高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(浙江大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
宋昊天 北京 北京市第二中学 86.500 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张春杰 北京 北京市中关村中学 84.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门子轩 天津 天津市南开中学 87.800 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
高嘉成 河北 河北省邯郸市第一中学 83.970 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙华楠 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才学校 84.300 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周景川 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才学校 95.550 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李舒扬 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 96.000 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
储天舒 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.900 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵奕先 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 90.050 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲安然 辽宁 辽宁省大连市第八中学 83.900 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐维远 辽宁 辽宁省大连市第八中学 90.730 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋佳源 辽宁 辽宁省大连开发区第一高级中学 83.600 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙天舒 辽宁 辽宁省营口市大石桥市高级中学 85.900 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晏妮 吉林 吉林省长春市东北师范大学附属中学 83.700 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨柳一 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三中学 84.410 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩宇轩 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三中学 88.300 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘倍宁 黑龙江 黑龙江省齐齐哈尔市实验中学 86.900 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘译雯 黑龙江 黑龙江省牡丹江市第一中学 78.900 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄桢媛 上海 上海市格致中学 78.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢尚弘 上海 上海市大同中学 81.200 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金颖 上海 上海市南洋模范中学 83.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
许海艺 上海 上海市南洋模范中学 87.700 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王博文 上海 上海市南洋模范中学 91.100 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陶晶 上海 上海市南洋模范中学 91.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘逸丰 上海 上海市建平中学 85.400 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄靖涵 上海 上海市建平中学 91.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐天逸 上海 上海市建平中学 90.900 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郭天惠 上海 华东师范大学第二附属中学 92.500 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴迪 上海 上海市浦东复旦附中分校 88.390 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵沛冉 上海 上海市川沙中学 93.190 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李可欣 江苏 江苏省南京市金陵中学 84.200 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘杰 江苏 江苏省南京市金陵中学 85.860 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱霄 江苏 江苏省宜兴中学 84.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛慧婧 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 88.150 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宁熙 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 90.430 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安如 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 92.000 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
吴桢恺 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 90.100 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昕琦 江苏 江苏省苏州外国语学校 83.900 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏文轩 江苏 江苏省苏州市苏州中学 84.590 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄岑 江苏 江苏省南通市海安高级中学 84.700 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵维肖 江苏 江苏省南通市启东中学 88.130 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子逸 江苏 江苏省淮安市淮阴中学 82.200 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王健力 江苏 江苏省盐城市射阳中学 86.400 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭思婕 江苏 江苏省大港中学 83.700 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄心悦 浙江 杭州第一高级中学 89.800 器乐 (西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
俞炯弛 浙江 浙江省杭州市第二中学 83.850 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
雷雨 浙江 浙江省杭州市第四中学 85.050 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱晨希 浙江 浙江省杭州市学军中学 91.310 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
钦佩 浙江 浙江省杭州市学军中学 92.850 器乐 (柳琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈刻 浙江 浙江省杭州市学军中学 89.100 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
左郅 浙江 浙江省杭州市第十四中学 89.300 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
柏家杰 浙江 浙江省杭州市第十四中学 82.400 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
应行健 浙江 浙江省宁波市效实中学 85.800 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
赵小亮 浙江 浙江省温州中学 85.600 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
毛厉宁 浙江 浙江省温州中学 87.070 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
马余扬 浙江 浙江省温州中学 87.000 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈弓羽 浙江 浙江省温州中学 86.300 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张亦翔 浙江 浙江省温州中学 87.380 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘弘哲 浙江 浙江省温州中学 83.500 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶子涵 浙江 浙江省温州中学 82.100 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
章力行 浙江 浙江省温州市第二高级中学 83.080 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周丹妮 浙江 浙江省温州市乐清中学 85.630 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘瀚泽 浙江 浙江省温州中学 80.500 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
忻碧凡 浙江 浙江省湖州市湖州中学 83.830 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张泽予 浙江 浙江省湖州市长兴中学 84.020 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
单燚冰 浙江 浙江省绍兴市第一中学 82.530 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
虞潇 浙江 浙江省绍兴县柯桥中学 85.200 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
寿容尚 浙江 浙江省绍兴市诸暨中学 80.900 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
阮律智 浙江 浙江温岭中学双语学校 86.110 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张柏舟 浙江 浙江省舟山市舟山中学 87.300 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈佳欣 浙江 浙江省金华市义乌中学 90.560 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴婧苑 安徽 安徽省合肥市第六中学 81.540 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕梦婷 安徽 安徽省马鞍山市红星中学 85.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林逸婧 福建 福建省福州市长乐市第一中学 77.800 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林宸 福建 福建省福州市第一中学 84.730 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
景丹阳 山东 山东省济南市章丘第四中学 93.800 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣 山东 山东省济南市章丘市第五中学 95.370 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘芃麦 山东 山东省青岛市第二中学 89.900 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋文卓 山东 山东省青岛市即墨市实验高中 90.110 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐子鹏 山东 山东省烟台市牟平区第一中学 88.790 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭骏朋 山东 山东省潍坊市第一中学 83.570 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许一鸣 山东 山东省莱芜市莱钢高级中学 94.580 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘丹莹 河南 河南省郑州市第四中学 87.410 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心言 河南 河南省郑州市第十四中学 83.400 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵泉熙 河南 河南省郑州市明新中学 91.930 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
林暖 湖北 湖北省武汉市第三中学 86.900 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张洁雯 湖北 湖北省武汉市武昌实验中学 86.210 其他 (晚会主持) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊英竹 湖北 湖北省武汉市华中师范大学第一附属 85.650 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑文睿 湖北 湖北省武汉市华中师范大学第一附属 85.300 器乐 (西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛筱渔 湖南 湖南省长沙市湖南师范大学附属中学 74.250 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶玄 广东 广东省深圳市深圳中学 90.300 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
梧懿 广西 广西壮族自治区南宁市第十四中学 87.400 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
辜韵汀 重庆 重庆市南开中学 85.900 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄熙悦 重庆 重庆市第八中学 93.830 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王盟豪 重庆 重庆市第一中学 90.100 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
唐朵 重庆 重庆市第八中学 91.060 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
黄新月 重庆 重庆市第八中学 92.800 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
黎祉琪 重庆 重庆市育才中学校 76.800 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐灿 重庆 重庆市涪陵区第五中学校 92.230 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柏辰 四川 四川省成都市第七中学(高新校区) 90.900 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
鲁嘉懿 四川 四川省资阳市简阳市简阳中学 79.000 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝捷 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 83.810 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!