高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
吴锐桐 北京 北京市第一六六中学 180 其他 (话剧) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思婷 北京 北京市第五中学 170 器乐 (扬琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张帆 北京 北京市第一零九中学 178 器乐 (长号(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇实 北京 北京市东直门中学 180 器乐 (长号(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白睿莹 北京 北京市第八中学 165 其他 (话剧) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨佳 北京 北京市第三十五中学 88 器乐 (柳琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
黄帆 北京 北京市第四中学 92 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
韩雨欣 北京 北京西城外国语学校 159 器乐 (小号) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵宁 北京 北京市第八十中学 90 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
徐彤 北京 北京市第八十中学 183 器乐 (长笛(含短笛)(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董蕾 北京 北京市丰台区丰台第二中学 172 器乐 (长笛(含短笛)(文)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙鹭阳 北京 北京市育英学校 166 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李铭飞 北京 北京理工大学附属中学 183 器乐 (巴松) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟一鸣 北京 北京市八一学校 164 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张法 北京 中国人民大学附属中学 163 器乐 (长号(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘可媛 北京 清华大学附属实验学校 182 声乐 (美声唱法) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 北京 延庆区第一中学 166 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张子衿 北京 北京市延庆区第一中学 174 器乐 (西洋打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴凯凝 河北 藁城区第九中学 179 舞蹈 (舞蹈(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜博儒 河北 张家口市第一中学 211 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
敬树坤 河北 河北省廊坊市三河市第一中学 90 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
邢润泽 河北 衡水第一中学 230 器乐 (萨克斯(Alto/Tenor)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石大正 山西 晋城市第一中学校 178 器乐 (笛子) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申兴琪 山西 祁县中学校 156 其他 (话剧) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
塔尼娅 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 181 器乐 (琵琶) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王芷晴 辽宁 沈阳市第二中学 199 器乐 (长笛(含短笛)(文)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巩桐 辽宁 沈阳市第二中学 180 其他 (话剧) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝俊彤 辽宁 大连市第十二中学 195 器乐 (中阮) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昱瑶 辽宁 大连市第八中学 188 舞蹈 (舞蹈(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭文萱 辽宁 大连市第八中学 199 器乐 (长笛(含短笛)(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁尚昆 辽宁 大连育明高级中学 197 声乐 (美声唱法) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘心盎 辽宁 辽宁省大连育明高级中学 186 器乐 (中阮) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桑铭杨 辽宁 大连市辽宁师范大学附属中学 173 器乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张新茹 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第八高级中学 92 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
何治昊 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 153 器乐 (双簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于淼儿 辽宁 本溪市高级中学 217 其他 (话剧) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘依凝 辽宁 本溪市高级中学 178 舞蹈 (舞蹈(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白一晴 黑龙江 大庆实验中学 89 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王馨悦 黑龙江 大庆外国语学校 171 声乐 (美声唱法) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尤悦瑶 江苏 江苏省无锡梅村高级中学 208 器乐 (长笛(含短笛)(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 82 器乐 (民族打击) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
严煜 浙江 浙江省杭州高级中学 195 器乐 (长笛(含短笛)(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴宗谕 浙江 杭州市西湖高级中学 160 器乐 (笛子) 专业成绩合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
何超众 浙江 温州市第二高级中学 161 器乐 (民族打击) 专业成绩合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
初子清 山东 山东省实验中学 176 器乐 (扬琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张俊轩 山东 山东省实验中学 200 声乐 (美声唱法) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丙浩 山东 山东省章丘市第四中学 189 声乐 (美声唱法) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟佳良 山东 山东省青岛第二中学 90 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈佳栋 山东 山东省青岛第五十八中学 90 器乐 (长笛(含短笛)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘天祎 山东 山东省东营市第一中学 230 器乐 (萨克斯(Alto/Tenor)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李傲雪 山东 山东省昌乐第二中学 204 器乐 (扬琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳鑫 河南 河南省郑州市第十一中学 218 器乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓豪 河南 郑州外国语学校 207 器乐 (长号(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁隽魁 河南 郑州外国语学校 240 器乐 (笛子) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘嘉熙 湖南 湖南省株洲市第八中学 187 舞蹈 (舞蹈(理)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李筱璇 广东 广州市第四中学 163 器乐 (琵琶) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
古谨瑜 广西 广西梧州高级中学 178 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
官晏如 重庆 重庆市巴蜀中学 162 舞蹈 (舞蹈(文)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梦乔 重庆 重庆市天星桥中学 212 器乐 (笙) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石子焱 四川 成都市树德中学外国语校区 178 器乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李戎婉 四川 成都市树德中学(宁夏校区) 205 舞蹈 (舞蹈(文)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雅靖 四川 成都七中万达学校 206 器乐 (扬琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾子夏 四川 成都市第七中学 196 器乐 (萨克斯(Alto/Tenor)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙锦鑫 四川 四川省成都市第七中学 198 器乐 (萨克斯(Alto/Tenor)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思宇 四川 四川省成都市第七中学(高新校区) 162 器乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许多 陕西 西安铁一中滨河学校 186 器乐 (长号(文)) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董家豪 陕西 陕西西安交通大学附属中学 89 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张堃 甘肃 甘肃省定西第一中学 160 器乐 (笛子) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!