高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华东师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
吴玄 北京 北京汇文中学 91.670 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨佳 北京 北京市第35中学 90.200 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄佳琦 山西 山西大学附属中学 94.670 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭在翔 内蒙古 包头市第九中学 95.830 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杨佳澄 辽宁 东北育才学校 95.770 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李舒扬 辽宁 大连市第二十四中学 92.670 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王安安 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.900 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲厚桦 辽宁 大连市第四十八中学 96.370 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
宁尚昆 辽宁 大连育明高级中学 93.700 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋佳源 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 90.600 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟晏征 辽宁 抚顺市第十中学 93.830 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于丰华 辽宁 丹东市第二中学 85.930 器乐 (吹奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锐曈 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三中学 96.030 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
杨柳一 黑龙江 哈尔滨市第三中学 92.100 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周欣 黑龙江 大庆实验中学 89.450 器乐 (打击) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚佳怡 上海 上海市大同中学 95.700 器乐 (打击) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
肖秋逸 上海 上海市大同中学 90.100 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汤乐盈 上海 上海外国语大学附属大境中学 93.770 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
曾自然 上海 上海市南洋模范中学 95.700 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周京燕 上海 上海戏剧学院附属高级中学 89.600 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
卢惟志 上海 上海市市北中学 92.170 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑紫意 上海 上海财经大学附属北郊高级中学 92.330 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
施儒良 上海 同济大学第一附属中学 94.670 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陆怡卿 上海 上海市中原中学 92.470 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈申 上海 非本市应届高中毕业生 89.930 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
顾心怡 上海 上海市进才中学 89.400 器乐 (打击) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张思航 上海 上海市进才中学 91.570 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李可欣 江苏 南京市金陵中学 87.940 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王益辉 江苏 南京师范大学附属中学 95.230 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛慧婧 江苏 江苏省宜兴中学 88.000 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘莞冰 江苏 江苏省宜兴中学 93.370 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宁熙 江苏 江苏省宜兴中学 90.230 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶晓涵 江苏 张家港市沙洲中学 90.600 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方垠天 江苏 江苏省启东中学 91.070 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
项阳 江苏 江苏省淮阴中学 90.370 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱玮 浙江 浙江省杭州市学军中学 92.500 器乐 (吹奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
鲍思璇 浙江 宁波市镇海中学 95.600 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐艺宸 浙江 浙江省温州中学 94.900 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
林沐 浙江 温州市第二高级中学 87.400 器乐 (打击) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘瀚泽 浙江 浙江省温州中学 92.070 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
寿容尚 浙江 诸暨中学 88.270 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
傅欣慧 浙江 浙江省义乌中学 90.670 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
桂杨 安徽 芜湖市第一中学 88.670 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫璇 安徽 安徽省黄山市屯溪一中 92.270 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林崝 福建 厦门一中 95.130 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王珏 福建 福建省龙海第一中学 93.370 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马凤驰 山东 山东省章丘市第四中学 93.100 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 96.530 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘夕琳 山东 山东省潍坊第一中学 91.100 器乐 (弹拨) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐海粟 山东 山东省潍坊第一中学 90.600 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘玥伶 湖南 湖南省株洲市第八中学 92.470 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁家僖 广东 广东实验中学 92.130 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭樯 重庆 重庆市求精中学 88.800 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴琬琪 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.400 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭薇帆 重庆 重庆市第一中学校 95.570 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅新淇 重庆 重庆市第一中学 91.170 器乐 (吹奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王秀峰 重庆 重庆市第一中学校 94.870 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐诗雨 重庆 重庆南开中学 93.430 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张怡帆 重庆 重庆市第一中学校 88.200 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李纯 重庆 重庆市南开中学 89.070 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨桐 重庆 重庆南开中学 90.230 器乐 (拉弦) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐朵 重庆 重庆八中 95.770 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄新月 重庆 重庆市第八中学校 88.400 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘艾拉 重庆 重庆市育才成功学校 94.000 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
母丹 重庆 重庆市实验中学 93.770 声乐 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张芷维 四川 成都市树德协进中学 88.470 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪小凡 四川 成都树德中学 92.600 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余欣璐 四川 四川省成都市第七中学 88.670 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思韵 四川 成都市第七中学 89.200 舞蹈 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡津萌 贵州 贵阳市第一中学 94.500 器乐 (吹奏) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!