁 大连市第八中学 83.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白悦凝 辽宁 大连育明高级中学 89.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
关阳 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 86.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王澍殷 辽宁 鞍山市第一中学 84.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁师赫 辽宁 鞍山市第一中学 81.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
舒仲哲 辽宁 鞍山市第八中学 81.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘健豪 吉林 东北师范大学附属中学 77.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹤蓉 黑龙江 哈尔滨三中群力校区 81.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿 黑龙江 大庆市第四中学 81.000 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵航 黑龙江 大庆实验中学 76.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
池然 黑龙江 大庆市实验中学 82.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡瑞麒 黑龙江 大庆第一中学外国语学校 82.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘子航 上海 上海市晋元高级中学 82.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
浦嘉颖 上海 复旦大学附属中学 83.500 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄舒宁 江苏 南京市金陵中学 78.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐宇翔 江苏 南京师范大学附属中学 77.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱灼华 江苏 南京师范大学附属中学 79.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张明睿 江苏 徐州一中九里分校 80.000 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王玥 江苏 江苏省淮阴中学 77.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱杨阳 江苏 江苏省淮阴中学 78.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫小枫 浙江 杭州市余杭高级中学 84.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
杨丛与 浙江 慈溪中学 83.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
茅书含 浙江 鄞州中学(鄞县中学) 82.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蔡逸舟 浙江 温州第二高级中学 85.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈秋语 浙江 浙江省桐乡第一中学 79.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
章一诺 浙江 浙江省嵊州中学 89.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
宋知熹 浙江 浙江师范大学附属中学 85.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈锦熠 浙江 温岭中学 88.333 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡悦 浙江 浙江省义乌中学 92.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
桂杨 安徽 芜湖市第一中学 83.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘安琪 安徽 安徽省淮北市第一中学 87.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王戈 福建 福建师大附属中学 83.833 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙憾 福建 厦门市科技中学 81.833 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林泽欣 福建 厦门市第六中学 82.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘才旭 福建 永安市第一中学 80.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高乐 福建 永安市第一中学 80.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林怡婧 福建 泉州第五中学 77.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张立柔 福建 江西省吉水中学 75.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕溪勇 福建 福建省建阳第一中学 87.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈心钰 福建 泉州第五中学 85.667 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶文宇 福建 福建省福州第一中学 75.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩叶青 福建 福建省厦门第一中学 85.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐慧多 福建 福建省厦门第一中学 87.167 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吴宜牧 福建 厦门外国语学校 80.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑哲明 福建 泉州第五中学 78.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭菁怡 江西 江西省九江第一中学 78.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁晓辰 山东 山东省实验中学 81.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛雅南 山东 山东省实验中学 83.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢士卿 山东 山东省实验中学 90.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李金岳 山东 山东省青岛第二中学 85.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐馨阳 山东 山东省青岛第九中学 81.667 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朴思蒙 山东 山东省青岛第五十八中学 78.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
燕泽文 山东 山东省泰安第一中学 85.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
褚慧钰 山东 威海市第一中学 84.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨安琪 山东 邹平县第一中学 75.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱彬毓 河南 郑州外国语学校 83.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雯婷 河南 郑州市第四中学 86.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱梓睿 湖北 华中师范大学第一附属中学 79.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾郅涵 湖南 湖南师范大学附属中学 81.667 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李珂睿 湖南 南雅中学 83.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孔湘 湖南 湖南省桃源县第一中学 86.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾冰璨 湖南 湖南省益阳市第一中学 80.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
季劼 湖南 娄星区第三中学 76.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭斯予 广东 深圳中学 93.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
何妙林 广东 深圳市南山区华侨城中学 85.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟柏舟 广东 长沙市雅礼中学 85.000 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩瑾 海南 海南中学 88.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩瑜 海南 海南中学 83.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭樯 重庆 重庆求精中学 88.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅艺 重庆 重庆市巴蜀中学 86.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨陈渝虎 重庆 重庆市巴蜀中学 86.667 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
雷智锴 重庆 重庆市第一中学 81.667 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张真婷 重庆 重庆市南开中学 83.167 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张文杰 重庆 重庆市第八中学校 85.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余可欣 重庆 重庆市第一中学 88.333 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
廖雨舟 四川 四川省成都市树德中学(外国语校区) 85.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张谦雅 四川 四川省成都市树德中学 89.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余金桐 四川 四川省成都市树德中学 85.333 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨景暄 四川 四川省成都市树德中学 88.000 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐友璐 四川 成都石室中学 84.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑丽江 四川 成都石室中学 81.167 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
文筱 四川 四川省成都树德中学 80.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓舒琪 四川 成都市第七中学 81.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐之喜 四川 成都石室中学 81.667 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段明君 四川 成都棠湖外国语学校 80.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周雅仪 四川 四川省成都市第七中学 77.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张明曌 贵州 北京师范大学贵阳附属中学 84.667 器乐 (民乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙舒悦 陕西 西安市铁一中 84.333 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭雨萌 陕西 彩虹中学 78.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
权若昕 甘肃 兰化一中 86.833 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵熹悦 新疆 乌鲁木齐八一中学 80.333 器乐 (西洋管弦乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!