高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
边佳慧 天津 天津市滨海新区大港第三中学 82.930 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李东泽 辽宁 沈阳市第二中学 82.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茗 辽宁 大连市育明高级中学 88.030 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张智淞 辽宁 大连市第二十三中学 89.600 器乐 (西洋打击乐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲源 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 90.730 舞蹈 (民族(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
邵时捷 辽宁 大连海湾高级中学 81.480 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邸雨宁 辽宁 鞍山市第一中学 78.030 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜禹臣 辽宁 盘锦市高级中学 76.500 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
裴展巍 吉林 东北师范大学附属中学 77.000 器乐 (西洋打击乐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇轩 吉林 长春市十一高中 79.670 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜宇 江苏 南京市第九中学 78.370 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑜 江苏 南京市第十三中学 88.200 器乐 (中阮(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚晗 江苏 南京市第一中学(高中) 86.770 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦文 江苏 南京市第三高级中学 92.300 器乐 (小号(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
芮琬宁 江苏 南京市第一中学(高中) 85.970 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
季菁华 江苏 南京市第一中学(高中) 76.030 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈文哲 江苏 南京市建邺高级中学 78.870 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周武 江苏 南京市中华中学(高中) 83.170 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张露芊 江苏 南京市中华中学(高中) 93.900 舞蹈 (民族(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
倪铭泽 江苏 南京市中华中学(高中) 73.070 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周佳乐 江苏 南京市金陵中学 82.300 器乐 (长笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江天玥 江苏 南京师范大学附属中学 77.870 器乐 (长笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王含 江苏 南京市金陵中学 70.170 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴涵 江苏 南京民办实验学校 80.550 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴承露 江苏 江苏省天一中学 90.180 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐利 江苏 江苏省锡东高级中学 79.730 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李涵菁 江苏 江苏省天一中学 77.170 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈亮旭 江苏 江苏省锡山高级中学 80.850 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋家祺 江苏 江苏省宜兴中学 87.300 器乐 (大提琴(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
吴晨 江苏 江苏省宜兴中学 86.870 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘莞冰 江苏 江苏省宜兴中学 76.250 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储凌燕 江苏 江苏省宜兴中学 84.330 器乐 (大提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周铷薪 江苏 宜兴市第二高级中学 86.330 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王徐筱 江苏 徐州市第三十五中学 76.370 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡依芸 江苏 常州市第一中学 83.220 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周昊川 江苏 常州市第一中学 78.670 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
花语 江苏 常州市第二中学 92.070 器乐 (琵琶(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈思源 江苏 江苏省丹阳高级中学 85.620 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柳叶笠 江苏 江苏省苏州中学校 76.070 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢舒月 江苏 江苏省震泽中学 88.900 器乐 (双簧管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈心仪 江苏 江苏省梁丰高级中学 75.450 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶晓涵 江苏 张家港市沙洲中学 87.530 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张铮琪 江苏 江苏省南通中学 90.100 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范安妮 江苏 江苏省南通第一中学 81.230 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡律 江苏 江苏省如东高级中学 75.430 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈俊年 江苏 江苏省启东中学 90.330 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方垠天 江苏 江苏省启东中学 88.980 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁培淳 江苏 启东市汇龙中学 89.690 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱易欣 江苏 江苏省新海高级中学 87.250 舞蹈 (古典(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡乙丹 江苏 江苏省新海高级中学 90.990 舞蹈 (古典(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张姝琰 江苏 江苏省淮阴中学 90.650 舞蹈 (古典(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
曹潇文 江苏 江苏省淮阴中学 71.270 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子寅 江苏 江苏省淮阴中学 90.430 器乐 (大管(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王语格 江苏 江苏省淮阴中学 86.300 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐明洁 江苏 江苏省亭湖高级中学 84.390 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢思齐 江苏 盐城市高级实验中学 90.070 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈傲 江苏 江苏省滨海中学 78.630 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昊儒 江苏 江苏省滨海中学 87.250 器乐 (笙(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
缪鸿宇 江苏 江苏省阜宁中学 81.960 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 84.270 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵匡浩 江苏 江苏省扬州中学 92.900 声乐 (美声(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈宣竹 江苏 江苏省仪征中学 92.030 器乐 (黑管(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨昊雨 江苏 江苏省仪征中学 90.770 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓善文 江苏 江苏省镇江第一中学 86.670 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
濮晗 江苏 江苏省镇江第一中学 74.850 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛星棋 江苏 江苏省镇江第一中学 80.130 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子苏 江苏 江苏省镇江第一中学 73.320 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储昕尧 江苏 泰州市第二中学 81.830 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李腾 江苏 沭阳如东中学 81.200 器乐 (小号(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王亦瑜 江苏 江苏省泗阳中学 74.430 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙克 浙江 浙江省杭州学军中学 87.580 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高岩 浙江 杭州市源清中学 85.170 器乐 (扬琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
严伟凡 安徽 合肥市第八中学 91.230 器乐 (小提琴(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵文瑆 安徽 安徽省天长中学 79.170 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雅婷 山东 山东省实验中学 83.370 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林子程 山东 济南市历城第二中学 79.530 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锦翰 山东 淄博实验中学 85.630 器乐 (双簧管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子栋 山东 枣庄市第三中学 85.100 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴雨薇 山东 德州市第一中学 77.600 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王滢 山东 武城县第二中学 75.700 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢宗霖 湖南 长郡中学 92.570 声乐 (美声(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
唐巧李 四川 四川省成都市树德中学 80.560 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!