高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
杨浩宇 北京 北京市第二十二中学 90.000 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
边佳慧 天津 天津市大港第三中学 87.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李娴 河北 藁城区其他学校 85.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵可欣 河北 衡水第一中学 90.000 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董鸿源 河北 衡水第一中学 94.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
银璐 内蒙古 呼和浩特市第一中学 89.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张楚昊 辽宁 沈阳市第二中学 86.600 器乐 (小军鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王侦含章 辽宁 辽宁省实验中学 90.200 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 86.200 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿文 辽宁 大连市第八中学 88.000 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茗 辽宁 大连育明高级中学 86.800 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪泽宇 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第一中学 92.800 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏兆彤 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 88.200 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于恒弋 辽宁 本溪市第一中学 86.000 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘洪嘉 吉林 东北师范大学附属中学 90.200 器乐 (小军鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刁海轩 黑龙江 哈尔滨市第九中学 90.000 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
池然 黑龙江 大庆实验中学 86.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庄志宇 上海 上海视觉艺术学院附属高级中学(分部) 88.800 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
季菁华 江苏 南京市第一中学 90.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
于钟烨 江苏 南京市金陵中学 87.400 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
霍浩辉 江苏 南京市第一中学 91.200 声乐 文化合格后按专业成绩排队
一本线
严潇玚 江苏 江苏省南菁高级中学 87.200 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙艺珂 江苏 江苏省天一中学 90.800 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
薛秋亭 江苏 江苏省天一中学 88.200 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马唐烨霄 江苏 江苏省锡山高级中学 85.600 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许多 江苏 江苏省太湖高级中学 85.000 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铭聪 江苏 江阴市高级中学 87.600 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许清如 江苏 江苏省宜兴中学 87.000 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹乾旸 江苏 宜兴市中学 85.600 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安如 江苏 江苏省宜兴中学 90.800 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
吴蔚 江苏 江苏省运河中学 85.800 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周昊川 江苏 江苏省常州市第一中学 87.600 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卜君陶 江苏 江苏省常州高级中学 85.800 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思源 江苏 江苏省丹阳高级中学 86.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昕琦 江苏 苏州外国语学校 90.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
罗意 江苏 苏州市工业园区星海实验中学 88.000 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏文轩 江苏 江苏省苏州中学 85.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴嘉昕 江苏 江苏省启东中学 86.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈之怡 江苏 江苏省启东中学 92.600 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁培淳 江苏 江苏省启东市汇龙中学 87.400 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆倩霖 江苏 江苏省启东中学 88.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈奕岑 江苏 江苏省启东中学 91.200 声乐 文化合格后按专业成绩排队
一本线
邱易欣 江苏 江苏省新海高中 90.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王小禾 江苏 江苏省新海高中 90.800 声乐 文化合格后按专业成绩排队
一本线
丁禹戈 江苏 江苏省淮阴中学 92.800 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
石梦航 江苏 江苏省滨海中学 86.800 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈思宇 江苏 滨海县中学 89.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘通 江苏 江苏省阜宁中学 86.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
缪鸿宇 江苏 江苏省阜宁中学 85.800 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 90.600 声乐 文化合格后按专业成绩排队
一本线
姜嵇正 江苏 江苏省高邮中学 86.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘源 江苏 靖江市高级中学 85.400 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨柔 浙江 杭州学军中学 88.600 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
左郅 浙江 浙江省杭州第十四中学 87.800 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈秋语 浙江 浙江省桐乡市第一中学 87.400 声乐 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
宋知熹 浙江 浙江师范大学附属中学 85.000 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
葛芮璇 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 87.400 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘安琪 安徽 淮北市第一中学 87.200 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐昕悦 安徽 铜陵市第一中学 87.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛琬荷 福建 福州市第一中学 85.000 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
景丹阳 山东 章丘市第四中学 87.400 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昀泉 山东 章丘市第四中学 90.400 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
焦润农 山东 章丘市第五中学 86.800 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣 山东 章丘市第五中学 87.600 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜一诺 山东 章丘市第五中学 92.000 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
任芃蕾 山东 山东省青岛第二中学 87.400 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙晓彤 山东 山东省青岛第二中学 85.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高煜婷 山东 山东省淄博第四中学 87.200 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子栋 山东 枣庄市第三中学 86.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯一平 山东 潍坊第一中学 87.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高芳若 山东 潍坊第一中学 88.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 潍坊第一中学 89.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
褚慧钰 山东 威海市第一中学 89.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝耘初 山东 莱芜市第一中学 88.600 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄港 湖南 邵阳市第一中学 86.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孔湘 湖南 桃源县第一中学 85.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭斯予 广东 深圳市深圳中学 94.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
冉梓琳 重庆 重庆第一中学 87.400 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳祺 四川 四川师范大学附属中学 90.600 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
郭玥 四川 成都市树德中学 88.200 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋昱晗 四川 成都市实验外国语学校 88.200 声乐 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子源 贵州 贵阳市观山湖区第一高级中学 90.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熠琛 陕西 西安市铁一中学 85.600 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!