高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南开大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
薛淇铭 北京 北京市朝阳外国语学校 88.15 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
任静怡 北京 北京市第八十中学 87.35 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王笙泽 北京 北京市第八十中学 88.22 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宁心 北京 中国人民大学附属中学 85.6 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐子芮 北京 中国人民大学附属中学 89.4 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘赟程 北京 中国人民大学附属中学 90.12 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘清阳 天津 天津市耀华中学 89.2 器乐 (倍大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鹤萌 天津 天津市实验中学 83.6 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许海祺 天津 天津市实验中学 83.32 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝韫 天津 天津市南开中学 83.6 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许湘笛 天津 天津市滨海新区塘沽第一中学 84.1 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘嘉庆 天津 天津市滨海新区大港油田实验中学 81.05 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴佳茗 河北 唐山市第一中学 86.25 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳玥 河北 保定市徐水区第一中学 88.2 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵可欣 河北 衡水第一中学 88.05 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈明子 山西 山西大学附属中学校 86 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾昭骅 山西 山西大学附属中学校 85.6 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任宥蓉 山西 太原市第五中学校 83.8 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝晓博 山西 太原市第五中学校 87.4 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭在翔 内蒙古 包头市第九中学 95.3 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
朱芷润 内蒙古 海拉尔第二中学 91.4 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浩然 辽宁 东北育才学校 88.47 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲浩歌 辽宁 辽宁省实验中学 89.68 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
储天舒 辽宁 大连市第二十四中学 91.6 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕正哲 辽宁 大连市第二十四中学 83.9 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蔡晓轩 辽宁 大连市第二十四中学 84.8 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连市第二十四中学 88.8 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨璐宁 辽宁 大连市第二十四中学 83.2 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛森华 辽宁 大连市第二十四中学 87 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李善琦 辽宁 大连市第一中学 84.8 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王延祺 辽宁 辽宁师范大学附属中学 85.45 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆怀瑾 辽宁 大连市育明高级中学 87.65 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张玉昕 辽宁 丹东市第二中学 94.2 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张津航 辽宁 辽宁省实验中学营口分校 83.62 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盛萱竺 辽宁 阜新市实验中学 83 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩京杉 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 83.93 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王锐曈 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 92.65 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨柳一 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 85.2 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刁海轩 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 90.5 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫睿 黑龙江 大庆市第四中学 89.5 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟含玉 黑龙江 大庆市实验中学 88.7 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
潘杰 江苏 南京市金陵中学 85.95 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐曦 江苏 江苏省苏州实验中学 88.3 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王子杰 江苏 江苏省南通中学 89.03 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
项阳 江苏 江苏省淮阴中学 87.2 器乐 (倍大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子弦 江苏 江苏省淮阴中学 82.6 器乐 (倍大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
莫亦涵 江苏 江苏省淮阴中学 83.8 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 83.95 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
俞炯弛 浙江 浙江省杭州第二中学 86.8 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张亦翔 浙江 浙江省温州中学 89.73 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
吴昊宇 浙江 绍兴市第一中学 80.07 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
虞潇 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 87.2 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
马凤驰 山东 山东省章丘市第四中学 85.67 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵天鸽 山东 山东省青岛第二中学 83.85 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘芃麦 山东 山东省青岛第二中学 92.6 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李金岳 山东 山东省青岛第二中学 89.95 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈依萌 山东 山东省青岛第二中学 92.2 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹏霖 山东 山东省潍坊第一中学 88.4 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘肇之 山东 山东省日照第一中学 85.85 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田葳 河南 河南省实验中学 86.03 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁懿萱 河南 郑州外国语学校 85 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵淑贞 河南 开封市求实高级中学 81.82 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏诗惠 湖北 湖北省沙市中学 85.4 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余可欣 重庆 重庆市第一中学校 90 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
唐朵 重庆 重庆市第八中学校 90.3 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
母丹 重庆 重庆市实验中学校 87.75 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李北方 四川 四川省成都市石室中学 83.7 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡文韬 四川 四川省成都市石室中学 85.2 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李童旸 四川 四川省成都市石室中学 86.8 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋昱晗 四川 成都市实验外国语学校 90.78 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张好 四川 德阳外国语学校中学部 83.75 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子君 陕西 西安交通大学附属中学 86.1 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李聪 陕西 西安市铁一中学 85.4 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉文 陕西 咸阳彩虹学校 85.93 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡翌晨 甘肃 甘肃省兰州第一中学 87.8 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜炫莹 甘肃 白银市第十中学 88 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘小艺 宁夏 银川外国语实验学校 84.12 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!