高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
狄心悦 北京 北京市第一七一中学 270 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭麟绪 北京 北京市第二中学 274 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思婷 北京 北京市第五中学 254 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈天麦 北京 北京市东直门中学 92.470 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王壹苧 北京 北京市第三十五中学 256 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚菁璇 北京 北京市第一五六中学 266 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄帆 北京 北京市第一五六中学 262 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
边雨霖 北京 北京师范大学附属实验中学 268 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万皓元 北京 北京师范大学附属实验中学 270 器乐 (次中音号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张青然 北京 北京师范大学附属中学 274 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贺雨桐 北京 北京市西城外国语学校 254 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈希希 北京 北京师范大学附属实验中学 93.670 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王泽 北京 北京市第八十中学 266 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫帅 北京 北京市第八十中学 254 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周昊 北京 北京市第八十中学 266 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董冠霆 北京 北京市第八十中学 256 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘怡 北京 北京市第八十中学 256 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈皓冉 北京 北京市第八十中学 260 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金湘琬儿 北京 北京市第八十中学 254 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐彤 北京 北京市第八十中学 262 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹欣怡 北京 北京市第八十中学 250 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐逸舒 北京 北京市中关村中学 261 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李贝儿 北京 中国人民大学附属中学 262 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘一笑 北京 北京市十一学校 283 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高圣昕 北京 北京市十一学校 272 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雅兮 北京 北京市八一中学 266 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐智健 北京 北京市八一中学 276 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方诗程 北京 北京市八一中学 258 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘航 北京 北京市八一中学 254 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦晓萌 北京 北京市中关村中学 262 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴健旭 北京 北京市中关村中学 270 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尚文心 北京 北京市中关村中学 264 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段牧知 北京 北京市第一O一中学 282 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李江帆 北京 北京市第一O一中学 262 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王睿明 北京 清华大学附属中学 270 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
滕沣林 北京 中国人民大学附属中学 252 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雨 北京 中国人民大学附属中学 91.670 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李元亨 北京 首都师范大学附属中学 264 声乐 (男低音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗凯文 北京 首都师范大学附属中学 262 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈亦临 北京 首都师范大学附属中学 258 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任婕 北京 首都师范大学附属中学 278 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申天壹 北京 北京航空航天大学实验学校中学部 268 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭淞铭 北京 中央民族大学附属中学 257 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成可 北京 北京市一零一实验学校 94.330 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
姬昱 北京 北京市昌平区第二中学 252 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田乙媛 天津 天津市南开中学 260 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨煜璇 河北 邯郸市第一中学 272 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖逸 河北 衡水第一中学 250 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢玥 山西 大同市第一中学校 268 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巩桐 辽宁 沈阳市第二中学 270 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蓉婷 辽宁 沈阳市第二中学 270 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕正哲 辽宁 大连市第二十四中学 256 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭佳伟 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 93.330 舞蹈 (男舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
梁世俊 辽宁 鞍山市第一中学 280 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕书慧 辽宁 抚顺市第二中学 261 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤雨明 辽宁 抚顺市凤翔实验学校 256 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于淼儿 辽宁 本溪市高级中学 90.330 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张玉昕 辽宁 丹东市第二中学 274 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩成睿 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 270 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 268 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张曦泽 江苏 江苏省阜宁中学 262 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛逸宁 浙江 宁波市镇海蛟川书院 268 器乐 (萨克斯) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张云天 安徽 合肥市第八中学 268 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周天阳 安徽 安徽省滁州中学 276 器乐 (竹笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隗君旖 山东 山东省章丘市第四中学 93.670 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王昀泉 山东 山东省章丘市第四中学 251 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓楠 山东 山东省青岛第二中学 93.670 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘子建 山东 东营市胜利第一中学 284 声乐 (男高音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖蓓琳 山东 东营市胜利第一中学 274 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘文珂 山东 济宁市育才中学 94.330 声乐 (女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
窦宇奇 山东 齐河县第一中学 94.000 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王思睿 山东 山东省聊城第一中学 260 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏知乐 广东 深圳市高级中学 262 舞蹈 (女舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘林鹭 重庆 重庆市第一中学校 93.670 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周奕舟 重庆 重庆市第一中学校 250 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩熠南 陕西 西安高新第一中学 258 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈闲云 甘肃 白银市第八中学 257 器乐 (民族打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!