高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(上海交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
郭麟绪 北京 北京市第二中学 79.360 器乐 (中音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐霈林 北京 北京市第二十二中学 81.810 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万皓元 北京 北京师范大学附属实验中学 84.300 器乐 (中音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昊 北京 北京市第八中学 84.130 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐明琦 北京 北京市八一中学 79.990 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周格非 北京 中国人民大学附属中学 87.500 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗凯文 北京 首都师范大学附属中学 82.370 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈亦临 北京 首都师范大学附属中学 83.010 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严宇豪 北京 北京市第一O一中学 78.850 器乐 (大号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门子轩 天津 天津市南开中学 84.700 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
曾昭骅 山西 山西大学附属中学校 85.670 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵怀博 辽宁 东北育才学校 83.510 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲浩歌 辽宁 辽宁省实验中学 85.720 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李明昊 辽宁 辽宁省实验中学 83.560 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张鼎扬 辽宁 辽宁省实验中学 82.980 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蔡晓轩 辽宁 大连市第二十四中学 84.360 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连市第二十四中学 84.570 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨璐宁 辽宁 大连市第二十四中学 83.940 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王羿汀 辽宁 大连市育明高级中学 75.470 其他 (话剧(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于大泉 辽宁 金州区高级中学 78.620 其他 (话剧(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
刘翰林 辽宁 鞍山市第一中学 80.870 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕书慧 辽宁 抚顺市第二中学 80.460 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周新扬 辽宁 本溪高级中学 71.750 其他 (话剧(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴师容 辽宁 葫芦岛市第一高级中学 84.860 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩宇轩 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 85.130 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙冠勋 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 77.980 其他 (话剧(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗逸捷 上海 上海市南洋模范中学 81.270 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈成 上海 上海市南洋模范中学 85.230 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
程伊楠 上海 上海市南洋模范中学 84.310 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
曾自然 上海 上海市南洋模范中学 82.930 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐静妍 上海 上海市延安中学 85.190 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
余佳怡 上海 上海市延安中学 73.200 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张嘉祺 上海 上海市控江中学 82.080 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
韦页 上海 复旦大学附属中学 81.780 器乐 (低音单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
浦嘉颖 上海 复旦大学附属中学 79.990 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈惟缘 上海 复旦大学附属中学 86.720 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄靖涵 上海 上海市建平中学 86.080 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐天逸 上海 上海市建平中学 84.280 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金姜宸 上海 上海市进才中学 85.730 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴沛泽 上海 上海师范大学附属中学 75.950 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李晨淼 上海 上海外国语大学附属浦东外国语学校 83.160 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张可 江苏 南京市金陵中学 82.570 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘杰 江苏 南京市金陵中学 84.200 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇盛洁 江苏 江苏省宜兴中学 75.440 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许清如 江苏 江苏省宜兴中学 85.320 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晏 江苏 江苏省常州高级中学 84.340 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈翼 江苏 江苏省宜兴中学 89.170 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
赵子逸 江苏 江苏省淮阴中学 81.850 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐嘉骏 江苏 江苏省镇江第一中学 79.360 器乐 (中音萨克斯) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱麒澎 浙江 浙江省杭州第二中学 85.360 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢知闲 浙江 浙江省杭州第二中学 86.730 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
卫小枫 浙江 杭州市余杭高级中学 81.090 器乐 (扬琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
毛厉宁 浙江 浙江省温州中学 90.740 声乐 (男低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
陈弓羽 浙江 浙江省温州中学 85.380 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
寿容尚 浙江 浙江省诸暨中学 83.390 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶秉鑫 浙江 回浦中学 79.590 器乐 (扬琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘朔钰 浙江 南海实验学校中学部 88.480 器乐 (中音萨克斯) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
邓谦一 福建 福建省福州第一中学 90.230 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯学纯 山东 山东省青岛第二中学 91.970 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 83.230 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘天祎 山东 东营市第一中学 80.490 器乐 (中音萨克斯) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹏霖 山东 山东省潍坊第一中学 80.580 声乐 (男低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙嘉木 湖北 华中师范大学第一附属中学 82.910 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
皮欣仪 湖南 长沙市第一中学 81.960 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾嘉毅 广东 广州市执信中学 76.980 器乐 (长号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黎绍乾 广东 深圳中学 85.830 器乐 (大号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李镇汐 重庆 重庆市巴蜀中学 78.110 器乐 (中音萨克斯) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱灵 重庆 重庆市第一中学校 84.160 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
张奉时 重庆 重庆市第八中学校 81.330 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡姗珊 重庆 重庆市第八中学校 83.890 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐朵 重庆 重庆市第八中学校 77.770 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾天宇 四川 德阳外国语学校 74.830 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何逸翔 陕西 西北工业大学附属中学 83.300 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴若宇 陕西 西安市铁一中学 73.730 器乐 (打击乐(键盘类)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘南雅轩 陕西 西安市铁一中学 84.160 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
孙浩瑜 陕西 西安高新第一中学 83.270 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨薇 陕西 西北工业大学附属中学 82.030 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田小树 陕西 西安交通大学附属中学 69.680 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧龙燊 陕西 西安市铁一中学 88.000 器乐 (小提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一兆 甘肃 甘肃省兰州第一中学 83.920 器乐 (单簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!