高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(对外经济贸易大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
严晨 北京 北京师范大学第二附属中学 89.67 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢宇璇 北京 北京市第十五中学 86.33 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚菁璇 北京 北京市第一五六中学 94.67 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄帆 北京 北京市第一五六中学 85.67 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹睿智 北京 北京市育才学校 85.50 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张青然 北京 北京师范大学附属中学 90.33 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳昱 北京 中国人民大学附属中学朝阳学校 89.33 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭烨 北京 北京市十一学校 93.33 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关尔佳悦 北京 北京市第十九中学 81.33 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩亦心 北京 北京市八一中学 92.00 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴健旭 北京 北京市中关村中学 92.00 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马众孚 北京 北京市中关村中学 92.67 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张星原 北京 北京市第一O一中学 95.50 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周雷智 北京 中国人民大学附属中学 96.33 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈烁恒 天津 天津市武清区杨村第三中学 87.50 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩英奇 天津 天津市宝坻区第一中学 89.00 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
付颖辉 河北 邯郸市第一中学 79.17 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李政阳 河北 衡水第一中学 77.50 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任达峰 河北 衡水第一中学 88.33 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李承睿 辽宁 大连市育明高级中学 94.00 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武军佐 辽宁 大连市金州高级中学 93.00 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李馥旨 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 96.00 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
于淼儿 辽宁 本溪市高级中学 87.33 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周新扬 辽宁 本溪市高级中学 84.67 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昕智 山东 山东省章丘市第四中学 97.00 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
沈祖豪 山东 山东省章丘市第四中学 94.33 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张丁升 山东 山东省青岛第九中学 87.33 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁懿萱 河南 郑州外国语学校 82.67 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄依萌 湖南 湖南师大附中 85.33 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁家僖 广东 广东实验中学 96.33 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
孙铭樯 重庆 重庆市求精中学校 92.33 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梦乔 重庆 重庆市天星桥中学 95.00 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓舒琪 四川 成都市第七中学 85.33 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段心玫 陕西 宝鸡中学 89.67 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董嘉宏 陕西 富平县刘集中学 92.67 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡璇 陕西 西安市铁一中学 93.67 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘小艺 宁夏 银川外国语实验学校 91.00 其他 (话剧表演) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!