高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
缐迦平 北京 北京市第五中学 92.125 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄一橙 北京 北京市第五中学 95.375 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王润塽 北京 北京汇文中学 97.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘鼎琦 北京 北京市第一六六中学 89.250 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯玉莹 北京 北京师范大学附属实验中学 91.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
时天山 北京 北京市西城外国语学校 85.250 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田泰瑞 北京 北京师范大学附属实验中学 87.875 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思晴 北京 北京师范大学附属中学 97.250 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王笙泽 北京 北京市第八十中学 92.500 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王方舟 北京 北京市第八十中学 91.625 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢济豪 北京 丰台区丰台第二中学 88.750 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨菁菁 北京 北京实验学校(海淀) 93.625 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王青来 北京 中央民族大学附属中学 88.625 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕铮 北京 北京市育英学校 86.500 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高圣昕 北京 北京市十一学校 92.625 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高雯雅 北京 北京市八一学校 93.000 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭天放 北京 北京市八一学校 93.375 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马众孚 北京 北京市中关村中学 91.375 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
裴昊东 北京 北京市第十九中学 92.500 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王泽璇 北京 北京大学附属中学 90.625 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋雨桐 北京 清华大学附属中学 94.125 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋晓玉童 北京 中国人民大学附属中学 94.000 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨炀 北京 首都师范大学附属中学 91.625 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗凯文 北京 首都师范大学附属中学 92.250 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
宋如凌 北京 首都师范大学附属中学 91.125 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘铠瑞 北京 首都师范大学附属中学 85.000 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李燕 北京 人大附中 87.500 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马翕然 北京 北京一零一中学 81.750 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉弘 北京 北京市一0一中学 90.125 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵琳玥 北京 北京市大兴区兴华中学 91.875 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩玉彤 北京 延庆区第一中学 94.250 器乐 (阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周祎然 天津 天津市南开中学 91.500 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田乙媛 天津 天津市南开中学 91.500 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩英奇 天津 天津市宝坻一中 87.700 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾昭骅 山西 山西大学附属中学 87.000 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴奇 山西 临汾市第三中学校 89.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑好 内蒙古 内蒙古包头市第九中学 82.375 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万翘楚 辽宁 东北育才双语学校 88.500 器乐 (阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨佳澄 辽宁 东北育才学校 94.500 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵锐韬 辽宁 辽宁省实验中学 91.500 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王靖源 辽宁 大连市第二十四中学 93.750 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨璐宁 辽宁 大连市第24中学 85.750 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫子淇 辽宁 大连市第二十四中学 90.250 器乐 (阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆怀谨 辽宁 大连市育明高级中学 88.375 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭遥 辽宁 抚顺市第二高级中学 94.500 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤雨明 辽宁 抚顺市凤翔实验学校(抚顺市第二中学分校) 92.375 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
翟婉冰 辽宁 阜新市实验中学 85.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张斯琪 黑龙江 哈尔滨市第三中学 90.375 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑轶文 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 91.875 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张偌嘉 黑龙江 大庆实验中学 85.125 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石婧仪 黑龙江 大庆市大庆中学 87.000 器乐 (阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施嘉轩 江苏 江苏省淮阴中学 89.450 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张云天 安徽 合肥市第八中学 81.625 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿宇 福建 福建福州第一中学 93.125 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯翔宇 山东 济南市历城二中 84.875 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于浥尘 山东 山东省青岛第二中学 91.325 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴啸峰 山东 山东省烟台第二中学 93.375 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
高芳若 山东 山东省潍坊第一中学 92.500 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鹏霖 山东 潍坊第一中学 87.000 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王语馨 山东 山东省潍坊第一中学 92.375 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马艺婕 山东 山东省潍坊第一中学 91.250 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘肇之 山东 山东省日照第一中学 87.250 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周寰宇 湖南 湖南长沙同升湖实验学校 94.875 器乐 (二胡类) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林咏琪 广东 广东省深圳实验中学高中部 91.875 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴琬琪 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.750 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨丽锦 重庆 重庆市第一中学校 89.250 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱灵 重庆 重庆市第一中学校 93.750 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡文韬 四川 成都市石室中学 92.250 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋昱晗 四川 成都市实验外国语学校 87.875 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘南雅轩 陕西 西安市铁一中学 94.500 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李明聪 新疆 石河子第一中学 90.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!