高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(贵州大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
田梦涵 河北 河北省衡水第一中学 贵州大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
王怀海 辽宁 鞍山市华育高级中学 贵州大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王尔艺 黑龙江 大庆市东风中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
于泽 江苏 扬州大学附属中学 贵州大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王一凡 浙江 浙江体育职业技术学院 贵州大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
周温钾 浙江 浙江省苍南中学 贵州大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王慧玲 浙江 浙江省苍南中学 贵州大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄琪 浙江 浙江省衢州三中 贵州大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
罗金真 浙江 浙江省台州中学 贵州大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张赟 安徽 马鞍山中加双语学校 贵州大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
朱煜 福建 莆田第一中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 99
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
桂梦洁 山东 山东省临沂市临沭二中 贵州大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈钰峰 山东 枣庄市第一中学 贵州大学 田径 (400米) 田径一级 单独招生文化课统考 99
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李思敏 山东 山东省临沭第一中学 贵州大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 96
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡丁文 山东 山东省临沭第一中学 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
李双 山东 临沭二中 贵州大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
糜欣成 山东 山东省临沭二中 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李文华 山东 临沭二中 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李丁 河南 河南省济源市第一中学 贵州大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线
殷悦 湖北 武汉市体育运动学校 贵州大学 乒乓球 (女乒) 乒乓球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
张梓暘 湖南 湖南省长沙市麓山国际实验学校 贵州大学 足球 (男足) 足球一级 单独招生文化课统考 91
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
林峰宇 湖南 会同三中 贵州大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
覃嘉林 广东 广州市第五中学 贵州大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
薛景聪 重庆 泰安电子机械工程学校 贵州大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张嘉欣 重庆 重庆市第二十九中学 贵州大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
苏欢 重庆 重庆市凤鸣山中学 贵州大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
陈思源 重庆 重庆市凤鸣山中学 贵州大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张颖 重庆 重庆市第七中学 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
金志聪 重庆 重庆市杨家坪中学 贵州大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谭乔丹 重庆 重庆市广益中学校 贵州大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
范铃铃 重庆 重庆市巴南中学校 贵州大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 98
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
雷心雨 重庆 重庆市巴南中学 贵州大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 91
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
许彦婷 重庆 重庆市实验中学 贵州大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 84
按专业成绩排队
不低于二本线
赵亮 重庆 重庆市綦江区綦江中学 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
胡匹夫 重庆 重庆市綦江南州中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
李明阳 重庆 重庆市綦江中学 贵州大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张绍林 重庆 綦江区綦江中学 贵州大学 田径 (200米) 田径二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彭莉涵 重庆 重庆市綦江区綦江中学 贵州大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈鸣凤 四川 四川省温江中学 贵州大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
喻正刚 贵州 贵阳市体育中学 贵州大学 田径 (竞走) 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
娄耀 贵州 贵阳市第五中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
何雅凯 贵州 观山湖区第一高级中学 贵州大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蒋羽峻 贵州 贵阳市第一中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
陈泽苇 贵州 贵阳市第一中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱星宇 贵州 贵阳市第一中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
刘慧琳 贵州 遵义市南白中学 贵州大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
夏瑶莲 贵州 遵义市南白中学 贵州大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨颢 贵州 纳雍县第一中学 贵州大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
万国钱 贵州 铜仁二中 贵州大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨晓天 贵州 铜仁市民族中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 93
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张莲莲 贵州 铜仁市民族中学 贵州大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
杨丰玮 贵州 贵州省铜仁市民族中学实验校区 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李贵龙 贵州 凯里市第一中学 贵州大学 田径 (跳高) 田径二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王庆烨 贵州 凯里一中 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
田德天 贵州 凯里市第一中学 贵州大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 93
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴倬 贵州 凯里市第一中学 贵州大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
钟皓男 云南 大理市下关第二完全中学 贵州大学 乒乓球 (男乒) 乒乓球二级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!