高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
张楚卿 北京 北京第二中学 180.5 器乐 (低音提琴-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖芙晨 北京 北京第五中学 170 器乐 (单簧管(降B)-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子昂 北京 北京第一七一中学 186 声乐 (男高音-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘铭韬 北京 北京第二十二中学 92.000 器乐 (中提琴一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吴俣彤 北京 北京第一六六中学 94.900 器乐 (单簧管(降B)一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陈天麦 北京 北京东直门中学 198 器乐 (圆号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
战同欣 北京 北京第八中学 179 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢宇璇 北京 北京第十五中学 197 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马思涵 北京 北京第一五六中学 178.5 器乐 (中提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶赫逸 北京 北京育才学校 186 器乐 (圆号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡博文 北京 北京育才学校 167.5 其他 (话剧(男)-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇佳 北京 北京第八中学 185 器乐 (小号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐鸣阳 北京 北京第八十中学 180 器乐 (单簧管(降B)-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘怡 北京 北京第八十中学 186.5 器乐 (低音提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳昱 北京 北京市中国人民大学附属中学朝阳学校 183.5 器乐 (小号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭烨 北京 北京市十一学校 94.100 器乐 (圆号一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
高昕瑜 北京 北京中国人民大学附属中学 95.480 舞蹈 (舞蹈一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘行 北京 北京理工大学附属中学 165 器乐 (长号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王惠仑 北京 北京北方交通大学附属中学 154.5 器乐 (琵琶-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐明琦 北京 北京八一中学 95.500 器乐 (小号一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘航 北京 北京市八一学校 183.5 器乐 (小号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵汉卿 北京 北京海淀区中关村中学 191.5 器乐 (长号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴健旭 北京 北京中关村中学 197.5 器乐 (圆号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁明远 北京 北京一〇一中学 210 器乐 (低音提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周雷智 北京 北京中国人民大学附属中学 94.400 器乐 (大提琴一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周格非 北京 北京人大附中 233.5 声乐 (女高音-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申天壹 北京 北京航空航天大学附属中学 213.5 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘嘉羽 北京 北京一〇一中学 94.400 器乐 (小提琴一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李雯煜 北京 北京顺义区牛栏山第一中学 179 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹轩赫 河北 河北石家庄市第五中学 210 器乐 (大提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢帅铮 河北 河北秦皇岛市第一中学 176.5 器乐 (竹笛-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵可欣 河北 河北衡水第一中学 199.5 声乐 (女高音-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李政阳 河北 衡水第一中学 189.5 其他 (话剧(男)-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝晓博 山西 山西省太原第五中学 173.5 器乐 (中提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵春苗 山西 山西省实验中学 172 器乐 (中提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱盈盈 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 211.5 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘菲雪 辽宁 辽宁省实验中学 213 声乐 (女高音-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅星植 辽宁 辽宁省沈阳市第三十一中学 182.5 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张泽西 辽宁 辽宁省大连辽宁师范大学附属中学 174.5 舞蹈 (舞蹈-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑子豪 辽宁 辽宁省大连第八中学 193 器乐 (小号-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
管宇 辽宁 辽宁省大连经济技术开发区第一高级中学 94.460 器乐 (大阮一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
罗童川 辽宁 辽宁省鞍山第一中学 192 器乐 (大提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周新扬 辽宁 辽宁省本溪市高级中学 177 其他 (话剧(男)-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹馨祎 辽宁 辽宁省锦州市锦州中学 189.5 器乐 (笙-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邴天煦 吉林 吉林省东北师范大学附属中学 179 器乐 (唢呐-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣城 吉林 吉林市第一中学 187 器乐 (长笛-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨添依 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第六中学 183.5 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一丹 黑龙江 黑龙江省大庆市实验中学 197.5 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝宇 黑龙江 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 194.5 其他 (话剧(男)-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉伟 江苏 江苏省南京市第一中学 174.5 器乐 (竖琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王萌 江苏 江苏省宜兴市中学 221.5 器乐 (中阮-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵纯毅 江苏 江苏省常州市第一中学 178.5 器乐 (大提琴-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费晓麟 江苏 江苏省苏州市苏州工业园区第二高级中学 199 器乐 (竖琴-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈卓彤 江苏 江苏省阜宁中学 231.5 器乐 (大提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马天行 江苏 江苏省泰州中学 229.5 器乐 (二胡-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐艺宸 浙江 浙江温州中学 161.5 器乐 (琵琶-改革省区) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
倪日臻 浙江 浙江温州中学 196 器乐 (大提琴-改革省区) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈洵 浙江 浙江温州中学 191 器乐 (长号-改革省区) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
秦桥雨 山东 山东省山东师范大学附属中学 227 器乐 (琵琶-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜一诺 山东 山东省章丘市第五中学 191.5 器乐 (笙-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丁升 山东 山东省青岛第二中学 175 器乐 (小号-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王露洁 山东 山东省淄博第六中学 185 器乐 (大提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王逸菲 山东 山东省潍坊第一中学 180.5 器乐 (大阮-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任晓玥 山东 山东省威海市第一中学 211 声乐 (女高音-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思睿 山东 山东省聊城第一中学 181.5 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄元媛 河南 河南省郑州市外国语学校 195 器乐 (大提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘兵齐 河南 河南省新乡市第一中学 172 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王亦初 河南 河南省安阳市第一中学 187 声乐 (男高音-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李艺菲 河南 河南省济源市第一中学 201 舞蹈 (舞蹈-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏诗惠 湖北 湖北省沙市中学 93.400 器乐 (大提琴一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘玥伶 湖南 湖南省株洲市第八中学 187 舞蹈 (舞蹈-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柳蓉 湖南 湖南省衡阳市第一中学 196.5 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹雨芽 湖南 湖南省祁东县第二中学 185 器乐 (小提琴-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冉沫熙 重庆 四川外国语大学附属外国语学校 93.300 器乐 (笙一本线) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
覃心如 四川 四川省德阳外国语学校 212 声乐 (女高音-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵文琪 陕西 陕西省西安铁一中学 161.5 声乐 (女高音-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵紫邑 陕西 陕西省西安思源中学 166.5 器乐 (圆号-文史) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩颖哲 陕西 陕西象山中学 213 器乐 (竹笛-理工) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!