高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(电子科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王一涛 天津 天津市南开中学 电子科技大学 游泳 (男子200米混合泳) 游泳二级 文化课统考 2分29.87秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘如旺 天津 天津市滨海新区塘沽滨海中学 电子科技大学 篮球 (小前锋) 篮球二级 文化课统考 66.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张漠菡 河北 其他学校 电子科技大学 游泳 (女子100米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 1分18.22秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宋淼 河北 其他学校 电子科技大学 游泳 (男子400米自由泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 4分16.46秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵麒 山西 山西大学附属中学校 电子科技大学 足球 (前卫) 足球一级 文化课统考 79.17
按专业成绩排队
不低于二本线
金子誉 内蒙古 一机厂一中 电子科技大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 88
按专业成绩排队
不低于二本线
贾凯皓 辽宁 沈阳市第二中学 电子科技大学 篮球 (大前锋) 篮球二级 文化课统考 67.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈奕涵 辽宁 大连市足球运动学校 电子科技大学 网球 (女子网球) 网球一级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
任子龙 辽宁 大连铁路职工子弟中学 电子科技大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 100
按专业成绩排队
不低于二本线
董知著 辽宁 鞍山市第八中学 电子科技大学 篮球 (后卫) 篮球一级 单独招生文化课统考 75
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
由远航 吉林 东北师范大学附属实验学校 电子科技大学 足球 (后卫) 足球一级 单独招生文化课统考 74.67
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李凯旋 吉林 东北师范大学附属实验学校 电子科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 79.67
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张校伟 吉林 长春市第十六中学 电子科技大学 足球 (守门员) 足球一级 单独招生文化课统考 70.17
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
齐经纬 吉林 长春市十一高中 电子科技大学 篮球 (大前锋) 篮球二级 文化课统考 79.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
汪杨方舟 黑龙江 哈尔滨市第十九中学校 电子科技大学 足球 (后卫) 足球一级 文化课统考 73.33
按专业成绩排队
不低于二本线
马原骋 黑龙江 绥化市第七中学 电子科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 75.5
按专业成绩排队
不低于二本线
邱至枰 福建 福建省厦门第一中学 电子科技大学 游泳 (男子200米混合泳) 游泳二级 文化课统考 2分20.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
谢晓沫 福建 漳州立人学校 电子科技大学 游泳 (女子100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 1分04.51秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨璨 重庆 重庆市第一中学校 电子科技大学 田径 (女子100米栏) 田径二级 文化课统考 14.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郑以康 重庆 重庆市第七中学校 电子科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 84.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
何松轲 重庆 重庆南开中学 电子科技大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 97
按专业成绩排队
不低于二本线
周泽宇 重庆 重庆市育才中学校 电子科技大学 游泳 (男子50米蛙泳) 游泳一级 单独招生文化课统考 31.03秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
漆诗佳 四川 成都市第二十中学校 电子科技大学 田径 (女子三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.23米
按专业成绩排队
不低于二本线
杨子敖 四川 成都市第七中学 电子科技大学 游泳 (男子100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 1分08.49秒
按专业成绩排队
不低于二本线
赵邓源 四川 四川省成都列五中学 电子科技大学 田径 (男子200米) 田径二级 文化课统考 22.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄渲宝 四川 北大附中成都为明学校 电子科技大学 游泳 (男子200米自由泳) 游泳二级 文化课统考 2分12.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线
何泓锦 四川 电子科技大学实验中学 电子科技大学 游泳 (男子100米蝶泳) 游泳二级 文化课统考 1分00.30秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周楚丁 四川 成都市第七中学高新校区 电子科技大学 游泳 (男子200米自由泳) 游泳二级 文化课统考 2分08.29秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王一杰 四川 成都市第七中学高新校区 电子科技大学 游泳 (男子200米混合泳) 游泳二级 文化课统考 2分21.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
郑文雨 四川 成都市第七中学高新校区 电子科技大学 足球 (前卫) 足球一级 单独招生文化课统考 83.83
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
侯卓成 四川 成都市第七中学高新校区 电子科技大学 足球 (前锋) 足球二级 文化课统考 82.83
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵文焕 四川 四川省绵阳南山中学 电子科技大学 网球 (男子网球) 网球二级 文化课统考 94
按专业成绩排队
不低于二本线
秦少逸 四川 绵阳南山中学实验学校 电子科技大学 田径 (男子三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.49米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李嘉辰 四川 绵阳中学实验学校 电子科技大学 足球 (后卫) 足球二级 文化课统考 78.33
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
向政 四川 绵阳中学实验学校 电子科技大学 足球 (前卫) 足球二级 文化课统考 83.67
按专业成绩排队
不低于二本线
冯雅颂 云南 云南省玉溪实验中学 电子科技大学 网球 (女子网球) 网球二级 文化课统考 91
按专业成绩排队
不低于二本线
高麒凯 陕西 西安铁一中国际合作学校 电子科技大学 篮球 (小前锋) 篮球二级 文化课统考 93
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!