高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西安建筑科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨泽鹏 河北 邯郸市第一中学 西安建筑科技大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 59秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张泽明 河北 廊坊经济技术开发区新世纪中学 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 240
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王琨 河北 衡水市第一中学 西安建筑科技大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 50.8秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘欣怡 山西 临汾市第二中学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
范少博 内蒙古 内蒙古师范大学附属盛乐实验学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 62
按专业成绩排队
不低于二本线
张佩源 内蒙古 包钢第五中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 67.5
按专业成绩排队
不低于二本线
杜媛媛 浙江 宁波市五乡中学 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操二级 文化课统考 82.9
按专业成绩排队
不低于二本线
黄君祥 福建 福州市左海中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 46
按专业成绩排队
不低于二本线
任衍超 山东 山东枣庄第三中学 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 292
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
高子轩 山东 临沭县第二中学 西安建筑科技大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 22.6秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈世芮 山东 临沭县第二中学 西安建筑科技大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 1分03.4秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘译灿 山东 临沭二中 西安建筑科技大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 26.2秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张佳诺 山东 滨州市体育运动学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 76
按专业成绩排队
不低于二本线
李婧姝 山东 山东省菏泽一中 西安建筑科技大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 12.9秒
按专业成绩排队
不低于二本线
曾世焱 河南 郑州市第二外国语学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 60.5
按专业成绩排队
不低于二本线
韩子淇 河南 河南省洛阳市涧西区洛阳理工学院附属中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 63.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李涛 河南 洛阳东方外国语学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 78.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
游晨翔 河南 洛阳市第一高级中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 66.2
按专业成绩排队
不低于二本线
李林子 河南 孟津县第一高级中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 67
按专业成绩排队
不低于二本线
苏圣涵 河南 焦作市第一中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 65.5
按专业成绩排队
不低于二本线
史洆瑜 河南 南阳市第十中学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 61.5
按专业成绩排队
不低于二本线
余新禧 河南 南阳市华龙高级中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
桂诗轩 湖北 武汉市第四中学 西安建筑科技大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 12.49米
按专业成绩排队
不低于二本线
徐劼成 湖北 武汉四中 西安建筑科技大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 12.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
侯茂强 湖北 十堰市第一中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 64.5
按专业成绩排队
不低于二本线
宋云龙 湖北 湖北省黄冈中学 西安建筑科技大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 13.81米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖国豪 湖南 湖南省澧县第一中学 西安建筑科技大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 42.2米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈定建 广东 深圳实验学校 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 81.4
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈培榆 广东 深圳实验学校 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 270.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
金雨霖 重庆 重庆市第七中学校 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球一级 单独招生文化课统考 255.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李好 重庆 重庆市辅仁中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 80.3
按专业成绩排队
不低于二本线
刘欣 重庆 重庆市辅仁中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 82.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谭雯心 四川 四川省泸州高级中学校 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 57.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李风云 四川 四川省绵阳南山中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 62.5
按专业成绩排队
不低于二本线
蒲昱池 四川 四川省绵阳南山中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 69
按专业成绩排队
不低于二本线
熊浩帆 四川 四川省绵阳市南山中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 40.5
按专业成绩排队
不低于二本线
冀澳尔 四川 四川省广元中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 64.5
按专业成绩排队
不低于二本线
何禹衡 陕西 西安市铁一中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
王泽浩 陕西 西安交通大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.63米
按专业成绩排队
不低于二本线
张一凡 陕西 西安市铁一中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 83.6
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王瀚宇 陕西 西安市思源中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 72.6
按专业成绩排队
不低于二本线
戈文龙 陕西 西安市东方中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 73.1
按专业成绩排队
不低于二本线
姚琪 陕西 陕西省师范大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 1.86米
按专业成绩排队
不低于二本线
李星宇 陕西 西北工业大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 6.71米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
辛晴好 陕西 西北工业大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 1分03.8秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘洋 陕西 陕西省师范大学附属中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 62
按专业成绩排队
不低于二本线
张子玥 陕西 西安市第一中学 西安建筑科技大学 健美操 (健美操) 健美操一级 单独招生文化课统考 327.5
专业成绩合格后按文化成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
安昊轩 陕西 西北工业大学附属中学 西安建筑科技大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 13.69米
按专业成绩排队
不低于二本线
李昭文 陕西 宝鸡中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 70.6
按专业成绩排队
不低于二本线
刘震坤 陕西 陕西省宝鸡市姜城中学 西安建筑科技大学 网球 (网球) 网球二级 文化课统考 60.5
按专业成绩排队
不低于二本线
邱亦轩 陕西 西安高新第一中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 64.9
按专业成绩排队
不低于二本线
刘苏毅 陕西 渭南高级中学 西安建筑科技大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 60.3
按专业成绩排队
不低于二本线
张智聪 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 西安建筑科技大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.06米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘元凤 新疆 乌鲁木齐市第八中学 西安建筑科技大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 37.37米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!