高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
唐一琳 北京 北京市龙潭中学 90.100 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白拉比 北京 北京市第二中学 95.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鞠镇羽 北京 北京市第五中学 92.900 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
乔丹 北京 北京四中 88.900 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚菁璇 北京 北京市第四中学 89.000 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乔润祺 北京 北京市第八十中学 93.300 器乐 (中音号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢济豪 北京 北京市丰台区丰台第二中学 85.100 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩宪钦 北京 中国人民大学附属中学翠微学校 86.200 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨菁菁 北京 北京实验学校(海淀) 93.600 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
温瑞端 北京 中国矿业大学附属中学 91.000 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李成蹊 北京 北京大学附属中学 86.100 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张浚哲 北京 北京市海淀实验中学 91.700 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
一本线
邹杨格 北京 北京市第十九中学 86.900 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张劭然 北京 中国人民大学附属中学 88.800 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝雨晨 北京 中国人民大学附属中学 93.400 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘可媛 北京 清华大学附属实验学校 93.600 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
一本线
高雪洁 北京 首都师范大学附属育新学校 86.900 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵琳玥 北京 北京市大兴区兴华中学 86.900 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方誉淇 天津 天津市滨海新区塘沽渤海石油第一中学 90.400 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈烁恒 天津 天津市武清区杨村第三中学 93.200 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
一本线
董鸿源 河北 衡水第一中学 89.200 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱芷润 内蒙古 内蒙古海拉尔第二中学 91.300 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巩桐 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 90.700 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王侦含章 辽宁 辽宁省实验中学 89.500 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨欣 辽宁 大连育明高级中学 87.200 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周静怡 辽宁 大连市第八中学 87.400 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桑铭杨 辽宁 大连市辽宁师范大学附属中学 90.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐凡晰 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 94.000 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
洪泽宇 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第一中学 89.300 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕东轩 辽宁 本溪市高级中学 92.300 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昀达 辽宁 辽宁丹东第二中学 80.800 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛惠文 辽宁 辽宁省阜新市实验中学 93.200 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
一本线
张斯琪 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 88.800 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩成睿 黑龙江 哈尔滨市第三中学 89.100 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
张偌嘉 黑龙江 大庆实验中学 85.700 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李禹辰 黑龙江 黑龙江省省大庆市第二十三中学 93.400 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
储昊航 黑龙江 大庆外国语学校 89.600 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘杰 江苏 南京市金陵中学 89.500 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柏家杰 浙江 杭州市第十四中学 83.600 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
连铭澔 浙江 宁波效实中学 90.900 器乐 (巴松) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
彭澍雨 安徽 合肥市第六中学 84.700 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵天鸽 山东 山东省青岛第二中学 89.400 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李乐 山东 山东省青岛第三十九中学 86.400 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 90.300 声乐 (女高/男高) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴啸峰 山东 山东省烟台第二中学 88.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李旭格 山东 山东省泰安市第一中学 85.700 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝耘初 山东 山东省莱芜市第一中学 83.200 声乐 (音乐剧类声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田葳 河南 河南省实验中学 91.000 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄依萌 湖南 湖南师范大学附属中学 91.100 其他 (表演与主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周寰宇 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 91.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭樯 重庆 重庆市求精中学 88.400 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘艾拉 重庆 重庆育才成功学校 88.900 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨晨晔 陕西 西安铁一中国际合作学校 87.500 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴思远 陕西 西安铁一中学 89.600 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张钰艳 陕西 西安铁一中学 89.600 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
康鑫 甘肃 兰州市第七中学 83.300 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!