高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(西南大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李梓豪 天津 天津市财经职业中等专业学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 93.75
按专业成绩排队
不低于二本线
张翼飞 河北 河北师范大学附属中学 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
侯心然 河北 秦皇岛市第一中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 73.53
按专业成绩排队
不低于二本线
陆晨蕊 河北 邯郸市第一中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
张漠菡 河北 其他学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
彰则名 河北 廊坊市第十五中学 西南大学 游泳 (男队-长距离) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
毕晋 山西 阳泉市第一中学校 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 92.65
按专业成绩排队
不低于二本线
李楠 山西 盂县第一中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
任永卓 山西 山西省孝义中学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 69.74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
朱苑 内蒙古 呼和浩特市第十四中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 69.12
按专业成绩排队
不低于二本线
郑涵月 内蒙古 一机厂一中 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 95.59
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
范昕辰 内蒙古 一机厂一中 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 72.06
按专业成绩排队
不低于二本线
郑锦涛 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 83.75
按专业成绩排队
不低于二本线
何昕 内蒙古 乌海市第一中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球二级 文化课统考 65.87
按专业成绩排队
不低于二本线
郝波 内蒙古 包头市第三十三中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 61.06
按专业成绩排队
不低于二本线
孟心竹 辽宁 辽宁省体育学校 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 77.94
按专业成绩排队
不低于二本线
王释笛 辽宁 抚顺市体育运动学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 文化课统考 95.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张桢琦 辽宁 辽阳市体育运动学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 95.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王浩然 黑龙江 哈尔滨市剑桥第三中学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 87.5
按专业成绩排队
不低于二本线
于小轶 黑龙江 鸡西市第十九中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 62.93
按专业成绩排队
不低于二本线
冯雨浓 黑龙江 鸡西市第十九中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 文化课统考 82.27
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郎胤植 黑龙江 大庆铁人中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 77.5
按专业成绩排队
不低于二本线
刘婉婷 江苏 南通市第二中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 单独招生文化课统考 85.71
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈可然 浙江 浙江大学附属中学丁兰校区 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
韩沂霖 浙江 宁波市第三中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
项向策 浙江 温州市第二外国语学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 97.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周寒 浙江 温州市第五十一中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 96.25
按专业成绩排队
不低于二本线
徐婧雯 浙江 丽水学院附属高级中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 文化课统考 65.84
按专业成绩排队
不低于二本线
王欣 安徽 安徽省淮北市第一中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 62.87
按专业成绩排队
不低于二本线
黄圣畯 福建 福建省漳州第一中学 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
吴祝新 福建 厦门第二中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 63.94
按专业成绩排队
不低于二本线
冯上升 江西 景德镇市太白园实验中学 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 92
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
周圣冯 江西 新余市第一中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 86.25
按专业成绩排队
不低于二本线
孙怡琳 山东 山东省实验中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 80.88
按专业成绩排队
不低于二本线
匡奕飞 山东 山东省青岛第九中学 西南大学 游泳 (男队-长距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 92.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张佳诺 山东 滨州市体育运动学校 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 88.24
按专业成绩排队
不低于二本线
侯佳睿 河南 郑州市第四十七中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 89.71
按专业成绩排队
不低于二本线
祝红芳 河南 郑州市第四十七中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 文化课统考 67.37
按专业成绩排队
不低于二本线
郭雅凡 河南 洛阳市第五十九中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 64.71
按专业成绩排队
不低于二本线
刘屹昆 河南 洛阳市第一高级中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 94.12
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩子淇 河南 河南科技大学附属高级中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 76.25
按专业成绩排队
不低于二本线
孙贝宁 河南 新安县第一高级中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 97.06
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
齐刘真 河南 新乡市第二中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 文化课统考 68.76
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈昱心 河南 南阳市艺术中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 67.65
按专业成绩排队
不低于二本线
陈蔼琪 湖北 湖北省体育运动学校 西南大学 网球 (女队-一级文化单考) 网球一级 单独招生文化课统考 96.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨淏璇 湖北 宜昌市第一中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 83.82
按专业成绩排队
不低于二本线
赵爽 湖北 京山县第一高级中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 92.5
按专业成绩排队
不低于二本线
周可溢 湖南 湖南省体育运动学校 西南大学 网球 (女队-一级文化单考) 网球一级 单独招生文化课统考 93.33
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
侯嘉鑫 湖南 长沙市雅礼中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球二级 文化课统考 67.74
按专业成绩排队
不低于二本线
齐熙 湖南 湖南体育职业学院 西南大学 网球 (男队-一级文化单考) 网球一级 单独招生文化课统考 97.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王子怡 湖南 湘潭电机子弟中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 70.59
按专业成绩排队
不低于二本线
黄丽佳 广东 广州体育职业技术学院附属学校 西南大学 网球 (女队-一级文化单考) 网球一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赖主昊 广东 深圳市福田区云顶学校 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 95.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
邢栋 广东 东莞外国语学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 98.75
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
蓝天翔 广西 柳州高级中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 90
按专业成绩排队
不低于二本线
冉欣 重庆 重庆市字水中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 79.41
按专业成绩排队
不低于二本线
韩啸 重庆 重庆市第七中学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 80
按专业成绩排队
不低于二本线
彭均溢 重庆 重庆市第一中学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线
何俊霖 重庆 重庆市第七中学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 62.5
按专业成绩排队
不低于二本线
陈泳曦 重庆 重庆市第十一中学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 文化课统考 91.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
沈昱霖 重庆 重庆市第十一中学校 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尹舜民 重庆 重庆市第十一中学校 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
丁宇韬 重庆 西南大学附属中学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线
李俊宏 重庆 重庆市两江中学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 78.75
按专业成绩排队
不低于二本线
肖子舰 四川 四川省体育运动学校 西南大学 游泳 (男队-长距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 92.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
吴濛雪 四川 四川省体育运动学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 96
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨蕃明 四川 成都棠湖外国语学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 60.1
按专业成绩排队
不低于二本线
范文婷 四川 四川省温江中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 单独招生文化课统考 81.31
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
方泽龙 四川 成都市第七中学高新校区 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李东昱 四川 成都市第七中学高新校区 西南大学 游泳 (男队-短距离) 游泳一级 文化课统考 89.5
按专业成绩排队
不低于二本线
潘昱君 四川 四川省泸县第二中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 91.18
按专业成绩排队
不低于二本线
邓琳三 四川 四川省绵阳南山中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 98.53
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
邱兴月 四川 四川省江油市第一中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球一级 文化课统考 61.27
按专业成绩排队
不低于二本线
邹汶波 四川 绵阳中学实验学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 文化课统考 65.1
按专业成绩排队
不低于二本线
倪国鸿 四川 绵阳中学实验学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球一级 单独招生文化课统考 95.26
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张建宏 四川 绵阳中学实验学校 西南大学 足球 (男队-统一) 足球二级 文化课统考 81.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵奕然 四川 四川省绵阳南山中学双语学校 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 88.75
按专业成绩排队
不低于二本线
汤千慧 四川 四川省绵阳南山中学双语学校 西南大学 网球 (女队-一级文化单考) 网球一级 单独招生文化课统考 100
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张珂煊 四川 遂宁东辰荣兴国际学校 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 61.76
按专业成绩排队
不低于二本线
冯璐 四川 四川省遂宁中学外国语实验学校 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 76.47
按专业成绩排队
不低于二本线
刘秋兰 四川 四川省大竹中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 63.24
按专业成绩排队
不低于二本线
陈豪 四川 四川省体育运动学校 西南大学 游泳 (男队-长距离) 游泳一级 文化课统考 81.5
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
田雨鑫 贵州 贵州省体育运动学校 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 单独招生文化课统考 95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王泰麟 贵州 贵阳市第三实验中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球二级 文化课统考 63.46
按专业成绩排队
不低于二本线
陈盈希 云南 昆明市第一中学 西南大学 游泳 (女队-短距离) 游泳一级 文化课统考 87
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王姿月 云南 云南师范大学附属中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 82.35
按专业成绩排队
不低于二本线
何果倍 云南 云南省昆明市第十中学 西南大学 网球 (女队-普通高考) 网球二级 文化课统考 85.29
按专业成绩排队
不低于二本线
田海兰 甘肃 武都第二中学 西南大学 足球 (女队-统一) 足球二级 文化课统考 74.27
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
艾孜合尔·阿布拉江 新疆 乌鲁木齐市第三中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球二级 文化课统考 83.77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
潘何谦 新疆 克拉玛依市第一中学 西南大学 网球 (男队-普通高考) 网球二级 文化课统考 95
按专业成绩排队
不低于二本线
艾孜孜·扎依尔 新疆 伊犁州尼勒克县第一中学 西南大学 足球 (男队-统一) 足球二级 文化课统考 89.73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!