高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南财经大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
刘泓峥 北京 北京汇文中学 西南财经大学 篮球 (后卫) 篮球一级 文化课统考 68.8
按专业成绩排队
不低于二本线
蒲俊鹏 北京 北京市私立新亚中学 西南财经大学 篮球 (后卫) 篮球二级 文化课统考 72.3
按专业成绩排队
不低于二本线
丁灵 河北 石家庄市第一中学 西南财经大学 健美操 健美操二级 文化课统考 86.5
按专业成绩排队
不低于二本线
周冰哲 河北 石家庄二中实验学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线
韩晓萌 河北 廊坊市七中 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 90.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈冠儒 河北 衡水第一中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
徐梦茹 山西 山西师范大学实验中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谭莹莹 辽宁 辽宁省实验中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 文化课统考 84.5
按专业成绩排队
不低于二本线
李佳豫 辽宁 辽宁省实验中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线
甄元裕 辽宁 大连市第四十八中学 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
王皓然 辽宁 大连市第四十八中学 西南财经大学 足球 (守门员) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
刘子玉 辽宁 大连市第四十八中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
孙雨阳 辽宁 大连市第十一中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王雪莹 黑龙江 大庆市第三十九中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 单独招生文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张万齐 江西 南昌市第二中学 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.8
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
潘鸿铭 山东 山东省青岛第九中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
聂子豪 山东 淄博实验中学 西南财经大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
郭鑫博 河南 洛阳市第五十九中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
黄楚雁 湖北 宜昌市第一中学 西南财经大学 篮球 (女子中锋) 篮球二级 文化课统考 76.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘胜雨 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 89
按专业成绩排队
不低于二本线
陈光磊 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线
刘丙焕 湖南 长沙市雅礼中学 西南财经大学 篮球 (女子中锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.3
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
任鑫雨 湖南 长沙市雅礼中学 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
招偲华 湖南 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
左漫 广东 深圳市高级中学 西南财经大学 健美操 健美操一级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
唐夕语 广西 南宁市体育运动学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王涯 重庆 重庆市巴蜀中学校 西南财经大学 篮球 (女子后卫) 篮球一级 文化课统考 74.9
按专业成绩排队
不低于二本线
黄楷奇 重庆 重庆市第一中学校 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.1
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
黄星中 重庆 重庆市第七中学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 81
按专业成绩排队
不低于二本线
江昊杭 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 73.2
按专业成绩排队
不低于二本线
邓思琪 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 篮球 (女子后卫) 篮球一级 文化课统考 79.5
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋乙溢 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球一级 文化课统考 79.4
按专业成绩排队
不低于二本线
陈涛 重庆 重庆市第一中学校 西南财经大学 篮球 (中锋) 篮球二级 文化课统考 76.2
按专业成绩排队
不低于二本线
张仁干 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
陈建桥 重庆 重庆南开中学 西南财经大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
栾若熙 重庆 重庆市渝高中学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
周琪珈 重庆 重庆市实验中学校 西南财经大学 篮球 (女子中锋) 篮球二级 文化课统考 69.8
按专业成绩排队
不低于二本线
李舒旭 四川 四川省成都列五中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 83
按专业成绩排队
不低于二本线
袁荫 四川 泸州天立学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
何敬哲 四川 四川省绵阳南山中学 西南财经大学 足球 (前锋) 足球一级 文化课统考 86
按专业成绩排队
不低于二本线
邓琳三 四川 四川省绵阳南山中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 88.5
按专业成绩排队
不低于二本线
谭意霖 四川 绵阳中学实验学校 西南财经大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 82
按专业成绩排队
不低于二本线
王鸣霄 四川 四川省绵阳南山中学双语学校 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 89.8
按专业成绩排队
不低于二本线
全梓墨 四川 四川省遂宁中学校 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
常馨月 四川 四川省南充高级中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 85.5
按专业成绩排队
不低于二本线
廖竟淞 四川 四川省大竹中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
贺彦彭 四川 四川省资阳市雁江区伍隍中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线
雷蕾 云南 云南省昆明市第十中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 83.5
按专业成绩排队
不低于二本线
王思月 云南 楚雄第一中学 西南财经大学 篮球 (女子前锋) 篮球二级 文化课统考 69.6
按专业成绩排队
不低于二本线
孙千钧 陕西 西安铁一中国际合作学校 西南财经大学 篮球 (前锋) 篮球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
沈文博 宁夏 石嘴山市第三中学 西南财经大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
潘何谦 新疆 克拉玛依市第一中学 西南财经大学 网球 网球二级 文化课统考 92
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!