高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(东南大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
郑悦诚 北京 北京市第八十中学 81.390 器乐 (次中音号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴佳茗 河北 河北省唐山市第一中学 87.869 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚明涓 河北 河北省唐山市第一中学 85.872 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾昭骅 山西 山西大学附属中学 85.359 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨佳澄 辽宁 辽宁省东北育才学校 91.044 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蓉婷 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 87.673 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐维远 辽宁 辽宁省大连市第八中学 85.390 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李承睿 辽宁 辽宁省大连育明高级中学 86.389 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐源皓 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 91.444 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一丹 黑龙江 大庆实验中学 90.044 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑜 江苏 南京市第十三中学 90.693 器乐 (阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨晴 江苏 南京师范大学附属中学 87.270 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于钟烨 江苏 南京市金陵中学 89.989 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张可 江苏 南京市金陵中学 85.951 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋歆如 江苏 南京师范大学附属中学 81.713 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沙敬宜 江苏 南京师范大学附属中学 89.755 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘杰 江苏 南京市金陵中学 90.444 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
严潇玚 江苏 无锡市金榜文化专修学校 88.604 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙嘉沐 江苏 江苏省梅村高级中学 87.423 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周正晗 江苏 无锡市玉祁高级中学 89.989 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铭聪 江苏 江苏省江阴高级中学 88.989 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐萱 江苏 江苏省宜兴中学 88.604 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴晨 江苏 江苏省宜兴中学 86.044 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安如 江苏 江苏省宜兴中学 88.589 器乐 (贝司) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡依芸 江苏 常州市第一中学 90.101 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐曦 江苏 江苏省苏州实验中学 89.068 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张铮琪 江苏 江苏省南通中学 87.869 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆渊博 江苏 江苏省启东中学 87.989 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈俊年 江苏 江苏省启东中学 90.989 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
沈奕岑 江苏 江苏省启东中学 85.441 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯佳杰 江苏 江苏省海门中学 90.573 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李笑莹 江苏 江苏省新海高级中学 87.470 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡乙丹 江苏 江苏省新海高级中学 91.844 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
葛畅 江苏 江苏省东海高级中学 92.463 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张姝琰 江苏 江苏省淮阴中学 88.043 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐语 江苏 江苏省盐城市高级实验中学 92.245 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈志晓 江苏 江苏省滨海中学 84.469 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 87.620 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈禹洁 江苏 江苏省滨海中学 87.334 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘通 江苏 江苏省阜宁中学 86.149 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
缪鸿宇 江苏 江苏省阜宁中学 88.843 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 86.242 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王健力 江苏 江苏省射阳中学 89.982 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆雨喆 江苏 江苏省射阳中学 86.978 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵匡浩 江苏 江苏省扬州中学 91.065 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊雨 江苏 江苏省仪征中学 86.681 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜嵇正 江苏 江苏省高邮中学 88.367 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘源 江苏 江苏省靖江高级中学 86.871 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
俞炯弛 浙江 浙江省杭州第二中学 88.125 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴婧苑 安徽 安徽省合肥市第六中学 89.267 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周仕贤 安徽 安徽省芜湖市第一中学 86.780 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵飞雪 安徽 安徽省淮南第二中学 91.484 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
包彦琨 福建 福建省福州第一中学 90.589 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩叶青 福建 福建省厦门第一中学 87.270 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王钰菲 山东 山东省实验中学 88.443 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雅婷 山东 山东省实验中学 85.241 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隗君旖 山东 山东省章丘市第四中学 80.790 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵天鸽 山东 山东省青岛第二中学 87.843 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 89.243 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱秋语 山东 山东省青岛第二中学 87.442 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 89.854 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘子建 山东 山东省东营市胜利第一中学 87.642 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓豪 河南 河南省郑州外国语学校 88.407 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李翔宇 河南 项城市第一高级中学 86.832 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李艺菲 河南 河南省济源市第一中学 87.470 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐友璐 四川 四川省成都市石室中学 88.043 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱芮贤 四川 成都市实验外国语学校 85.556 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓舒琪 四川 成都市第七中学 87.270 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!