高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(河海大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
吉明栋 北京 首都师范大学附属中学 89.33 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史旭文 北京 北京市第五十七中学 82.83 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毋晓俊 山西 山西省实验中学 88.23 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘家博 辽宁 大连市第二十四中学 87.7 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘心盎 辽宁 大连市育明高级中学 86.9 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张启文 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 90.66 器乐 (钢琴、竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
舒仲哲 辽宁 鞍山市第八中学 84.46 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
佟思齐 辽宁 辽西育明高级中学 88.33 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
佟思琪 吉林 松原市实验高级中学 83.6 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈德龙 黑龙江 哈尔滨工业大学附属中学校 90.13 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张斯琪 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 88.06 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑轶文 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 89.56 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李让 黑龙江 哈尔滨德强学校 86.83 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
一本线
徐嘉伟 江苏 南京市第一中学(高中) 91.33 器乐 (钢琴、竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑞麟 江苏 南京市第一中学(高中) 85.56 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
芮琬宁 江苏 南京市第一中学(高中) 89.6 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周武 江苏 南京市中华中学(高中) 86.4 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一诺 江苏 南京市中华中学(高中) 86.4 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨晴 江苏 南京师范大学附属中学 83.66 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李可欣 江苏 南京市金陵中学 91 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
包宇坤 江苏 江苏省海门中学 87.5 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱霄 江苏 江苏省宜兴中学 86 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐萱 江苏 江苏省宜兴中学 87.4 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王萌 江苏 江苏省宜兴中学 86.46 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储凌燕 江苏 江苏省宜兴中学 87.03 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安如 江苏 江苏省宜兴中学 88.93 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦洁 江苏 江苏省宜兴中学 86.9 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈久一 江苏 江苏省宜兴中学 90.1 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫宇豪 江苏 徐州市第一中学 86.7 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金凌 江苏 常州市第一中学 88.7 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵纯毅 江苏 常州市第一中学 87.5 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
虞茜 江苏 江苏省奔牛高级中学 85.23 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐曦 江苏 江苏省苏州实验中学 91.33 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张钱恒 江苏 张家港市塘桥高级中学 92.56 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
杨飞宇 江苏 江苏省南通中学 92.33 器乐 (钢琴、竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆倩霖 江苏 江苏省启东中学 89.16 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李笑莹 江苏 江苏省新海高级中学 91 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱易欣 江苏 江苏省新海高级中学 91 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子璇 江苏 江苏省新海高级中学 90.66 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘畅 江苏 江苏省淮阴中学 88.23 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘朗昆 江苏 江苏省淮阴中学 90.93 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫亦涵 江苏 江苏省淮阴中学 85.9 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁禹戈 江苏 江苏省淮阴中学 88.66 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴玥 江苏 江苏省亭湖高级中学 87.43 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 94 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
一本线
沈思宇 江苏 江苏省滨海中学 87.66 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨茜 江苏 江苏省滨海中学 87.9 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姝仪 江苏 江苏省滨海中学 92.4 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
刘通 江苏 江苏省阜宁中学 89.86 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
张曦泽 江苏 江苏省阜宁中学 89.66 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
程文曦 江苏 扬州大学附属中学 87.33 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜嵇正 江苏 江苏省高邮中学 89.36 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子璇 江苏 江苏省丹阳高级中学 86.4 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈吉钰 江苏 丹阳市第六中学 87 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马天行 江苏 江苏省泰州中学 89.23 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储昕尧 江苏 泰州市第二中学 87 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨培钰 江苏 江苏省泰州中学 88.66 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周晓麒 浙江 浙江省杭州第二中学 89 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张雨柔 浙江 浙江省杭州学军中学 85.66 器乐 (琵琶、阮) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈佳欣 浙江 浙江省义乌中学 89.46 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王文钦 安徽 中国科学技术大学附属中学 86.16 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张君如 安徽 安徽师范大学附属中学 92.36 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
一本线
张悦然 安徽 芜湖市第一中学 83.46 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶亚楠 安徽 芜湖市第一中学 86 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨慧 安徽 芜湖市第一中学 86.9 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安琪 安徽 马鞍山市第二中学 87.5 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任孔明 安徽 马鞍山市第二中学 94.06 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
一本线
徐天泽 安徽 马鞍山市第二中学 88.83 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李文通 安徽 安徽省淮北市第一中学 84.66 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕雯昕 安徽 铜陵市第一中学 85.86 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨东铭 安徽 安庆市第二中学 85.23 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈画 安徽 安徽省滁州中学 86.8 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈明薇 福建 福建省福清第一中学 93.5 器乐 (钢琴、竖琴) 按专业成绩排队
一本线
熊子豪 江西 九江市同文中学 83.06 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
初子清 山东 山东省实验中学 93.33 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
一本线
刘雅婷 山东 济南市历城第二中学 87 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
景丹阳 山东 山东省章丘市第四中学 86.23 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任芃蕾 山东 山东省青岛第二中学 90.66 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 93.66 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
一本线
翟晓倩 山东 枣庄市第三中学 87.33 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
一本线
刘天祎 山东 东营市第一中学 85.9 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李慧迪 山东 邹城龙山高考培训学校 90.13 器乐 (打击乐器) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓豪 山东 威海市第二中学 85.83 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈美蓉 山东 威海市第二中学 82.66 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思睿 山东 山东省聊城第一中学 86.8 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘丹莹 河南 郑州市第四中学 86.83 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘博凡 河南 鹤壁市高中 87.23 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱亚娟 湖南 湖南省长沙市第一中学 82.33 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳浩琳 广东 佛山市第三中学 92 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
一本线
彭薇帆 重庆 重庆市第一中学校 93 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭玥 四川 四川省成都市树德中学 86.5 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱奕潇 四川 四川省成都市树德中学 86.06 器乐 (扬琴、笙、唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马瑞杰 贵州 贵阳市第六中学 84.13 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子源 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 90.16 器乐 (大提琴、低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
王宝仪 陕西 西安交通大学附属中学分校 93.66 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨悦琳 陕西 西安市铁一中学 87.33 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋嘉曦 陕西 西安交通大学附属中学分校 89 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
一本线
李钰煊 甘肃 甘肃省兰州第一中学 90.5 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖若冰 甘肃 兰州市第五十八中学(原兰炼一中) 85.7 器乐 (小提琴、中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张彦琪 宁夏 银川市第二中学 88.86 器乐 (大管、圆号、萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!