高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
郭麟绪 北京 北京市第二中学 735.000 器乐 (次中音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄一橙 北京 北京市第五中学 1302.900 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
徐霈林 北京 北京市第二十二中学 728.400 器乐 (圆号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚菁璇 北京 北京市第四中学 728.200 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚逸菲 北京 北京师范大学附属实验中学 749.800 器乐 (古筝) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万皓元 北京 北京师范大学附属实验中学 780.200 器乐 (次中音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张青然 北京 北京师范大学附属中学 766.000 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯玉莹 北京 北京师范大学附属实验中学 807.600 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈希希 北京 北京师范大学附属实验中学 1351.600 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
郭彦辰 北京 北京师范大学附属实验中学 1304.000 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
田泰瑞 北京 北京师范大学附属实验中学 757.200 声乐 (男中(低)音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思晴 北京 北京师范大学附属中学 739.600 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇佳 北京 北京市第八中学 1314.700 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
郑悦诚 北京 北京市第八十中学 734.400 器乐 (次中音号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐亚辰 北京 北京市第八十中学 1322.800 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
李佳昱 北京 北京市朝阳区人大附中朝阳学校 719.800 器乐 (小号) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王君玺 北京 北京市第十二中学 1308.800 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
彭悦 北京 北京市第十二中学 763.600 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩亦心 北京 北京市八一学校 776.200 器乐 (黑管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆锦昊 北京 清华大学附属中学 739.000 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成可 北京 北京市第一0一中学 784.600 器乐 (双簧管) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子衿 北京 北京市延庆区第一中学 754.000 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高嵩博 河北 河北省唐山市第一中学 798.800 器乐 (萨克斯) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚明涓 河北 唐山市第一中学 735.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浩然 辽宁 东北育才学校 765.800 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁尚昆 辽宁 大连育明高级中学 1340.700 声乐 (男中(低)音) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
关阳 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 758.800 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一丹 黑龙江 黑龙江省大庆实验中学 751.000 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈禹洁 江苏 江苏省滨海中学 768.400 器乐 (民族打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
缪鸿宇 江苏 江苏省阜宁中学 764.200 声乐 (男高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘郑宁 浙江 浙江省宁波市镇海中学 801.400 器乐 (古筝) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王钰菲 山东 山东省实验中学 757.400 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李乐 山东 山东省青岛第三十九中学 733.600 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 797.200 声乐 (女高音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭雨荷 山东 山东省青岛第二中学 769.200 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱秋语 山东 山东省青岛第二中学 734.800 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹏霖 山东 山东省潍坊第一中学 779.400 声乐 (男中(低)音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 山东省潍坊第一中学 751.200 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯慧迪 山东 山东省昌乐二中 721.000 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵丰年 山东 山东济宁一中 719.200 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
褚慧钰 山东 山东省威海市第一中学 766.000 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周寰宇 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 744.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘嘉熙 湖南 株洲市第八中学 739.000 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁家僖 广东 广东实验中学 745.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨丽锦 重庆 重庆市第一中学校 1323.600 舞蹈 (中国古典舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
陈彦陶 重庆 重庆市第八中学校 738.600 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡姗珊 重庆 重庆第八中学校 774.200 声乐 (女中音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王苾妍 重庆 西南大学附属中学 759.000 器乐 (二胡) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白羽贝 四川 成都市实验外国语学校(西区) 771.800 舞蹈 (中国民族民间舞) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李林轩 陕西 西安高新一中 766.200 声乐 (男中(低)音) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!