高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京化工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
冯睿 北京 北京市第171中学 176.5 声乐 (男中) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴玄 北京 北京汇文中学 182 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨徐子琳 北京 北京市广渠门中学 155 舞蹈 (民族舞) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金梦婕 北京 北京市第三中学 155.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘可馨 北京 北京市育才学校 177.5 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹睿智 北京 北京市育才学校 163 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿鑫智 北京 北京市陈经纶中学 150 声乐 (男低) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑彬彬 北京 北京市海淀外国语实验学校 154.5 舞蹈 (民族舞) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子蒙 北京 北京实验学校(海淀) 164 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘柯言 北京 北京石油学院附属中学 170 器乐 (竹笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙家康 北京 北京市大兴区第一中学 156 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳怡 天津 天津市二十中学 158.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李煜琳 天津 天津市天津中学 159 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝韫 天津 天津市南开中学 163.5 器乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟真羽 河北 河北正中实验中学 157.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯祎婷 河北 河北辛集中学 188 器乐 (竹笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
殷嘉维 河北 张家口市第一中学 189 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪玮 河北 河北省三河市第一中学 171.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子贤 河北 宣化柳川中学 277 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
段真 河北 石家庄市第二中学 210 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祁乐融 山西 太原市知达常青藤中学校 185 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
阎浩冉 山西 太原市第五中学校 157.5 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨月 山西 山西省长治市第四中学校 163.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵宇辰 山西 山西省晋城市第一中学校 158.5 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程玥鑫 辽宁 沈阳市第二中心 179 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王俣轩 辽宁 沈阳市第二十七中学 153.5 声乐 (男中) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
辛家毅 辽宁 大连市第八中学 279 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王一茹 辽宁 大连市第八中学 195.5 器乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖凯 辽宁 大连市第一中学 172.5 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茹 辽宁 大连市第十二中学 276 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王羿汀 辽宁 大连育明高级中学 198 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡萱 辽宁 大连市第二十三中学 170 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘英男 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 189.5 器乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何先亮 辽宁 鞍山市第八中学 272 声乐 (男高) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
郜东佚 辽宁 抚顺市第二中学 172 器乐 (唢呐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕书慧 辽宁 抚顺市第二中学 278 声乐 (女低) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李东璇 辽宁 辽宁省抚顺市第一中学 152.5 器乐 (唢呐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何一帆 辽宁 锦州市锦州中学 158.5 器乐 (双簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高梓馨 辽宁 义县高级中学 183.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马雨晴 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 210.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余昕泽 辽宁 辽河油田第一高级中学 277 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
朱美璇 黑龙江 哈尔滨市第十三中学 183 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩成睿 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 161.5 器乐 (低音提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋博歆 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 286 舞蹈 (民族舞) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张馨元 黑龙江 大庆第一中学 158.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿文昊 上海 上海市上南中学 164.5 器乐 (竹笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张居安 安徽 中国科学技术大学附属中学 196.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章澄 安徽 安庆市第二中学 166.5 舞蹈 (拉丁舞) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李硕涵 山东 山东济南章丘区第五中学 197.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜洋 山东 山东省青岛第五十八中学 211 器乐 (小号) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高煜婷 山东 山东省淄博市第四中学 179.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜天朔 山东 山东省淄博第七中学 237 器乐 (竹笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李旭格 山东 山东省泰安第一中学 212.5 声乐 (女低) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪紫妍 山东 山东省北镇中学 204.5 声乐 (女高) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子璇 河南 郑州市第一中学 176 其他 (话剧、播音主持) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
云志耕 河南 郑州市第二中学 192.5 声乐 (男低) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱源祥 河南 河南省郑州市第四中学 274 器乐 (西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王敬阳 河南 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 162 器乐 (竹笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓昶 湖北 湖北省沙市中学 180 器乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思越 广东 珠海市第一中学 282 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
霍达 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 157.5 器乐 (笙) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈伟铭 重庆 重庆市第十一中学校 279.5 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
曹雨珊 陕西 西安市高新第一中学 163 舞蹈 (民族舞) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!