高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京邮电大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
曹湜 北京 北京市第一七一中学 186.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚菁璇 北京 北京市第一五六中学 97.25 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
边雨霖 北京 北京师范大学附属实验中学 176 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐方晴 北京 北京师范大学第二附属中学 236 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
康梦瑶 北京 北京师范大学第二附属中学 179.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张青然 北京 北京师范大学附属中学 211 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李瑟 北京 北京师范大学附属中学 177 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子谦 北京 北京市第八中学 191.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乔润祺 北京 北京市第八十中学 88.375 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
郑悦诚 北京 北京市第八十中学 197 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董冠霆 北京 北京市第八十中学 87.125 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
韩宇焜 北京 北京市第八十中学 166.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱诗韵 北京 北京市第八十中学 193.5 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
商绍博 北京 北京市三里屯一中 203.5 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林慕凡 北京 北京市第一O一中学 189 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯雨馨 北京 北京理工大学附属中学 167.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田维翰 北京 北京市八一中学 85.625 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陈雅兮 北京 北京市八一中学 168 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘新语 北京 北京市八一中学 184.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋易霖 北京 北京市中关村中学 180.5 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张逸嘉 北京 北京市中关村中学 188 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆锦昊 北京 清华大学附属中学 197.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈亦临 北京 首都师范大学附属中学 227 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭淞铭 北京 中央民族大学附属中学 180.5 器乐 (西方打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成可 北京 北京市一零一实验学校 88.375 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
严宇豪 北京 北京市第一O一中学 174.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戚宇轩 北京 北京市第一O一中学 177.5 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王祎时 北京 北京市通州区运河中学 182 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张岳麟 北京 延庆县第一中学 176 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张超博 天津 天津市南开中学 224 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子昂 天津 天津市南开中学 187.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘梦瑶 天津 天津市第二中学 172 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李凝 天津 天津市武清区杨村第一中学 217.5 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚明涓 河北 唐山市第一中学 216.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丽美 河北 邯郸市第一中学 177 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳玥 河北 保定市徐水区第一中学 230.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵珂瑄 山西 山西大学附属中学校 89.625 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
任宥蓉 山西 太原市第五中学校 172.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
逄丁荧 山西 太原市知达常青藤中学校 174.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李婧 内蒙古 包头市第九中学 174.5 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗浩然 辽宁 东北育才学校 229.5 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙睿璠 辽宁 沈阳市第三十一中学 199 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕艳萍 辽宁 大连市第十二中学 177 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹沁妤 辽宁 大连市第八中学 205.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭雨桐 辽宁 辽宁师范大学附属中学 171.5 器乐 (西方打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熙焜 辽宁 大连市第八中学 184.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪泽宇 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 199 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐源皓 辽宁 鞍山市第一中学 205 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘柯炎 辽宁 丹东市第二中学 212.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盛萱竺 辽宁 阜新市实验中学 186.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨岸乔 辽宁 辽阳市第一高级中学 241.5 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘洪嘉 吉林 东北师范大学附属中学 183.5 器乐 (西方打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴志 吉林 长春市第二实验中学 170.5 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛星彤 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 183.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘云赫 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 200 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昕卓 黑龙江 大庆外国语学校 210 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于钟烨 江苏 南京市金陵中学 92.625 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
蒋宏川 江苏 江苏省海州高级中学 236 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵雅欣 山东 山东省实验中学 170.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜瑞 山东 山东省实验中学 209.5 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
兰煜铭 山东 山东省青岛第一中学 227 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵彩屹 山东 淄博实验中学 184 声乐 (女低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘小蔚 山东 山东省聊城第一中学 196 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章熠铧 河南 郑州外国语学校 184 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹子博 湖北 湖北省武昌实验中学分校 228 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张皓量 重庆 重庆市第八中学校 223 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李俊良 四川 成都市第七中学 204 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌雨晨 四川 成都市石室中学北湖校区 203.5 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
房子木 甘肃 甘肃省兰州第一中学 192 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!