高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
刘莘然 天津 天津市耀华中学 76.20 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯梓萱 河北 廊坊管道局中学 76.00 舞蹈 (芭蕾舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思淼 河北 廊坊管道局中学 72.00 舞蹈 (芭蕾舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵怡凡 河北 衡水第一中学 77.40 舞蹈 (芭蕾舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董雨时 辽宁 沈阳市第二十四中学 88.60 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
一本线
杨迪木 辽宁 大连市第二中学 83.62 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晓帆 辽宁 大连市第八中学 84.04 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟晏征 辽宁 抚顺市第十中学 68.00 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于恒弋 辽宁 本溪市第一中学 67.60 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋禹韬 黑龙江 绥化市第一中学 72.00 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴婧 江苏 南京市第十三中学 82.10 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹可仁 江苏 南京市第十三中学 88.70 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
一本线
王瑜 江苏 南京市第十三中学 87.44 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
高晨蔚 江苏 南京市第九中学 66.20 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江帆 江苏 南京市第五高级中学 86.50 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严潇玚 江苏 无锡金榜文化专修学校 86.60 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王心怡 江苏 江苏省江阴市第一中学 82.06 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金凌 江苏 常州市第一中学 83.10 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵婧娴 江苏 苏州中学园区校 80.84 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张瑾洁 江苏 启东市汇龙中学 82.24 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子璇 江苏 江苏省新海高级中学 83.00 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王小禾 江苏 江苏省新海高级中学 84.60 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
一本线
徐慧子 江苏 江苏省淮阴中学 81.60 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘朗昆 江苏 江苏省淮阴中学 79.90 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫亦涵 江苏 江苏省淮阴中学 80.48 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴彦智 江苏 江苏省亭湖高级中学 84.10 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐语 江苏 盐城市高级实验中学 86.40 声乐 (美声) 按专业成绩排队
一本线
缪鸿宇 江苏 江苏省阜宁中学 71.80 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 76.60 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程文曦 江苏 扬州大学附属中学 75.60 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱雨菲 江苏 扬州中学教育集团树人学校 76.60 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊雨 江苏 江苏省仪征中学 86.16 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐嘉骏 江苏 江苏省镇江第一中学 84.64 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储昕尧 江苏 泰州市第二中学 80.90 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路思源 江苏 沭阳如东中学 67.00 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王火卿 浙江 余姚市姚中书院 82.82 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汤安琪 安徽 马鞍山市第二中学 72.80 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉雨 安徽 马鞍山市第二中学郑蒲港分校 80.40 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛芮璇 安徽 马鞍山市第二中学 73.00 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天恒 山东 山东省实验中学 85.60 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
一本线
马歆怡 山东 青岛经济技术开发区第一中学 76.00 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锦翰 山东 淄博实验中学 81.82 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢颜如 四川 德阳外国语学校中学部 72.80 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张亦姝 陕西 西安高新第一中学 82.60 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李馨蕊 甘肃 白银市平川中恒学校 84.62 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!