高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(大连理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王晗宁 河北 秦皇岛市第一中学 271.200 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵春苗 山西 山西省实验中学 283.500 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周景川 辽宁 东北育才学校 92.800 器乐 (高音笙) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵若伊 辽宁 东北育才双语学校 288.500 器乐 (柳琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巩桐 辽宁 沈阳市第二中学 283.800 其他 (话剧表演(兼主持)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩需阳 辽宁 辽宁省实验中学 280.200 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁盟 辽宁 辽宁省实验中学 299.100 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘菲雪 辽宁 辽宁省实验中学 314.600 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵锐韬 辽宁 辽宁省实验中学 92.400 声乐 (声乐美声唱法(男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张容婵 辽宁 大连市第二十四中学 296.400 器乐 (扬琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴玉琢 辽宁 大连市第二十四中学 271.200 器乐 (唢呐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵婧如 辽宁 大连市第二十四中学 315.500 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴思余 辽宁 大连市第二十四中学 296.300 器乐 (高音笙) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨迪木 辽宁 大连市第二中学 273.800 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蔡晓轩 辽宁 大连市第二十四中学 304.200 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连市第二十四中学 286.700 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李霁轩 辽宁 大连市第二十四中学 270.500 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫子淇 辽宁 大连市第二十四中学 95.200 器乐 (中阮) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘家博 辽宁 大连市第二十四中学 274.400 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婧铱 辽宁 大连市第二十四中学 323.000 器乐 (扬琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张耀玮 辽宁 大连市教育学院附属高中 273.900 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡天浩 辽宁 大连市第十二中学 311.500 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石书宇 辽宁 大连市第八中学 302.000 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹沁妤 辽宁 大连市第八中学 300.200 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨欣 辽宁 大连市育明高级中学 287.400 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲安然 辽宁 大连市第八中学 295.500 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈哲旭 辽宁 大连市第八中学 93.600 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
高铭泽 辽宁 大连市第八中学 269.900 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王胜永 辽宁 大连市第八中学 265.300 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张智翔 辽宁 大连市第八中学 318.800 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯雅霏 辽宁 大连市第八中学 294.300 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭文萱 辽宁 大连市第八中学 309.500 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金祚琳 辽宁 大连市第八中学 306.100 器乐 (低音提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁帏栋 辽宁 大连市第八中学 294.400 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王羿汀 辽宁 大连市育明高级中学 303.200 其他 (话剧表演(兼主持)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘心盎 辽宁 大连市育明高级中学 261.900 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桑铭杨 辽宁 大连市旅顺中学 334.700 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘懿竺 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 286.900 其他 (京剧) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鼎钧 辽宁 金州区高级中学 286.200 其他 (京剧) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李安祺 辽宁 大连市一0三中学 91.400 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李雨樵 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 275.700 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘英男 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 283.100 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗童川 辽宁 鞍山市第一中学 300.500 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘珈彤 辽宁 鞍山市第八中学 254.700 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕书慧 辽宁 抚顺市第二中学 297.600 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤雨明 辽宁 抚顺凤翔实验学校 286.400 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于淼儿 辽宁 本溪高级中学 315.300 其他 (话剧表演(兼主持)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯帆 辽宁 本溪高级中学 309.000 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周新扬 辽宁 本溪高级中学 262.000 其他 (话剧表演(兼主持)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雪溶 辽宁 本溪高级中学 264.800 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕东轩 辽宁 本溪高级中学 300.400 其他 (话剧表演(兼主持)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹馨祎 辽宁 锦州市锦州中学 275.000 器乐 (高音笙) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马雨晴 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 90.400 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邱培学 辽宁 辽河油田第一高级中学 288.000 器乐 (唢呐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一同 吉林 吉林市第一中学校 287.100 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡萱一 黑龙江 大庆市第四中学 284.800 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶柯昕 黑龙江 大庆第一中学 265.800 器乐 (柳琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑璇 黑龙江 肇源县第一中学 274.400 声乐 (声乐美声唱法(女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋禹韬 黑龙江 绥化市第一中学 259.200 声乐 (声乐美声唱法(男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵小亮 浙江 浙江省温州中学 301.200 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
童轶秋 安徽 合肥市第二中学 283.500 器乐 (扬琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙一鸣 山东 山东省淄博第一中学 283.400 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪祉含 山东 枣庄市第三中学 301.400 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭骏朋 山东 山东省潍坊第一中学 285.700 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马艺婕 山东 山东省潍坊第一中学 274.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘肇之 山东 山东省日照第一中学 291.000 声乐 (声乐美声唱法(男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王亦初 河南 安阳市第一中学 276.700 声乐 (声乐美声唱法(男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦陶 重庆 重庆市第八中学校 295.200 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雅靖 四川 成都七中万达学校 92.200 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘峂欣 四川 列五中学 289.600 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张迪雅 西藏 大连市第八中学 269.000 器乐 (高音笙) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!