高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2017年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国人民大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
吴楚翘 北京 北京市第166中学 193.500 器乐 (柳琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思婷 北京 北京市第五中学 90.04 器乐 (扬琴(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
雒亦然 北京 北京市第四中学 247.000 声乐 (女中音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张青然 北京 北京师范大学附属中学 236.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈希希 北京 北京师范大学附属实验中学 91.07 舞蹈 (女舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘怡 北京 北京市第八十中学 207.000 器乐 (低音提琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭紫艺 北京 北京市八一学校 207.500 声乐 (女中音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李静涵 北京 清华大学附属中学 248.000 器乐 (琵琶(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱子元 北京 首都师范大学附属中学 93.30 舞蹈 (女舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李澳晨 北京 北京市通州区潞河中学 243.000 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鹤萌 天津 天津市实验中学 225.000 器乐 (大提琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路嘉伟 河北 石家庄市第二中学 236.000 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思祯 河北 石家庄市第二中学 246.500 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李江帅 河北 河北省唐山市第一中学 239.000 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
敬树坤 河北 河北省廊坊市三河市三河第一中学 224.500 器乐 (唢呐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴达豪 河北 河北三河市第二中学 249.000 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘子钰 辽宁 东北育才学校 246.000 声乐 (女高音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐士茹 辽宁 大连市第二十四中学 92.87 器乐 (中阮(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵婧如 辽宁 大连市第24中学 241.000 器乐 (大提琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金义杰 辽宁 大连育明高中 92.33 舞蹈 (男舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陆怀瑾 辽宁 大连育明高级中学 232.000 声乐 (男高音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关阳 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 241.000 器乐 (中阮(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林福来 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 212.000 舞蹈 (男舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王浩懿 辽宁 大连市经济技术开发区第一中学 216.000 舞蹈 (男舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丁凡 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 255.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王依然 黑龙江 哈尔滨市第九中学 262.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑沐辰 黑龙江 大庆实验中学 245.500 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
齐纪元 黑龙江 黑龙江省大庆市实验中学 256.500 器乐 (琵琶(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
殷康耀 江苏 无锡市第一中学 245.000 器乐 (笛子(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤安如 江苏 江苏省宜兴中学 90.33 器乐 (低音提琴(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
黄岑 江苏 江苏省海安高级中学 240.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
项阳 江苏 江苏省淮阴中学 243.500 器乐 (低音提琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万宇豪 江苏 江苏省滨海中学 243.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭 江苏 江苏省沭阳高级中学 255.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
厉宁 浙江 浙江省杭州学军中学 226.500 器乐 (中阮(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
彭程 安徽 合肥市第十中学 239.500 器乐 (双排键(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁艺如 安徽 安徽省合肥市第一中学 235.500 器乐 (双排键(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐柏佳 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 248.500 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐笑薇 山东 山东省实验中学 265.500 声乐 (女高音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱秋语 山东 山东省青岛第二中学 238.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘子建 山东 东营市胜利第一中学 202.000 声乐 (男高音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张春逸 山东 山东省龙口第一中学东校 243.000 器乐 (扬琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻千慧 湖北 湖北省荆门市龙泉中学 239.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯韵洁 广东 广东实验中学 237.500 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁家僖 广东 广东实验中学 211.000 舞蹈 (男舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋冠宏 广东 深圳实验学校高中部 91.87 器乐 (大提琴(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
雷纳德 广东 深圳南山外国语学校(集团)滨海中学 252.500 器乐 (手风琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭宇晖 广东 深圳外国语学校高中部 237.000 器乐 (打击乐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石继 重庆 重庆市29中 238.000 器乐 (二胡(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴琬琪 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.03 舞蹈 (女舞蹈(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
罗郑楠 重庆 重庆市巴蜀中学 93.83 器乐 (笙(甲类)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王秀峰 重庆 重庆市第一中学校 198.000 声乐 (男低音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张文杰 重庆 重庆市第八中学校 183.500 声乐 (男低音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张彝 重庆 重庆市南开中学校 226.000 器乐 (扬琴(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳小岚 重庆 重庆市第十一中学校 226.000 器乐 (唢呐(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐之喜 四川 成都石室中学北湖校区 243.000 舞蹈 (女舞蹈(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李林轩 陕西 西安高新第一中学 232.000 声乐 (男高音(乙类)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!