高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南政法大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杜晓祺 河北 河北省石家庄市第十一中学 西南政法大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 20分53.28秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吕洋 河北 河北省邯郸市第一中学 西南政法大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 34.64米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
高文龙 河北 河北省沧州市第一中学 西南政法大学 田径 (男子跳高) 田径二级 文化课统考 1.83米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
何馨怡 河北 衡水志臻中学 西南政法大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.88米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
梁宇 河北 衡水志臻中学 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 57.86秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
景昕 山西 太原市第三实验中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 93.23
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘任吉 辽宁 辽宁省大连市育明高中 西南政法大学 排球 (接应) 排球二级 文化课统考 76.03
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李锦涛 辽宁 大连市红旗高级中学 西南政法大学 田径 (男子铅球) 田径二级 文化课统考 13.06米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孟怡凡 辽宁 辽宁省鞍山市第三中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 65.37
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵永卿 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第六中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 71.07
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
储子奕 上海 非本市应届生 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 84.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
顾亚威 江苏 江苏省灌云高级中学 西南政法大学 田径 (男子铅球) 田径一级 文化课统考 14.04米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孟响 江苏 镇江中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 71.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
郑颖 浙江 浙江省金华市第一中学 西南政法大学 田径 (女子标枪) 田径二级 文化课统考 43.08米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
翁欣宇 浙江 浙江金华第一中学 西南政法大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 15.34秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许苌海燕 安徽 安徽省合肥市第八中学 西南政法大学 田径 (女子跳高) 田径二级 文化课统考 1.53米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
徐雅婷 江西 江西师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 81.03
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
汤晗颖 江西 江西师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 65.93
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱海加 江西 江西师大学附属中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 72.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王澜铮 山东 山东省青岛第二中学 西南政法大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.51米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
李轶男 山东 山东省东营市东营区东营市胜利第十中学 西南政法大学 田径 (女子200米) 田径二级 文化课统考 27.02秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭治平 山东 山东省东营市胜利第一中学 西南政法大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.93秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
渠基雷 山东 山东省金乡县第一中学 西南政法大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 16分05.31秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张玲 山东 临沂市第三中学 西南政法大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.85秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张敏 山东 蒙阴县实验中学 西南政法大学 田径 (女子1500米) 田径二级 文化课统考 5分00.72秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
龚晓洁 山东 山东省临沂市蒙阴县实验中学 西南政法大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 19分32.08秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
胡丁文 山东 山东省临沭第一中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.11秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
庞世卓 河南 河南省洛阳市第一高级中学 西南政法大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.59米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曾珈 湖北 夷陵中学 西南政法大学 田径 (女子100米) 田径二级 文化课统考 12.80秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
袁李书玮 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 11.50秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
许文彪 湖南 湖南省长沙市一中 西南政法大学 田径 (男子5000米) 田径二级 文化课统考 16分05.36秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李一泽 湖南 湖南省长沙市第一中学 西南政法大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.91米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄卓璇 湖南 湖南省长沙市周南中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 86.6
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
夏鸿博 湖南 湖南省长沙市周南中学 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 单独招生文化课统考 90
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
颜志强 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 西南政法大学 田径 (男子100米) 田径一级 单独招生文化课统考 10.83秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄湘怀 湖南 长沙市雅礼中学 西南政法大学 田径 (男子标枪) 田径二级 文化课统考 51.56米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
温海伦 湖南 浏阳市第一中学 西南政法大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 5.62米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周奕 湖南 湖南省衡阳市八中 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 83.87
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
孟令涛 湖南 湖南省澧县第一中学 西南政法大学 田径 (男子1500米) 田径二级 文化课统考 4分08.18秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹淑慧 广东 广州市西关外国语学校 西南政法大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 62.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王露 广东 广东省惠州市光正实验学校 西南政法大学 田径 (女子800米) 田径一级 单独招生文化课统考 2分14.59秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
卢荟 广西 广西省桂林市中山中学 西南政法大学 田径 (女子铁饼) 田径二级 文化课统考 37.58米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
王家宇 海南 琼山中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 96
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈宗杨 海南 屯昌中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 77.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱琪 海南 海南省澄迈县第二中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 85.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王珊 重庆 重庆市求精中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 88.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
钱海燕 重庆 重庆市第八中学校 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 69.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
苏亭 重庆 重庆市第八中学校 西南政法大学 排球 (接应) 排球一级 文化课统考 83.03
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
苏亚婷 重庆 重庆市第八中学校 西南政法大学 排球 (自由人) 排球一级 文化课统考 71.23
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
陈思源 重庆 重庆市沙坪坝区凤鸣山中学 西南政法大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.16米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
吴代余 重庆 重庆七中 西南政法大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.17米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
赵梦雪 重庆 重庆实验外国语学校 西南政法大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 4.87米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
朱煜倩 重庆 重庆市杨家坪中学 西南政法大学 田径 (女子400米) 田径二级 文化课统考 59.90秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
曾雪清 重庆 重庆市辅仁中学 西南政法大学 田径 (女子跳远) 田径二级 文化课统考 4.90米
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘郑奥敏 重庆 西南大学附属中学 西南政法大学 田径 (女子400米栏) 田径二级 文化课统考 1分04.18秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线的65%
姚佩东 重庆 西南大学附属中学 西南政法大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 51.62秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
梁明航 重庆 重庆市实验中学校 西南政法大学 田径 (男子400米栏) 田径二级 文化课统考 1分00.20秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
况洋牟 重庆 重庆市暨华中学校 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 78.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
刘君雄 重庆 重庆市暨华中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 单独招生文化课统考 93.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘勖 四川 四川省成都市第七中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 74.4
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
叶潇童 四川 四川省成都市郫都区第一中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球一级 单独招生文化课统考 90.63
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨娇 四川 四川省绵阳市绵阳中学 西南政法大学 排球 (自由人) 排球二级 文化课统考 79.13
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨雯露 云南 云南师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球二级 文化课统考 70.8
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
冉越 云南 云南师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (二传) 排球二级 文化课统考 67
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨珂覃 云南 云南师范大学附属中学 西南政法大学 排球 (接应) 排球二级 文化课统考 68.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
叶禹 云南 云南省昆明市官渡区第一中学 西南政法大学 排球 (主攻) 排球一级 文化课统考 74
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
杨纪旺 甘肃 兰州市第六中学 西南政法大学 排球 (副攻) 排球一级 文化课统考 76
文化合格后按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!