高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(东华大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
钟争烊 北京 北京市玉渊潭中学 94.670 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁一清 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 87.670 声乐 (声乐-女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王茜平 河北 唐山市第一中学 94.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昕洲 辽宁 大连市第二十四中学 88.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭雨桐 辽宁 辽宁师范大学附属中学 93.000 器乐 (打击乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋金禹 辽宁 大连市第八中学 89.000 器乐 (管弦乐-长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王妙然 辽宁 辽宁师范大学附属中学 90.330 舞蹈 (舞蹈-民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张策 辽宁 大连市育明高级中学 92.330 器乐 (管弦乐-长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茗 辽宁 大连市育明高级中学 88.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王奥然 辽宁 抚顺市第二中学 89.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟晏征 辽宁 抚顺市第十中学 87.000 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于恒弋 辽宁 本溪市第一中学 91.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何卓然 辽宁 辽西育明高级中学 86.330 声乐 (声乐-男中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高琳琳 辽宁 辽河油田第一高级中学 90.670 声乐 (声乐-女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏艺聪 吉林 松原市实验高级中学 91.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庄典璋 黑龙江 黑龙江省实验中学校 91.000 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘云赫 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 90.670 舞蹈 (舞蹈-民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱祺 上海 上海市格致中学 89.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙嘉诚 上海 上海市大同中学 93.000 器乐 (管弦乐-大提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
田芳如 上海 上海市第五十四中学 90.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王佳辰 上海 上海市西南位育中学 95.000 器乐 (管弦乐-大提琴) 按专业成绩排队
一本线
单臻 上海 上海市第三女子中学 87.670 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑致婷 上海 上海市第三女子中学 88.670 舞蹈 (舞蹈-民族) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄嘉熙 上海 上海市第三女子中学 94.670 器乐 (管弦乐-长笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
卢惟志 上海 上海市市北中学 89.000 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱琦 上海 上海市闸北第八中学 95.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
一本线
唐凡云 上海 上海市田园高级中学 84.670 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐敏慧 上海 上海市建平中学 84.670 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴迪 上海 上海市浦东复旦附中分校 93.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘可 上海 上海市洋泾中学 91.670 器乐 (民乐-柳琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘缘 上海 上海市民办育辛高级中学 87.000 器乐 (民乐-柳琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周正晗 江苏 无锡市玉祁高级中学 91.670 器乐 (管弦乐-中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卜君陶 江苏 江苏省常州高级中学 89.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张铮琪 江苏 江苏省南通中学 91.670 声乐 (声乐-女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子杰 江苏 江苏省南通中学 91.000 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱艺修 江苏 江苏省海门中学 96.000 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
一本线
刘子润 江苏 江苏省建湖高级中学 88.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁鹏炜 浙江 宁波市李惠利中学 87.000 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
章力行 浙江 温州第二高级中学 90.000 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
单燚冰 浙江 绍兴市第一中学 85.330 声乐 (声乐-男中音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴佳妮 浙江 浙江省衢州第三中学 94.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈锦熠 浙江 浙江省温岭中学 88.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
阮律智 浙江 温岭市温中双语学校 93.000 声乐 (声乐-男中音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
何淑娴 浙江 浙江省天台中学 95.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
一本线
许睿晢 浙江 玉环县玉环中学 88.000 器乐 (打击乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蒋晓睿 浙江 浙江省义乌中学 92.330 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王子星 安徽 合肥市第一中学 94.000 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶亚楠 安徽 芜湖市第一中学 90.330 舞蹈 (舞蹈-民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱迦骏 安徽 安徽省蚌埠第一中学 92.670 器乐 (管弦乐-长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐天泽 安徽 马鞍山市第二中学 89.000 器乐 (管弦乐-中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘安琪 安徽 安徽省淮北市第一中学 89.670 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕聿迪 福建 福建省厦门第一中学 87.670 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪宸宾 福建 福建省厦门第六中学高中部 95.000 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
一本线
王晞宇 山东 山东师范大学附属中学 91.670 器乐 (打击乐-民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丙浩 山东 山东省章丘市第四中学 89.670 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐馨阳 山东 山东省青岛第九中学 89.000 声乐 (声乐-女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈楠 山东 山东省青岛第五十八中学 89.000 器乐 (管弦乐-长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙旗 山东 威海市第一中学 88.000 器乐 (打击乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任振皓 山东 山东省日照第一中学 87.670 器乐 (打击乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任露凝 山东 德州市第一中学 89.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄安煜 河南 河南科技大学附属高级中学 88.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路朦源 河南 沁阳市第一中学 88.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璇妮 湖北 湖北省水果湖高级中学 89.330 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵柏衡 湖北 武汉市武钢三中 90.330 声乐 (声乐-男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄港 湖南 湖南省邵阳市第一中学 88.670 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈静 海南 海南中学 89.330 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑力元 甘肃 甘肃省兰州第一中学 92.000 器乐 (管弦乐-大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏雅姣 甘肃 白银市第十中学 85.670 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张震 甘肃 甘肃省武威第一中学 94.330 器乐 (键盘-钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!