高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(天津大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李思婷 北京 北京第五中学 93.670 器乐 (民族管弦(扬琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王润塽 北京 北京汇文中学 97.670 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
一本线
刘鼎琦 北京 北京第一六六中学 91.830 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
边雨霖 北京 北京师范大学附属实验中学 92.120 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱嘉铭 北京 北京三里屯一中 90.320 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王笙泽 北京 北京第八十中学 89.320 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乔润祺 北京 北京第八十中学 89.800 器乐 (西洋管乐(次中音号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑悦诚 北京 北京第八十中学 90.800 器乐 (西洋管乐(次中音号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金湘琬儿 北京 北京第八十中学 88.330 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭紫艺 北京 北京八一学校 90.120 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李焱辰 北京 中国人民大学附属中学 93.000 器乐 (西洋管乐(圆号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王青来 北京 中央民族大学附属中学 91.780 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤泽瑞 北京 北京十一学校 94.670 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁明远 北京 北京第一〇一中学 93.500 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽璇 北京 北京大学附属中学 89.000 器乐 (西洋管乐(长号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
滕沣林 北京 中国人民大学附属中学 89.600 器乐 (西洋管乐(圆号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周雷智 北京 中国人民大学附属中学 93.500 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
一本线
张劭然 北京 中国人民大学附属中学 90.480 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李燕 北京 中国人民大学附属中学 88.670 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李天昕 北京 北京一零一中学 90.000 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡欣宇 北京 北京海淀区仁才培训中心 91.440 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雯煜 北京 北京顺义牛栏山第一中学 84.670 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡政程 北京 北京牛栏山一中实验学校 88.800 器乐 (西洋管乐(圆号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁泰昊 天津 天津耀华中学 89.600 器乐 (西洋管乐(上低音号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚诗元 天津 天津实验中学 92.330 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关皓元 天津 天津梅江中学 95.460 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
一本线
周祎然 天津 天津南开中学 93.330 器乐 (民族管弦(琵琶)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁浩森 天津 天津南开中学 92.330 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐扬 天津 天津南开中学 84.100 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程碧竹 天津 天津塘沽一中 90.000 器乐 (键盘(钢琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晗宁 河北 秦皇岛第一中学 90.600 器乐 (西洋管乐(圆号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
敬树坤 河北 河北省廊坊三河第一中学 92.330 器乐 (民族管弦(唢呐)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵可欣 河北 衡水第一中学 92.880 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛翰哲 山西 山西省太原迎泽区汇中培训学校 90.400 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡湘晋 山西 山西省实验中学 93.330 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周景川 辽宁 东北育才学校 93.670 器乐 (民族管弦(笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浩然 辽宁 东北育才学校 89.880 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王侦含章 辽宁 辽宁省实验中学 93.380 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵锐韬 辽宁 辽宁省实验中学 90.500 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕正哲 辽宁 大连第二十四中学 90.600 器乐 (西洋管乐(大管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连第二十四中学 90.330 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛森华 辽宁 大连第24中学 92.740 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于凤鸣 辽宁 大连第一中学 96.960 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
一本线
李文然 辽宁 大连第八中学 90.860 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金祚琳 辽宁 大连第八中学 92.330 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁尚昆 辽宁 大连育明高级中学 90.780 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王悦宁 辽宁 辽宁省鞍山第一中学 90.920 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐源皓 辽宁 鞍山第一中学 89.880 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗童川 辽宁 鞍山第一中学 91.330 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹良北 辽宁 辽宁省鞍山鞍钢高级中学 89.880 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕书慧 辽宁 抚顺第二高级中学 96.000 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
一本线
汤雨明 辽宁 抚顺第二中学(凤翔实验学校) 90.000 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周浩宇 辽宁 辽宁省本溪高级中学 89.820 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马雨晴 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 91.360 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱培学 辽宁 辽宁省盘锦兴隆台区辽河油田第一高级中学 93.330 器乐 (民族管弦(唢呐)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张斯琪 黑龙江 哈尔滨第三中学校 89.330 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹤蓉 黑龙江 哈尔滨第三中学 91.480 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
池然 黑龙江 大庆实验中学 87.670 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一丹 黑龙江 大庆实验中学 92.330 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖维艺 黑龙江 黑龙江省大庆实验中学 94.100 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张可 江苏 南京金陵中学 86.200 器乐 (西洋管乐(小号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘杰 江苏 南京金陵中学 91.460 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许清如 江苏 江苏省宜兴中学 89.670 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹乾旸 江苏 江苏省宜兴中学 86.830 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王语芯 江苏 江苏省镇江中学 89.000 器乐 (键盘(钢琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴婧苑 安徽 安徽合肥第六中学 89.820 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任孔明 安徽 安徽省马鞍山第二中学 88.670 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱昱伟 福建 福建省福州第三中学 95.000 器乐 (键盘(钢琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王戈 福建 福建师大附中 89.330 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王钰菲 山东 山东省实验中学 89.100 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李乐 山东 山东省青岛第三十九中学 92.670 器乐 (民族管弦(二胡)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李金岳 山东 山东省青岛第二中学 92.040 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯明 山东 山东省青岛第十七中学 87.830 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱齐贤 山东 山东省淄博第七中学 88.170 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张一凡 山东 济宁第一中学 94.040 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈嘉良 山东 山东省阳信第一中学 90.670 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
连志成 河南 郑州外国语学校 95.400 器乐 (西洋管乐(大管)) 按专业成绩排队
一本线
云志耕 河南 郑州第二中学 89.860 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱源祥 河南 郑州第四中学 89.200 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤若璇 河南 洛阳第一高级中学 85.600 器乐 (西洋管乐(双簧管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹏辉 湖南 长沙明德中学 89.170 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗杰元 广东 广东实验中学 94.280 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
一本线
罗可儿 广东 东莞虎门外语学校 91.400 器乐 (西洋管乐(大管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余可欣 重庆 重庆第一中学校 93.580 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奉时 重庆 重庆第八中学校 90.180 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡姗珊 重庆 重庆第八中学校 96.360 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
一本线
唐朵 重庆 重庆八中 94.080 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
童澳 重庆 重庆第八中学 89.320 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖文蔚 四川 四川省成都树德中学 91.820 声乐 (女中音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋昱晗 四川 成都实验外国语学校 91.340 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
上官雪曼 西藏 成都玉林中学 93.000 器乐 (键盘(钢琴)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴若宇 陕西 西安铁一中学 92.600 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!